Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Господа, занимайтесь легким спортом!


Сообщений в теме: 13

#1 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Июль 2014 - 03:18

Эффекты антидепрессантов раскрываются во всей красе, если делать легкие нагрузки(2 подхода с легкими весами на все группы мышц - упражнений 8-12 в сумме) и 10 минут легкого бега после. Весь день бодряк, супер настроение. 

Когда забиваю болт, то буквально через 3 дня начинается...

Первый раз может быть будет через силу, в конце будите уставшими, НО после 20 минут приход накрывает. 

П.С: это лично мой опыт. 


  • 2

#2 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Июль 2014 - 05:03

Хахаха! Это убойно. Неужели я это слышу здесь. И здесь тоже. Все ебанулись! (с).


  • 4
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:35

Эффекты антидепрессантов раскрываются во всей красе, если употреблять некоторые наркотические вещества (2 маленьких дорожки амфетамина - миллиграмм 20-30 в сумме) и 10 минут легкого жжения в ноздрях после. Весь день бодряк, супер настроение. 

Когда забиваю болт, то буквально через 3 дня начинается...

Первый раз может быть будет через силу, в конце будите уставшими, НО после 20 минут приход накрывает.

 

Нет, ну что физическая активность, особенно бег на свежем воздухе, положительно сказывается на эффектах антидепрессантов (особенно трицикликов), тут все давно знают. Но выносить это в отдельную антидепрессивную тему, тем более принимая такую комбинацию, понятное дело, что хуже не будет. Можно еще обстановку сменить, уехать на острова какие-нибудь, с парашютом или вингсьютом с небоскреба Бурдж-Халифа прыгнуть (у меня от одного видео чуть ли на утро черепаха не вышла). Нельзя камнем сидеть на препаратах.

 

Все ебанулись!

 

Давно. Постоянное модулирование сознания побдором-перебором психофармакологических препаратов и комбинаций до хорошего не доводит в итоге, наверное. Вот мне вроде бы норм, но это могу быть уже не я, а та новая нейропластическая связь между нейронами, вызванная курсом последнего антидепрессанта. Не нравится - можно опять мозги переплавить, пока не вылепится что-нибудь достойное. А можно вообще бросить всё и ждать, когда на каком-нибудь биглионе появятся купоны на ЭСТ.


  • 1

#4 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:31

"Приплыли" (с)

Антидепр. суть физ. нагрузок в том, чтобы просто заебать себя, устать и ни о чём не думать. Да, это работает, но подходит далеко не всем. Лично для меня таскание железок без надобности их транспортировать ради некой цели - это последнее дело, которым я бы занялся только под дулом автомата.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:25

Cyanide_Silence

 

Видимо, вам ещё только предстоит узнать, какой эффект оказывают даже непродолжительно выполняемые аэробные упражнения на самочувствие депрессивных больных (я не утверждаю, что всех, но многих).  Тягание железяк до изнеможения, естественно, не является аэробным упражнением, поэтому и не оказывает практически никакого антидепрессивного эффекта. Но важно отметить, что особенно ощутимый эффект аэробные упражнения дают в связке с приёмом АД, т.к. без АД при клинической депрессии иной раз и с кресла подняться - задача не самая простая.


  • 2

#6 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:26

...непродолжительно выполняемые аэробные упражнения...


Для меня, например, холотропное дыхание оказывает оч. положительный результат.
Одного занятия хватает на месяц оч. хорошего самочувствия + месяц просто хорошего самочувствия.
По сути - непродолжительно выполняемое аэробное упражнение.
 
Но в данном конкретном случае ТС переоценивает вклад легкого спорта в well-being.
Лето - пора ремиссий. Вот если бы он такое написал в декабре, тогда было бы о чём подискутировать. ;)
ИМХО.

...заебать себя, устать и ни о чём не думать...

1) Истерзанный хозяином организм пытается защититься выбросом эндорфинов.
2) PROFIT!
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:54

Rush85

Тут проблема вот какая: существуют люди (отказываюсь верить, что я такой один), которые просто не хотят и не будут делать то, в чём не видят хотя бы толики смысла. Я не хочу развивать мускулатуру, потому не буду качаться, и не считаю, что аэробика поможет лично мне от проблем с психикой, более того, меня начинает ментально подташнивать от гипотетического зрелища как я чем-то подобным занимаюсь, потому не буду ей заниматься. Всё просто.

Ну, предположите общий механизм, ответственный за улучшение самочувствия от подобных практик очень лёгких физ. нагрузок.

Ящитаю, есть два механизма: трудотерапия - когда пациент нацело вовлечён в какую-либо деятельность, и не может отвлечься на свои душевные страдания и рад плодам собственного продуктивного труда; и физически заебаться - когда у пациента уже нет сил на эти душевные страдания, а также:

 

1) Истерзанный хозяином организм пытается защититься выбросом эндорфинов.

2) PROFIT!

 


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:54

Спорт не усиливает действия антидепрессантов. Физическая нагрузка временно снижает уровень катехоламинов, тем самым меняя баланс катехоламины-серотонин и немного вырабатывает эндорфин, чтобы снизить неприятные ощущения от воздействия на мышцы и суставы, что приводит к некому расслаблению. К сожалению у больных людей на след. день баланс возвращается в исходное состояние.


  • 0

#9 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:20

 

Rush85

Тут проблема вот какая: существуют люди (отказываюсь верить, что я такой один), которые просто не хотят и не будут делать то, в чём не видят хотя бы толики смысла. Я не хочу развивать мускулатуру, потому не буду качаться, и не считаю, что аэробика поможет лично мне от проблем с психикой, более того, меня начинает ментально подташнивать от гипотетического зрелища как я чем-то подобным занимаюсь, потому не буду ей заниматься. Всё просто.

Ну, предположите общий механизм, ответственный за улучшение самочувствия от подобных практик очень лёгких физ. нагрузок.

Ящитаю, есть два механизма: трудотерапия - когда пациент нацело вовлечён в какую-либо деятельность, и не может отвлечься на свои душевные страдания и рад плодам собственного продуктивного труда; и физически заебаться - когда у пациента уже нет сил на эти душевные страдания, а также:

 

1) Истерзанный хозяином организм пытается защититься выбросом эндорфинов.

2) PROFIT!

 

 

Чувак, в здоровом теле - здоровый дух. Мускалатуру качают для привлекательности и собственной уверенности в себе. 

Говорю сразу, ты предложил два психологических варианта, а они не подходят. Это самый настоящий приход, как от препов. 

Вспоминаются слова даже Wave 7, к которому ты уважительно относишься вроде бы,  который тоже говорил, что аэробика усиливает АД, но не объяснил вроде бы каким образом работают. 


  • 0

#10 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:50

Йедэм дас зайнэ. Есть поехавшие, которых больше радует около'андрогинная тушка, а уверенность даёт масло в голове. Для здоровья же есть фармакология.

Нет никакого физиологически обусловленного антидепр. эффекта предложенных тренировок. Тебе это просто доставляет, для тебя это нечто нужное, важное, полезное. Мне доставляет читать мурзилки и наблюдать результаты анализов. Кому-то - решать на досуге математические задачи. Черчиллю - строить кирпичную стену во дворе в качестве самоцели.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру