Перейти к содержимому

 


Фотография

состояние ухудшилось

де реализация шизофрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 pessom

pessom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:40

16 лет. Страдал дереализацией, назначали адаптол, мог выходить из этого состояния сам. 2 дня назад произошел нервный срыв, очень сильно нервничал. Де реализация не проходит уже второй день. Всего трясет, потеют руки, теряюсь. Раньше выходил из этого состояния контактом с друзьями или занятия музыкой. Это не помогло. Боюсь что не выйду из этого состояния, сдавливающая головная боль и болит в груди слева. Так же ставили диагноз невроз. Пью персен, не помогает.пил раньше фенибут. Что делать? Пройдёт ли само? Хожу на приёмы психотерапии.
  • 0

#2 pessom

pessom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:42

Боюсь получить шизофрению. Сонный весь день. Но уснуть не могу, боюсь не проснуться .
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:12

Дереализация может быть только симптомом. Что еще беспокоило и беспокоит? Когда началось? Как развивалось?


  • 0

#4 pessom

pessom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:27

Дереализация может быть только симптомом. Что еще беспокоило и беспокоит? Когда началось? Как развивалось?

началось после усталости на тренировках и возбуждением нервным за компьютером. Сейчас возникло после частных нервных срывов.

Дереализация может быть только симптомом. Что еще беспокоило и беспокоит? Когда началось? Как развивалось?

Беспокоят давящая головная боль и иногда боль в шеи.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:52

Согласно правилам подробности. Вам, как я понял нужен более развернутый ответ. А так будет ответ согласно одному симптому.

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0

#6 pessom

pessom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:27

1. Мне 16 лет. Вел ранее подвижный образ жизни, всегда занимался спортом. После длительных и изматывающих тренеровок и проблемами в семье, у меня начинались симптомы де реализации, страха смерти, страха сойти с ума и очень сильная раздражительность. Через некоторое время это все прошло где то на год. Потом, вследствии экзаменов у меня случился просто крах нервов. Я сорвался и все пошло очень плохо. Сначала была де реализация, тахикардия, ну вообщем часто приступы па меня достигали. Ходил к неврологу, сказал что у меня просто ПА. Назначил к психиатру. Психиатр назначил адаптол и персен. Ничего не помогает. Сейчас посещаю психотерапию, пытаются вывести меня разговорами, но мне нужно как нибудь быстрее. Ещё последнее время начал страдать давящами головными болями в области лба и шаткость походки, не сплю до 4 часов, феназепам помогает уснуть, может из за этого головная боль и тд. Прошу помочь и дать совет, как мне избавится. Почтояннлый страх того что я или сойду с ума или просто умру от рака мозга или стану шизофреником.
  • 0

#7 pessom

pessom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:38

Ещё появляются мушки перед глазами и постоянная зевота и сонливость.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2014 - 04:12

Да. Психотерапия. Феназепам, габапентин, венлафаксин. Конкретные дозы с врачом очно.
Адаптол и персен не помогут.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру