Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Про транквилизаторы и их вред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Август 2014 - 08:48

 

Тоже с доктором не согласен. БАР смешанное состояние чем прикажете тревогу купировать? пью днём 0.5 гидазепама, уже год, чувствую себя замечательно.

 

Седативными нормотимиками: карбамазепин, топирамат, литий и др.

 

Доктор, я два последние не пила, а карбамазепин - пила (финлепсин). Хоть упейся - на тревогу не влияет.


  • 0
 
 
 

 


#12 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 13 Август 2014 - 09:24

да доктор ниче не помогает кроме транков :(


  • 0

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Август 2014 - 09:52

да доктор ниче не помогает кроме транков :(

Вот я еще Метапрот открыла для себя, вернее врач моя. Тревогу убрал за пол часа. Пью его 3 недели по 250 мг утром и спокойная как танк.

Хотя предназначение его первейшее другое, но тревогу убирает как фен. Советский препарат, который в те времена был недоступен, а теперь говорят олимпийцев поили.

Попробуй, он не дорогой.


  • 0
 
 
 

 


#14 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2014 - 11:56

Вот я еще Метапрот открыла для себя, вернее врач моя. Тревогу убрал за пол часа. Пью его 3 недели по 250 мг утром и спокойная как танк.
Хотя предназначение его первейшее другое, но тревогу убирает как фен. Советский препарат, который в те времена был недоступен, а теперь говорят олимпийцев поили.
Попробуй, он не дорогой.


Ничего не найти на пабмеде про это чудо-средство. Искал по ключевикам ethylbenzimidazole hydrobromide. Фтопку.
  • 0

#15 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 12:26

Я честно скажу - не очень понимаю про пабмед, но вот посмотрите, он ведь создан у нас в военной медицине, может поэтому его нет в пабмеде

 

 

http://fitsport.ru/f...ion/index.php/t15719-50.html

 

никак не фтопку  :-)


  • 0
 
 
 

 


#16 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 14 Август 2014 - 07:19

Я честно скажу - не очень понимаю про пабмед, но вот посмотрите, он ведь создан у нас в военной медицине, может поэтому его нет в пабмеде
 
 
http://fitsport.ru/f...ion/index.php/t15719-50.html
 
никак не фтопку  :-)


Хвалебная ода - из фенотропиловой оперы.
Еще один суперсекретный витамин для космонаФтов. ;)
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#17 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 10:33

Может, вы и правы, просто он мне здорово помогает.

А фенотропил пила курс, как "мертвому припарка"


  • 0
 
 
 

 


#18 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 11:15

Вот что пишет про этот препарат Wave 7

 

Вы, разумеется, не настолько осведомлены в психофармакологии, но суть всё же - Вы уловили, и это практически единственное сообщение, где я всё недоумеваю о том, как по меньшей мере россияне(где доступен Ладастен) - сдесятилетиями всё никак не могут разобраться с группой "АКТОПРОТЕКТОРЫ", которая ранее была представлена одним препаратом - Бемитилом, пусть простым, но уникальным в плане биохимии действии, препаратом. Не сомневаюсь, что ныне очень многие весьма редко покупают Бемитил("Метапрот"), и всё недоумевают касемо описанных в инструкции, эффектов. 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

Если говорить о Бемитиле, то тут, исходя из статьи где препарат описан куда более чётче нежели в фарм. справочниках, действительно  имеет смысл проведения некоторой аналогии: структурно вещество "напоминает" ряд важнейших эндогенных веществ, и в статье ссылаются на структуру Аденина иГуанина, хотя это далеко не единственные нуклеотиды, которые под воздействием бемитила могут активироваться. Дозировки бемитила обычно достаточно высоки - 250мг, 500мг. и более. Вещество, как известно, имеет довольно интересную фармакокинетику, и судя по ряду показателей можно вычислить даже, активирующий, или транквилизирующий эффект будет произведён.

 

Поступая в организм, бемитил производит эффекты, отличные как от стимуляторов, так и от анксиолитиков, даже от ноотропов. Лучше всего, на мой взгляд, о том, ЧТО такое "АКТОПРОТЕКТОРЫ", и по каким критериям в группе появляется новый представитель, лучше всего описано в статье, ссылку на которую я предоставил.

 

То есть, максимально корректно говорить об актопротекторах, как о довольно узкой(спортивная медицина, военная, космические нагрузки и пр.) группе особого рода "косвенных анаболических средствах", гдавный уклон которых - обеспечить высокую в первую очередь физическую активность при неблагоприятных физических факторах и сильных физических нагрузках. Поскольку, с одной стороны, это сильно напоминает классическую ноотропную активность, и подразумевает под негативными факторами гипоксию, а также связано с устранением негативных пролуктов работы мышц(молочная кислота, ряд свободных радикалов и пр.), то актопротекторы часто путают с нейрометаболиками и - антиоксидантами. Ну а "активирующие" и "анксиолитические" эффекты - вообще приближают актопротекторы к ноотропам, в то время, как это ну совсем иные ПЛС. Почитайте инструкцию к бемитилу - "его эффективность тем выше, чем выше физическая нагрузка", и это действительно так. В жару, при военных операциях, когда одну амуницию солдат тащит с трудом в жарких странах - такие вещи как Бемитил "незаметно" на 200%(!!!) могут повысить трудоспособность, выносливость. При этом препарат активно взаимодействует со всем организмом, с иммунитетом, с рядом энзимов, и в итоге к этому основному эффекту добавляются: чёткость мышления, быстрое заживление ранений и уменьшается потребность в пище. Именно пищу, богатую углеродами(не белками!) - рекомендуют при курсовом применении бемитила, а это говорит о том, что препарат реально действует на уровне синтеза базовых белков, АТФ, иммуннотропных энзимов и пр., то есть это действие реально на уровне обмена энергией клетки, затем - органов, систем органов, ну и в итоге - в самочувствии. Оно будет весьма "бодрое", и после непродолжительного сна человек сможет совладать с ещё большей нагрузкой. Эффект у бемитила - накопительный, препарат способен кумулироваться в организме, и потому его можно пить 5-дневными курсами, с перерывами, где активность будет также сохраняться. Психотропные чисто эффекты - это эффекты КОСВЕННЫЕ, и в зависимости от типа/качества нагрузки, у каждого человека это свой специфический эффект, как правило - весьма тонизирующий, способствующий вниманию и запоминанию.

 

Такие возможности бемитила после синтеза куда более сложных новых препаратов, было решено применить в медицине, и даже в справочнике Машковского, "Бемитил" относился к единой группе - "Актопротекторы", точнее - был единственным представителем этой группы.


  • 0
 
 
 

 


#19 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 11:20

Метапрот, бемитил, антихот - это один препарат.

там очень интересные ссылки о бемитиле, гуанине и аденине.


  • 0
 
 
 

 


#20 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 18 Август 2014 - 11:26

Может, вы и правы, просто он мне здорово помогает.

А фенотропил пила курс, как "мертвому припарка"

Я в последнее время больше доверяю пробиотикам.

Магний+таурин+глицин.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру