Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Использовать влечение к человеку для мотивации

влечение мотивация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Hellmen

Hellmen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 05 Июль 2014 - 03:55

Я лентяй, и вот мне пришла идея создать некую искусственную влюбленность в девушку и исходя из этого начать делать дела. Правда не знаю, туда ли я пишу. Ну, думаю, главные сами решат существовать теме или нет. 

И так, немного про себя. В этом году окончил институт, ни опыта работы, ни какого-то стержня будущего развития нет. За более чем 20 лет, из-за своей скромности и стеснительности никаких близких отношений с девушками не было. Но, окончание института можно оценить как начало некоего этапа в жизни и поэтому решил что-то менять.  

Над изменением себя думал уже давно, поэтому маленько проанализировал и понял что для себя мне ничего особенно делать не хочется. Для какой-то активности мне необходим вызов, спор, конкуренция. Если этого нет, то я просто ничего не делаю. И вот за все время я мог ходить в одежде купленной 5-10 лет назад, не особо ухаживать за собой, один. Общаться не умею, даже если стараюсь, с людьми особо не складывается общение и поэтому друзей тоже нет, все время сижу дома.

Развитие видел в 2 событиях: начало отношений и рабочей деятельности. Но заставить себя что-либо в этом направлении делать очень сложно, за несколько месяцев с места так и не сдвинулся.

И вот для этой самой мотивации я хотел бы использовать влечение к какой-либо девушке, дабы ради нее совершенствоваться. Вроде, даже нашел такую, но вот порыва хватило на 1 день. И вот хотелось бы унать, есть ли доступная практика решения подобных проблем? Или же описание создания привязанности/влечения к человеку. Если есть подобные научные труды или обзорные статьи таковых?

Да и вообще, нормально ли такое состояние?


  • 0

#2 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:27

Нет, не нормально. Обычно основной мотивацией к началу рабочей деятельности является чувство голода.

Если вы сидите на шее у родителей, то для вас это, конечно же, не актуально. ;)

 

Если над вами не каплет, попробуйте реализовать себя в творчестве.

 

PS Если у вас не было влечения к девушкам, может вас тянет к мальчикам?


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#3 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:00

Говно затея. Люди меняются только самостоятельно.


  • 0

#4 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:51

Я лентяй, и вот мне пришла идея создать некую искусственную влюбленность в девушку и исходя из этого начать делать дела. Правда не знаю, туда ли я пишу. Ну, думаю, главные сами решат существовать теме или нет. 

И так, немного про себя. В этом году окончил институт, ни опыта работы, ни какого-то стержня будущего развития нет. За более чем 20 лет, из-за своей скромности и стеснительности никаких близких отношений с девушками не было. Но, окончание института можно оценить как начало некоего этапа в жизни и поэтому решил что-то менять.  

Над изменением себя думал уже давно, поэтому маленько проанализировал и понял что для себя мне ничего особенно делать не хочется. Для какой-то активности мне необходим вызов, спор, конкуренция. Если этого нет, то я просто ничего не делаю. И вот за все время я мог ходить в одежде купленной 5-10 лет назад, не особо ухаживать за собой, один. Общаться не умею, даже если стараюсь, с людьми особо не складывается общение и поэтому друзей тоже нет, все время сижу дома.

 

Где-то я уже читал тонны подобного...

Прикрепленные файлы


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#5 Hellmen

Hellmen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:39

PS Если у вас не было влечения к девушкам, может вас тянет к мальчикам?

Влечение к девушкам есть, но вот в кокретные действия это не вытекает.

Да проблема скорее с засиживанием у родителей. Это я тоже думал как решить, но потенциальной зарплаты просто не хватит на съем и питание + отсутствие друзей-сожителей для снижения этой стоимости.

 

Говно затея. Люди меняются только самостоятельно.

Почему? Я лишь хочу использовать искусственнй стимул, вместо настоящего, ибо на поиск настоящего уйдет очень много времени, если вообще это возможно. Так как некоторые за всю жизнь не могут найти нужного партнера.

 

Где-то я уже читал тонны подобного...

Есть какие-то не банальные решения?


  • 0

#6 nszdjfh73

nszdjfh73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:08

Это я тоже думал как решить, но потенциальной зарплаты просто не хватит на съем и питание + отсутствие друзей-сожителей для снижения этой стоимости.


Влечение к девушкам стоит денег, если у тебя их нет на самое необходимое (питание/квартиру), то можно забыть о всем остальном.
Даже если оно "искусственное". Да и какой стимул девушке иметь отношения с парнем искусственные.
Ей нужны нормальные парни с нормальными взрослыми отношениями.
Так что найти такую можно конечно, скорее всего уродиной окажется.
Как ты себя будешь стимулировать на влечение к уродине я не понимаю. :)

и потом, когда ты узнаешь, что твоя девушка имеет парня, да еще давно, да еще к нему решила от тебя переехать.
а ты ради нее столько делал, ахахаха, потом будет не депрессия, а суицид наверно от такого разочарования.

так что мысль хреновая во всех смысл.
искуственно делать ничего не надо, результат тоже будет искусственным/никаким.
  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:46

 

Почему? Я лишь хочу использовать искусственнй стимул, вместо настоящего, ибо на поиск настоящего уйдет очень много времени, если вообще это возможно. Так как некоторые за всю жизнь не могут найти нужного партнера.

Тебе это не поможет, т.к. у тебя одни теоретизирования, а они не помогают.


  • 0

#8 Hellmen

Hellmen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:36

Влечение к девушкам стоит денег, если у тебя их нет на самое необходимое (питание/квартиру), то можно забыть о всем остальном.

Даже если оно "искусственное". Да и какой стимул девушке иметь отношения с парнем искусственные.
...
так что мысль хреновая во всех смысл.
искуственно делать ничего не надо, результат тоже будет искусственным/никаким.

Какие деньги? Мне необходимо лишь создать стимул, что вот, если я сделаю вот это, то та самая девушка обратит на меня внимание. И все это нужно не ради девушки,  а ради себя. Вот только напрямую ради себя мне это сложно делать, поэтому здесь и спросил в надежде, что кто-то знает некую модель или порядок действий.

Да и вы как-то радикально думаете. По вашему, есть только уродины и красивые, которых необходимо содержать. Ведь полно и других вариантов. Но тема не об отношениях и сексизме, а о мотивации.

 

Тебе это не поможет, т.к. у тебя одни теоретизирования, а они не помогают.

У меня и теории нет, только мысли. Я сюда для помощи и написал.


  • 0

#9 nszdjfh73

nszdjfh73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:02

Какие деньги? Мне необходимо лишь создать стимул, что вот, если я сделаю вот это, то та самая девушка обратит на меня внимание. И все это нужно не ради девушки,  а ради себя.


То есть, сейчас гуляя по улице ни одна даже из 100 прошедших рядом девушек не обращает на тебя свое внимание?
У нас метро есть, там так плотно, что уж хочешь или нет на кого-нибудь пялишься. то она на тебя, то ты на кого-то. :)

только толку от того что на тебя кто-то обратил на 2 секунды свое внимание... все внимание обращают, оценивают внешний вид, одежду, типаж, потом прощаются и едут дальше по своим делам.
  • 0

#10 nszdjfh73

nszdjfh73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:04

у тебя отсутствует мотивация к чему-либо. девушка здесь вообще не причем и она тебе не поможет.
если только ты не чекнишься и детей не заделаешь, вот тогда ты себя обречешь вечной мотивацией. :)

это нормально для студентов и даже для 25 лет.
еще больше скажу в 30-35 приходит переосмысливание жизни так называемый кризис средних лет.
да какие 30-35 он начинается сейчас гораздо раньше с 28 где-то.

так что все это норма.
не хочешь делать не делай. наслаждайся жизнью и точка. ради этого тебя и создали. чтобы получал удовольствие от жизни.
а не мотивировал всякой ху всякую ху.
  • 0





Темы с аналогичным тегами влечение, мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру