Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Про транквилизаторы и их вред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 25 Июль 2014 - 01:01

Ситуация такая, имею давно раздражительность, нервозность, злобность, тревога, деперссия, бессонница -------- перепробовал КУЧУ  нейролептиков, антидепрессантов, и т.п., но от всех их мне не было так хорошо как например от банального феназепама.

Хотел перейти на транковую схему - алпразолам, чтобы днем в сон не клонило и нитразепам на ночь, ибо посильнее фенозепама, хотел выписать платные рецепты в пнд эти препараты на пробу, так не смог выписать НИ В КАКУЮ, из объяснений только единственное - объясняется это тем, что к этим препаратам якобы привыкание. Дошло до заведующей, которая в итоге вызвала охрану, чтобы меня вывели, ибо никакого адекватного общения с ними не получается ну ни как, они роботы, причем такое ощущение, что у них сбой в программе... ну окей..

 

А ТЕПЕРЬ  СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А  к антидепрессантам разве нет привыкания, а к нейролептикам??????, а как эти группы препаратов уродуют здоровье????

Разве прием многолетний АД и НЛ не есть зависимость и привыкание, нет??? А вы попробуйте бросьте...

Вопрос для меня такой сейчас стоит очень важный, КАКИЕ такие нереально тяжелые последствия от приема транквилизаторов?

Почему я не могу лечиться по схеме транками, от которых мне действительно лучше чем от всей кучи того, что я принимал????

Разубедите меня объективными доводами, ибо я не владею информацией, которая смогла бы поменять мою точку зрения относительно транквилизаторов.

 

Те кто принимает алпразолам и нитразепам, откройте тайну, КАКИМ образом вам удалось их выписать и получить их в качестве схемы лечения, это какие то другие врачи с планеты Сириус?

Пожалуйста, мне очень нужны ваши советы и мнения.


  • 1

#2 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 25 Июль 2014 - 04:46

Ситуация такая, имею давно раздражительность, нервозность, злобность, тревога, деперссия, бессонница -------- перепробовал КУЧУ  нейролептиков, антидепрессантов, и т.п., но от всех их мне не было так хорошо как например от банального феназепама.

Хотел перейти на транковую схему - алпразолам, чтобы днем в сон не клонило и нитразепам на ночь, ибо посильнее фенозепама, хотел выписать платные рецепты в пнд эти препараты на пробу, так не смог выписать НИ В КАКУЮ, из объяснений только единственное - объясняется это тем, что к этим препаратам якобы привыкание. Дошло до заведующей, которая в итоге вызвала охрану, чтобы меня вывели, ибо никакого адекватного общения с ними не получается ну ни как, они роботы, причем такое ощущение, что у них сбой в программе... ну окей..

 

А ТЕПЕРЬ  СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А  к антидепрессантам разве нет привыкания, а к нейролептикам??????, а как эти группы препаратов уродуют здоровье????

Разве прием многолетний АД и НЛ не есть зависимость и привыкание, нет??? А вы попробуйте бросьте...

Вопрос для меня такой сейчас стоит очень важный, КАКИЕ такие нереально тяжелые последствия от приема транквилизаторов?

Почему я не могу лечиться по схеме транками, от которых мне действительно лучше чем от всей кучи того, что я принимал????

Разубедите меня объективными доводами, ибо я не владею информацией, которая смогла бы поменять мою точку зрения относительно транквилизаторов.

 

Те кто принимает алпразолам и нитразепам, откройте тайну, КАКИМ образом вам удалось их выписать и получить их в качестве схемы лечения, это какие то другие врачи с планеты Сириус?

Пожалуйста, мне очень нужны ваши советы и мнения.

 

Антидепрессанты и нейролептики привыкание не вызывают, они вызывают синдром отмены, который возникает в основном при резком прекращении приема того или иного препарата. Люди могут спокойно их принимать без увеличения дозировки и риска зависимости, и при необходимости, плавно уменьшив дозировку прекратить прием или принимать минимально эффективные дозы лекарств. Транквилизаторы ВСЕ вызывают зависимость и применение их неоправданно и чревато развитием психической и физической зависимости, так как дозировка будет постоянно увеличиваться и побочные эффекты тоже. Ну и как минимум слабоумие Вы точно заработаете. А выписать Вам два транквилизатора не будет даже врач с планеты Сириус, так как он понимает, что даже и близко такую комбинацию препаратов лечением назвать нельзя.


  • 0

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:18

Вот совсем не согласна с Доктором. Ну. не все транки вызывают зависимость, Доктор должен это знать. Но я про те, которые вызывают.

На себе  испытала. На феназепаме 10 лет - дозировку не увеличиваю, каждый день не тянет, да что там день, неделями бывало не тянуло в хорошие времена.

 

Помогает отлично, согласна с Михаилом. Про ады и нл промолчу, тк. считаю, что они необходимы при определенных диагнозах.

Михаил, наверное, в Москве все построже, чем на перефирии. У нас выписывает психотерапевт в обыкновенной поликлинике.

Сходите к какую нибудь гос. поликлиннику на окраине.


  • 0
 
 
 

 


#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:29

Вот совсем не согласна с Доктором. Ну. не все транки вызывают зависимость, Доктор должен это знать. Но я про те, которые вызывают.

На себе  испытала. На феназепаме 10 лет - дозировку не увеличиваю, каждый день не тянет, да что там день, неделями бывало не тянуло в хорошие времена.

 

Помогает отлично, согласна с Михаилом. Про ады и нл промолчу, тк. считаю, что они необходимы при определенных диагнозах.

Михаил, наверное, в Москве все построже, чем на перефирии. У нас выписывает психотерапевт в обыкновенной поликлинике.

Сходите к какую нибудь гос. поликлиннику на окраине.

 

Если у Вас он не вызвал зависимости, то Вам просто повезло. Да, действительно не у всех транквилизаторы вызывают зависимость физическую (психическая есть всегда) и люди могут годами пить одну и ту же дозировку, однако данное обстоятельство наблюдается не у всех и риск всегда остается, опять же все "регалии" достаются врачу, который потом и вынужден еще и наркологию изучать, дабы спасти своего пациента. Опять же повторюсь, что зависимость вызывают все транквилизаторы.


  • 2

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:27

А как же стрезам, грандаксин, там же написано не вызывает привыкания. С остальным согласна.


  • 0
 
 
 

 


#6 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:28

2ТС:
Нужно учиться доверять людям.
Все грибы съедобные, но некоторые - только один раз (с)

PS Если захочется ОСОБЕННО острых ощущений - попробуйте выписать себе рогипнол (флунитразепам). Satisfaction guaranteed! (с) ;)
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:38

А как же стрезам, грандаксин, там же написано не вызывает привыкания. С остальным согласна.

Как я понял, имеются в виду классические бензодиазепиновые анксиолитики, к которым стрезам и грандаксин не относятся. Кстати, только что прочитал про грандаксин. В инструкции написано:

 

 

Препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина).

Вследствие атипичности химической структуры, в отличие от классических бензодиазепиновых производных, Грандаксин® в терапевтических дозах практически не вызывает развитие физической, психической зависимости и синдрома отмены.

Всё-таки вызывает, но риск меньше.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:08

мдаа, вобщем примерно понял..спасибо...


  • 0

#9 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2014 - 12:59

Тоже с доктором не согласен. БАР смешанное состояние чем прикажете тревогу купировать? пью днём 0.5 гидазепама, уже год, чувствую себя замечательно.


  • 0

#10 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 13 Август 2014 - 08:30

Тоже с доктором не согласен. БАР смешанное состояние чем прикажете тревогу купировать? пью днём 0.5 гидазепама, уже год, чувствую себя замечательно.

 

Седативными нормотимиками: карбамазепин, топирамат, литий и др.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру