Перейти к содержимому

 


Фотография

Непереносимость лекарств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ruslik

Ruslik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Август 2014 - 10:03

Добрые вечер! У меня проблема с подбором лекарства от депрессии. Мне 32 года, проблемы начались 8 лет назад. Может из-за того что по натуре очень мнительный , исполнительний, все близко к серду принимаю, а может и по генам передалось. Вообщем после окончания вуза устоился на работу экономистом, работа была нервная, напряженная, ненормированная. Выдержал такой ритм всего год, появилась неконтролируемая тревога, дереализация , головокружение, дрожь по телу, тошнота, доходившая до рвоты. После этого вернулся в родной город, полгода приходил в себя, к психиатру не обращался. Потом снова устроился на работу, полгода было нормально, потом снова начались похожие проблемы, пошел к психиатру выписала амитриптилин с гедозепаном, было очень тяжело на нем, возникала сильная рвота, жжение по всему телу, судорожные припадки, особенно когда нагинался, а потом резко поднимался, после очередного припадка бросил принимать препарат, всего пил его 3 месяца. После этого воде нормально стало на полгода, потом перевели на должность с большим нервным напряжением, и вернулись беспокойство, тревога, дрожь по телу, плохой сон. Пошел к метному психиатру, снова назначила амитриптилин, начал пить , опять тошнота, рвота, жжение по телу, судорожные припадки. Пошел опять к врапчу, назначила велаксин, по началу нормально пошел, стало нормально на нем, через 4 месяца та самая реакция, что и на аммитриптилин. Уволился с работы, перестал принимать велаксин. Стало вообще не выносимо, появилась в ногах какое-то напряжение, конвулсии, вообще не мог спать, появились суицидальные мысли, не мог переносить состояние. Положили меня в психушку, из этого сосотояния вывели электро-судорожной терапией, раза 4-5 сделали. После выписки вроде состояние улучшилось, на работу хотел устроится, но через пару месяцев вернулась депрессия, тревога, напряжение. Постоянно находится на работе не смог бы, поэтому нашел работу на дому, так и сейчас подрабатываю. Пробовал принимать, ездил к обласным и столичным психиатрам, назначали паксил, феварин, клофранил, золофт, коаксил. Одна таже реакция тошнота, сильная рвота, тревога, головокружение, судорги. Такая реакция была даже на Герариум. Поэтому 5 лет вообще ничего не принимал, кроме успокоительных сборов трав. Продолжаю работать дома, состояние , то улучштится немного, то снова плохо, чувство тревоги, дрожь по телу, нервозность, низкая концентрация внимания, не хочется ни с кем общаться, раздражительность суицидальные мысли, дереализация, ноги как ватные, ощущается жжение в ногах, руках груди, тошнота, иногда рвоты. Идут периоды то лучше, то хуже, хуже всегда с утра, под вечер как-то по лучше, сильно влияет смена погоды, к ухудшению самочувствия приводят сильные волнения по роботе, хотя и дома работаю. Стараюсь отвлекаться, на велике поездить, с друзьми пообщаться, на футбол, на природу сходить, а состояние может ухудшится без всяких причин, то есть идут качели то лучше, то хуже. Уже задолбало терпеть все эти симптомы, хочется нормально пожить, а то уже 32 года до сих пор не женат, потому как кто захочет видеть мои мучения, а мне не охота кого то мучить. Не могу понять почему мне не идут антидепрессанты. Думал , что серотонином у меня норма, а препараты его увеличиват и возникает серотонинновая интоксикация. Нашел в инете инфу о препарате мелитор, вроде не вляет на серотонин, попил его - та же реакция, что и на серотониногенерирущие препарты. У меня еще есть и боязнь причинить вред кому-то, например когда вижу там нож, топор, в пот бросает от таких мыслей. Даже и не знаю что мне делать, у писхитатров уже истерика, всем подходит, а мне нет. Также принимал сонапакс, тоже вызывет тошноту с рвотой. Может мне другие нейролептики смогут помочь, например, кветиапин?  Или пробавть микродозы адов с противорвотными препаратами? Без лекарств очень плохо переносить состояние, а с лекарствами вообще ужасс. Зашел в тупик. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2014 - 01:31

Желательно повторит курс ЭСТ.
  • 0

#3 Ruslik

Ruslik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Август 2014 - 02:29

Желательно повторит курс ЭСТ.

 еще попробую лечиться микродозами:   пью  3-й день крупинку ( 1\16 от 25 мг) мелитора и кусочек (1\8 от 100 мг) кветирона на ночь. состояние паршивое (тошнит, головокружение, раздражительность, жжение в ногах, руках, сдавливает в груди и т. д.), после обеда чуть попускает


  • 0

#4 Ruslik

Ruslik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Август 2014 - 12:28

на четвертый день приема ( 1\16 от 25 мг) мелитора и кусочек (1\8 от 100 мг) кветирона на ночь появились судорги, умопомрачение  и жжение по всему телу, тошнота и рвоты  усилились. не может же быть такая реакция от микродоз. может у меня парциальная эпилепсия? так как жжение по телу, онемение ног и рук, тошнота и рвота появлялись и без приема антидепрессанта с нейролептиком? может мне стоит попробовать противосудурожные препараты, например ЛАМИКТАЛ. когда не приниаю вообще ничего, жжение по телу и онемение конечностей, очень часты. лечащий врач только разводит руками, мол с таким еше не сталкивалась.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2014 - 10:56

Я уже дал рекомендации. Вы к ним не прислушались.


  • 0

#6 Ruslik

Ruslik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Август 2014 - 11:19

Я уже дал рекомендации. Вы к ним не прислушались.

скорей всего  у меня непереносимость психофармакологии. думаю над повторением курса ЭСТ


  • 1

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2014 - 11:33

Да, хорошо.


  • 0

#8 Ruslik

Ruslik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:31

Желательно повторит курс ЭСТ.

подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно сеансов эст мне будет достаточно?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 01:20

Я думаю, не менее 10, но оценивать динамику надо после каждого сеанса.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру