Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разговорчивость и необщительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Май 2014 - 08:38

>интроверсия экстраверсия

Эти понятия - психологическая поебень. Мы-же вроде как материалисты, и пытаемся рассматривать всё с точки зрения биохимии, нэ?


  • 0

локальный филиал /fg/


#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Май 2014 - 09:06

 

Мы-же вроде как материалисты, и пытаемся рассматривать всё с точки зрения биохимии, нэ?

Это никому не впёрлось. Ты одна такая умная в белом пальто стоишь красивая.


  • 0

#13 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Май 2014 - 09:43

 

И с той поры голова, об чем бы ни заговорили с ним, всегда умеет поворотить речь на то, как он вез царицу и сидел на козлах царской кареты.

 

Шото вы как-то воду в ступе мутите. Выскажусь из своего погреба: С т.з. психофармы ныне основная проблема шизы - это именно негативная симтоматика и уплощение аффекта. Практически любую продукцию можно задавить антипсихотиками, а вот проблемы социализации, когнитивные нарушения, депрессию и эмоциональную тупость они не решают. Изначально декламировалось, что атипичные антипсихотики, имея выраженное действие на мезокортикальный допаминовый путь (но притом не такое студёное действие на мезолимбический как типичные нейролептики) борются и с нег. симпт. тоже, но в последние лет 10 стало ясно, что это не так. Да, они намного менее карательные, потому пациенты чувствуют себя относительно лучше, но реальной редукции нег. симпт. нет. А именно она субъективно делает жизнь больного невыносимым говном.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Май 2014 - 11:37

Если по теме, то давеча АлексВито писал о комбинации аддерала с нейролептиками, применяемой в США в ряде случаев.


  • 1

#15 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 02 Август 2014 - 10:25

Скажу за себя. Я человек малообщительный, в виду моего образа жизни, у меня узкий круг общения (родители, муж, ребенок, подруга, любовник (когда то был)). Так вот весь мой круг общения это очень общительные люди, скорее даже разговорчивые, а не общительные (за искл. папы, я в него наверно пошла). Мне с ними очень удобно, самой не надо говорить, я только угу, угу говорю, а сама в этот момент могу думать совершенно о другом. В общем говорю я исключительно по делу.


  • 0

#16 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 11:28

Офигеть, ну я еще с детства могу больную для себя тему обсуждать долго, а что-то просто отдаленное и обыденное меня не интересует. Так что я шизофреник?!


  • 0

#17 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Август 2014 - 08:50

Офигеть. А я - циклотимик. Могу говорить с несколькими людьми в сети одновременно, не теряя нить разговора с каждым. В разговоре могу перескакивать с темы на тему.

 

И это действительно характеризует меня как циклоидную(аффективно-лабильную) личность. Мне шизофрения не грозит. Не тот преморбид.

 

Шизофрения грозит шизотимикам. Вот им и надо бояться этого.

 

Мой пример вообще показателен. Отношусь к интуитивно-логическим экстравертам (соционика). Склонен к аффективным реакциям. Реагирую быстро и тут же. Интересуюсь многим, но весьма поверхностно.

 

PS Если кто-то не понял, то в моей реплике 4(прописью - четыре) весьма самостоятельных конструкции. Каждую независимую конструкцию привык выделять новым абзацем.


  • 0

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Август 2014 - 08:54

Да, в тебе шизоидности никакой нет, действительно. Но раз уже шизофреник, что поделаешь. Увы.


  • 0

#19 Ellen

Ellen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:13

А я больше склоняюсь к звездам))) Есть знаки зодиака которые просто по своей натуре не могут быть молчунами, а все эти психиатрические заключения полная муть)))


  • 0

#20 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 01:51

Исходя из копипасты Мехха, все женщины исключительно болтливые, а мужчины молчаливые...Но разве же это так?! Конечно нет...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру