Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Chelsea

Регистрация: 20 Июл 2011
Offline Активность: Окт 05 2011 01:21
-----

Мои темы

Истерия

28 Сентябрь 2011 - 10:14

Здравия, товарищи.
Вот уже несколько месяцев, как я подозреваю у себя этот (истерия) замечательный невроз. К моему удивлению, в Интернете не нашлось ни относительно внятной информации о нём, ни литературы, ни даже какого-нибудь сообщества анонимных истериков.
В общем, большая просьба у меня будет, поскидывайте литературки, пусть малоизвестной, но стоящей, на ваш взгляд, или, может, историй каких-нибудь из жизни, связанных с истериками. Да чего угодно, лишь бы не оставался народ в неведении.
Заранее спасибо.

P.S. И о лечении рассказать не забудьте ^__^

Проблемы с устным изложением своих мыслей.

01 Август 2011 - 03:44

Добрый день. Мне 16 лет, и на протяжении последних 11-12 лет (дальше я не помню) я наблюдаю за собой трудности, кот. заключаются в следующем: замкнутость, обидчивость, неумение общаться со сверстниками, поддерживать долгие и теплые отношения, истерики (в виде слез; иногда легкое ощущение нехватки воздуха, кот. возникает во время плача и быстро проходит, если я обращаю на него внимание. Также во время истерики иногда наблюдаю чувство "сжатия" горла, но оно возникает не всегда и тоже кратковременно), низкий уровень эмпатии. Около двух месяцев назад я с матерью обратились к психиатру, но когда он (в присутствии матери) попросил меня рассказать о своих проблемах, у меня опять началась истерика. Появилось сильное чувство "сжатия" горла, из-за которого в течение нескольких минут я смогла общаться с врачом только письменно. После консультации он поставил мне предварительным диагнозом истерическое расстройство, депрессию и инфантильность. После я ходила несколько раз к одному психологу, сдавала ей разные тесты. Рядом с ней чувствовала себя спокойно, но подобное первой консультации (с психиатром) состояние почти повторилось, когда она попросила меня рассказать о своей семье. В итоге я просто отказалась отвечать и вышла выпить воды (чего я не могла сделать на встрече с психиатром). Потом я встретилась со вторым психологом. Встреча с ней была легче, так как она задавала вопросы более конкретные, чем абстрактное "на что жалуетесь". Но мне все еще было трудно говорить, голос время от времени становился плаксивым, речь была сбивчивой и маловнятной. В итоге на многие вопросы я ответила не совсем то, что думаю. К слову, у меня не возникает проблем с речью, когда мне нужно рассказать о чем-то, что я знаю, чем увлекаюсь. Трудности возникают при разговорах "ни о чем" (просто не знаю, что сказать, и молчу) или же в ситуациях, когда мне нужно "пожаловаться". Такое происходило с учителями, с родителями и семьей, и вот сейчас происходит с врачами. Успокаивающее, которое посоветовал мне психиатр (возможно, это был антидепрессант, я не помню. Если понадобится, напишу позже), не возымело никакого эффекта. Также на меня никак не подействовала валерьянка, которую я принимаю последние четыре дня в количестве 6-ти таблеток в день. Есть некоторые вещи, делая которые, я успокаиваюсь. Но вместо того, чтобы начать нормально контактировать с другими я просто "ухожу в себя", а слишком назойливые попытки окружающих разговорить меня могут вызвать истерику (и вызывают, если разговор связан с "пожаловаться"). Я не отвергаю предварительный диагноз психиатра, но, как мне кажется, более вероятно, что у меня невроз. Но я не могу сказать свои мысли так же четко, как я их думаю. Даже моя письменная речь не так идеальна.
Прошу, подскажите какой-нибудь сильнодействующий препарат, который позволил бы мне на время избавиться от эмоций, пусть даже мои мысли будут течь медленней.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру