Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Белый

Регистрация: 10 Сен 2011
Offline Активность: Авг 30 2012 05:42
-----

Мои темы

Психология шизофрении

30 Август 2012 - 05:40

Начинается заболевание у людей которые испытывают страхи. Без появления страхов появление этого заболевания в прнципе невозможно. Существует две осоновные причины появленяи страхов.
Эндокринная- при заболевании внутренних органов
Социальная- при жизн и индивидума белой вороной

В первом случае человек не может понять причину страхов и начинает смешивать её с социальной причиной придумывая для себя страшилки. часто страхи даже вызваны послеалкогольным синдромом

Во втором случае человека просто клюют а родные не говорят правду почему клюют и от этого он тоже создаёт ложные объяснения своим страхам.

Итак что в первом что во втором случае эти люди подвержены самообману из-за неумения определить причину своих страхов.

Если первый вариант накладывается на второй вариант то обычно возникает не вялотекущая шизофрения а сразу буйная и агрессивная которая обычно возникает сразу вдруг. неожиданно у нормального вроде до этого человека. Обычно этот самообман возникает по ночам когда человек неспит после алкогольного отравления или просто не спит от того что ни чего не делал(БЕЗРАБОТНЫЙ).


Далее рссмотрим от чего возникает вялотекущая шизофрения которая длится годами у людей заболевших этим заболеванием так как она является последствием буйной шизофрении как правило.
В результате самообмана больной замечает одну особенность не предавая одновременно этому значение а именно то что уходя в свой внутренний мир самообмана у него исчезают страхи и это связано также с двумя причинами.
Во первых когда больной мечтает то многие функции эндокринной системы отдыхают и следовательно страхи пропадают.
И вторая причина в том что больной думая о приятном вырабатывает эндорфины которые блокируют рецептры боли.
Так как больной в принципе является ушербным социальным объектом то мысли его связаны с доминированием где он умный а остальные его обидчика как правило недалёкие менее грамотные люди при чём это эту его грамотность больной черпает не от других людей а сам выдумывает накручивая и подкрепляя своие же теории о своей правильности.
Это доминирование во внутренем мие даёт тоже самое эндорфиновое подкрепление обясняющие повышенный дофамин в его организме.
Больной папопал в свои собственные сети самообмана превратившись в очень умного и непогрешимого в своём внутренем мире где нет страхов.


Пути лечения: сказать врачём правду о нём хоть она и будет больна для него, если родные не решались ему эту правду сказать о том какой он и почему его не любят родные и приятели. Он тогда поймёт от чего у него страхи и почему он не приятен приятелям.
Далее самое главное научить его терпеливо относится к этому и уметь в этом находить положительные оптимистичные выгоды.
Это долгий путь где реабелитация может занять годы если дела очень уж плохи и позитивный настрой уничтожается тяжёлыми социальными условиями жизни.
Слабым и больным вообще тяжело выжить в этом мире но обманывать их чревато для них ведь шизофренией...



Copyright © 2024 Нейролептик.ру