Перейти к содержимому

 


Фотография

Нормально ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nmiller

nmiller

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань
  • Интересы:иностранные языки, психиатрия

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:25

На протяжении всего дня я постоянно ухожу в себя, как будто бы нахожусь в своих воображаемых ситуациях, где общаюсь со знакомыми из реальной жизни. Когда я одна, начинаю ходить туда-обратно, как будто видеть перед собой воображаемое место и общаться. И получается, что я разговариваю сама с собой, жестикулирую, могу смеяться или плакать. Меня как будто бы тянет в это состояние, я не могу от этого отказаться. Когда я на людях (на улице, на учебе, в транспорте и т.д), это происходит мысленно, но у меня может меняться выражение лица. Или я могу идти и вдруг повернуться посмотреть в сторону, как будто бы рядом со мной кто-то есть.

Еще часто стою перед зеркалом, да или в любом другом месте в квартире, и как будто бы кому-то что-то увлеченно рассказываю и не могу остановиться. Постоянно трогаю определенные места на стене, на стуле, на мышке ноута. Уже могу даже не замечать этого. 

В своих "представлениях" я очень активный, общительный человек, в реальности же все наоборот. Я закрытая, замкнутая и чаще молчаливая, мало общаюсь.

В последнее время легко расстраиваюсь, плачу каждый день. Часто трудно засыпаю, бывает усталость, утомленность. Еще мне бывает сложно сконцентрироваться и есть проблемы с невнимательностью.

Некоторые говорят, что это защитная реакция организма от дефицита общения и нужно просто больше общаться, некоторые советуют обратиться к врачу. 

Не знаю точно, когда это началось и сколько уже продолжается, но насколько я помню. все описанное есть уже полтора года. Это мешает, расстраивает, время тратится попусту. И я не знаю, как от этого избавиться.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2014 - 01:44

Вам необходимо обратиться к психотерапевту для психотерапии. Есть возможность?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру