Перейти к содержимому

 


Фотография

У любимой похоже шизофрения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алексей_v72

Алексей_v72

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:05

Уважаемые специалисты, вот уж не думал что когда либо столкнусь с таким, но похоже пришло время поделиться. Моя девушка, с недавних пор ведет себя крайне странно. Рассказываю по порядку: Мне 35 ей 28 живем мы частично вместе, иногда она остается у мамы ( ближе до офиса) те той квартиры в которй прожила всю жизнь..Все началось месяца два назад, когда она была у мамы со звонка ночью что якобы соседи этажом ниже (не осбобо благополучный контингент) вместе с ее старым знакомым который почему то оказался тоже там хотя абсолютно не имеет к ним отношения задумывают коварный план, даже писать стыдно, облить ее бензином, взломать дверь, похитить, увезти в лес итд... Причем она отчетливо слышит о чем они говорят (якобы слышимость идеальная), далее по нарастающей, в квртире этажом ниже ежедневно стала "появляться" девушка того самого друга старого знакомого, которая обсуждает ее и готовит коварные планы, и это превратилось в ежедневную паника, бессоные ночи, звонки, чуть ли не на полу "слушает" что они говорят... Теперь таксисты вокруг дома "звонят" этому другу с подругой" как только она появляется дома и они сразу собираются и приезжают со своими коварными планами... Студенты и просто люди у магазина тоже в теме и собираются вечерами и говорят о ней и обсуждают чтобы сделать, самое главное она слышит что они говорят с 100 метров с этажа! Все в теме! Пол подьезда уже.. Кто то приехал на парковку - следит, вышел покурить на балкон - следит и сообщает где она.. Далее появились люди у офиса, она идет на обед они сидят сзади и обсуждают что и за сколько с ней сделают.... Все это сопровождается почти бессоными ночами... Похудела, стала выгляжеть истощенной.. Но последнее после чего я решил написать... На прошлой неделе я выехал по делам в другую страну на неделю... Через два дня мне ночью звонок,.. Ты сидишь в кафе напротив с тем самым другом еще кем то и подругой и обсуждаешь меня  я все слышу и вижу в окно!!  Ты с ними заодно!!! Штампы в паспорте на выезд и вьезд не помогают, их можно купить подмазать подстроить и тд.. Не убедить никак... К врачу ни в какую!! Сто раз упрашивал! Сумасшедший я. У нее все ок. Раньше подобного не было настолько сильно, но какие то мелочи случались типа слушают тел с работы и следит СБ... но это не было так ярко... Уважаемые специалисты... Что это? Неужели шизофрения??! Что делать??! Как подойти чем помочь??


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:50

Для консультации необходимо её согласие на осмотр психиатра. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156794/         Статья 11. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

Недобровольно можно только при наличии угрозы для жизни её и окружающих.

Обсудите спокойно все с её родственниками. Для подробной информации можно обратиться в ПНД по месту её регистрации.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру