Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите поставить диагноз. Пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 joe56

joe56

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nürnberg

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:11

Здраствуйте, уважаемые участники форума. на этот сайт я попал случайно, искал инфо для себя. Хочу расобратся в том, что со мной случилось. Начну по порядку. Мне сейчас 33. Курил марихуану с 19 лет, но не часто. Толко по выходным, в смешной дозе. Это присказка. Недавно, примерно полтора месяца назад хорошенько "набрался" алкоголем. А на след. ночь, случилось то, последствия от чего я переживаю по сей день. Вечером того дня лег в постель, попитался уснуть. Не смог. Встал, выпил пару рюмок коньяка. И тут началось! Жуткая тахикардия, страх невероятный, дереалисация... и так до 5 утра. Там вырубился, проснулся через 3 часа. Такая же фигня. Ничего не изменилось: сердеце выпрыгивает, чувство страха. И так до вечера. Мысли о суициде появились, если так будет продолжатся. В общем состояние это держалось около недели. Не знаю, может я уже потом своими мыслями это состояние вызывал. Ну страх перед страхом, отсюда установка соответствующая... короче я совсем сдал за эти дни. Почти не спал, не ел. Морально на нуле. Пошел к психиатру. Тот говорит, ты мол свою дофаминовую систему раздраконил, дофамин льёт без перерыва, а если его много, то такие проявления. прописал миртасапин. Первую неделю по 7,5 мг, затем 15 мг в ден. Первые дни било нормально, спать хотелось, немного успокоился. затем появилось чувство тревоги каждый день, начала развиваться депрессия, дереализация. Пью миртазапин дальше по 15 мг но как-то тревога не уходит. Когда силнее, когда слабее. Если отвлекаюсь, ну вот на написание этого письма например, или спорт, то почти совсем проподает. А так постоянно где-то внутри присутствует, может от того и депрессия? Подскажите пожалуйста, что это было, действительно дофаминовая перегрузка, или это просто психоз был. Может вместо миртазапина что-то другое лучше?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:20

Сдать ТТГ.

Психотерапия+антидепрессант+прегабалин.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру