Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Maks

Регистрация: 05 Дек 2011
Offline Активность: Фев 23 2012 08:02
-----

Мои темы

Солиан и Эглонил

29 Январь 2012 - 03:27

Всем Доброго дня. Есть нейролептики Солиан и Эглонил, Сульпирид и Амисульпирид - действующие вещества соответственно. У них один производитель, даже коробки одинаковые, а судя по описанию того и другого, так это вообще один и тотже препарат. Но Солиан намного дороже Эглонила. Может кто-нибудь объяснить в чём между ними принципиальная разница, кроме цены и приставки Ами.?

Бессонница инертная к снотворным и транквилизаторам

26 Январь 2012 - 12:53

Здравствуйте. У меня уже около полугода проблемы со сном, до этого никогда не было, даже при стрессах. Начиналось всё с ранних пробуждений по утрам 5-4-3утра. А последние два месяца я вообще не могу заснуть до часу ночи или двух и в 3- 4уже просыпаюсь. Т.е. сплю максимум три часа в сутки и то в полудрёме каком-то. Но самое страшное то, что на меня не действует ни одно снотворное: ни бензодиазепины (феназепам, алпразолам, клоназепам), ни препараты другой структуры (релаксон, санвал, анданте). Пробовал в несколько раз превышать дозу - эффект 0, будто они в мозг вообще не попадают. Раньше такого не было (до наступления проблем со сном), от 1мг феназепама я мог проспать 15часов. Никогда не злоупотреблял психоактивными веществами. Вообще я решил выпить таблетку феназепама, когда уже совсем не мог заснуть и оказалось, что она не действует. Был у врачей: у невролога, потом психиатра. Вышеуказанные препараты они мне и выписывали, но эффекта никакого. Сейчас психиатр выписал нейролептик хлорпротиксен 50мг на ночь. Кое-как с большими мучениями с полмощью этого нейролептика мне удаётся пережить ночь, но нормальным сном это даже не пахнет. Подскажите от чего может быть подобный синдром и как лечить? Врачи в поликлинике просто опускают руки.

Пантогам Актив

23 Декабрь 2011 - 12:02

Пантогам Актив - стимулирующий ноотроп или успокаивающий, с анксиолитическим действием, так сказать? И вообще Пантогам считается ноотропом и можно ли его применять с антидепрессантом Феварином?

Феварин и Ремерон (Миртазапин)

23 Декабрь 2011 - 05:45

Уважаемые врачи и люди знающие в этом толк! Какой именно из этих двух препаратов Вы бы выбрали для лечения тревожной депрессии? Если можно, то с обоснованием пожалуйста.

Низки уровень ГАМК в головном мозге.

17 Декабрь 2011 - 09:58

Есть предположение что возможно у меня снизился уровень ГАМК в мозгу, отчего и не сплю и ни одно снотворное не помогает (на то были причины, но мне не хотелось бы здесь о них говорить) Ведь все снотворно-транквилизирующие препараты действуют всё-равно через ГАМК, а если её очень мало, так получается им и действовать не на что, поэтому и не действуют. Просто подскажите какими препаратами можно стимулировать выработку эндогенной ГАМК?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру