Перейти к содержимому

 


Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Malakatra

Malakatra

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:09

Здравствуйте!У меня комплекс проблем и я хочу узнать что со мной и что делать.

 

1. Перестал общаться с друзьями, просто не разговариваю молчу, мыслей как будто нет, желания нет, если раньше от одиночества я мучился - сейчас мне безразлично. Не реагирую на людей, будто не воспринимаю их. Перестал следить за речью, понимать юмор.Нет стыда\совести,моя личность будто стерта. Нет былой привязанности к близким, даже не переживаю о них.

 

2.На меня ничего не действуют в плане развлечений\удовольствия. Сигареты, алкоголь, еда, секс, утоление жажды - организм не реагирует, психика тоже. Удовлетворение от какой либо деятельности - тоже нет.Не испытываю чувств.

 

3.Перестал следить за собой. перерывы между водных процедур могут доходить до двух-трех!! недель. Перестал волновать внешний вид, выхожу на улицу в рваной,грязной одежде.В комнате помойка. Раньше я такого себе не позволил бы никогда.

 

4.Не могу творить, придумывать.Раньше рисовал, вел дневник, учился, читал - сейчас не могу.

 

5.Не реагирую на события - не увлекаюсь, пропал интерес, не могу вникнуть\увлечься литературой,кино.

 

6.Потерялся во времени - никак не могу держать в уме дату, день недели,чувствовать время.

 

7.Не высыпаюсь, просто открываю глаза будто не спал, чувства отдыха тоже нет, сонливости нет.

 

8.Полное безразличие к своей судьбе - ничего не предпринимаю, ситуация уже губительная, с работы уволили, меня это ни сколько не волнует. Думаю о суициде.

 

9.Не выхожу на улицу, прогулки не приносят удовлетворения, ощущаю себя инородным среди людей.

 

В общем я уже год - овощ, в последнее время преобладают мысли о суициде, поэтому и решил написать сюда.

 

Подозреваю побочный эффект от нейролептиков, такое может быть? в общем помогите я уже запутался(


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:08

А когда назначили нейролептики? Госпитализировались? Что тогда было? Как началось все это?


  • 0

#3 Malakatra

Malakatra

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:29

Да,госпитализировался, лежал в нцпз год назад. Не мог выходить на улицу, подозревал что у меня социофобия. В один момент начались очень странные вещи - я перестал думать перед тем как говорить,перестал чувствовать, как робот в общем.Нарушилось ощущение целостности жизни - будто как бездушный робот.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2014 - 02:33

У Вас больше данных за расстройство шизофренического спектра. Лечение  - нейролептик, антидепрессант и литий. Обсудите со своим лечащим врачом.


  • 0

#5 Malakatra

Malakatra

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:12

У Вас больше данных за расстройство шизофренического спектра. Лечение  - нейролептик, антидепрессант и литий. Обсудите со своим лечащим врачом.

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос, а как мне преподать врачу информацию о болезни? В пнд меня даже не выслушали - сказали нам видней, участковый психиатр подумал - у тебя депрессия! и назначил золофт. Но у меня не депрессия, я утерял способность что либо осознавать и реагировать. Не могу это здраво преподнести, голова не работает. 

 

Не поможете мне как специалист, правильно сформулировать претензию, чтобы они как коллеги поняли о чем идет речь?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:06

В ПНД на консультацию к психологу. В его заключении будут данные о возможных изменениях типичных для шизофренических расстройств.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру