Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокая смертность от сердечно-сосудистых нарушений психиатрических пациентов.

Кардиотоксичность

Сообщений в теме: 19

#11 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 22 Май 2014 - 08:59

Прошлой осенью последний раз делал. А до этого летом. Оба раза тахикардия. Мне что к кардиологу сходить или что?


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Май 2014 - 09:13

Длительное воздействие на мышцы сердца не может вызвать их структурные изменения ? 
ЭКГ как часто делаешь ?

Видимо, нет. Т.к. кардиолог на РусМедСервере сказала, что вред высокой ЧСС достоверно доказан только для людей с ИБС. На мой вопрос, сокращает ли жизнь тахикардия человеку со здоровой ССС, кардиолог ответила "нет".

ЭКГ делал до начала приёма препарата, потом через месяц. Повтор ЭКГ через 3 месяца (уже через 2).
  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Май 2014 - 10:16

Прошлой осенью последний раз делал. А до этого летом. Оба раза тахикардия. Мне что к кардиологу сходить или что?

Какая причина тахикардии то ?


  • 0

#14 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Май 2014 - 10:22

 

Длительное воздействие на мышцы сердца не может вызвать их структурные изменения ? 
ЭКГ как часто делаешь ?

Видимо, нет. Т.к. кардиолог на РусМедСервере сказала, что вред высокой ЧСС достоверно доказан только для людей с ИБС. На мой вопрос, сокращает ли жизнь тахикардия человеку со здоровой ССС, кардиолог ответила "нет".

ЭКГ делал до начала приёма препарата, потом через месяц. Повтор ЭКГ через 3 месяца (уже через 2).

 

Это был риторический вопрос.
Чем обусловлена тахикардия ?


  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Май 2014 - 10:34

Тахикардия обусловлена исключительно побочными эффектами АДов. На данный момент милнаципраном.

Не по теме: всё-таки думаю, что милнаципран, в целом, получше будет, чем имипрамин. Имипрамин, на мой взгляд, вообще не справляется с ангедонией.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 24 Май 2014 - 04:13

Какая причина тахикардии то ?

ПАВ таблетки, я же писал. Кветиапин например. Эсциталопрам не знаю влияет нет, но паксил влиял.


  • 0

#17 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:17

Длительное воздействие на сердце, определенно может вызвать изменения в нем. Метаболические изменения например. Трофические изменения. И с этим спорить просто глупо, а то что говорят врачи по этому поводу не совсем правда.

В общем это как минимум фактор риска. Кто то например курит сигареты и пьёт алкоголь всю жизнь, и ничего страшного ,а у кого то от этого проблемы начинаются довольно быстро. Я думаю что примерно так же и с психотропами.


  • 0

#18 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:50

Тахикардия обусловлена исключительно побочными эффектами АДов. На данный момент милнаципраном.

Не по теме: всё-таки думаю, что милнаципран, в целом, получше будет, чем имипрамин. Имипрамин, на мой взгляд, вообще не справляется с ангедонией.

Это как раз таки интересно, насчет милнаципрана. Чего в теме по нему не отписываешься ? А тема про иксел совсем мертвая, такого препарата как будто бы и нет. Я порой вообще удивляюсь, почему не так популярен этот препарат.


  • 0

#19 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Апрель 2015 - 04:04

У меня тахикардия ок 110-120 в покое, принимаю азалептин, и вот врач назначила от тахикардии кораксан. Но вот прочитал что и то и то удлиняют интервал Q-T , Не знаю как у меня, ибо сердце болит, но врач говорила по ЭКГ что мол не удлинен инетрвал... Жалко что я не спец в этих кардиограммах... Вообщем, может кто пил кораксан, как он вам пошел? Стоит ли пить?

А еще... пил немного ранее бисепролол, - тахикардию НЕМНОГО убирал, но и давление тоже понижал... 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#20 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:34

Почитал эту статью про Удлиненный интервал Q-T
 
 
Врач назначила Бетакор и Кораксан. Но кораксан и азалептин + труксал (котрые я пью) увеличивают интревал Q-T. Есть ли варианты как подстраховаться? Может какието БАДы пропить?

  • 1

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру