Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Detipsihiatr

Регистрация: 08 Дек 2011
Offline Активность: Дек 16 2011 03:27
-----

Мои сообщения

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

12 Декабрь 2011 - 03:26

Общение с британскими коллегами разве подразумевает научность? Перевожу на простой язык: я пообщалась с коллегой и мы пришли к взаимопониманию.(тем более расстановщик с расстановщиком, аддиктолог с аддиктолог придут к одному и тому же с 99% вероятностью).
Вы называете результаты исследований - негативным мнением, ну ну.


К стати, о британских коллегах. Они поделились с нами своими уникальными наработками в области аддиктивного или зависимого поведения. Читателям данной темы будет очень любопытно узнать вещи, о которых в нашей медицине мало кто, если и знал, то не говорил: http://webfile.ru/5541308. Полный текст руководства:
П.У.Ть.

(Посредством Участия к Твердости)

ХИТРОСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ СТРАДАЮТ НАРУШЕНИЕМ ПРИВЯЗАННОСТИ

ПО ТУ СТОРОНУ ЗАПЕРТЫХ ДВЕРЕЙ


"Привязанность можно рассматривать как круг или цикл, в котором одно событие влечет другое событие. Цикл начинается, когда младенец испытывает дискомфорт или имеет потребность и выражает это криком. Когда мать удовлетворяет запросы младенца, он чувствует удовлетворение и начинает воспринимать мир как безопасное место, где другим можно доверять.
Когда цикл нарушен вследствие того, что мать не удовлетворяет потребности ребенка или выполняет их непоследовательно или грубо, ребенок не ощущает удовлетворения и воспринимает мир как небезопасное место, где другим нельзя доверять. У ребенка имеется собственный потенциал злости, и он начинает осознавать, что должен сам удовлетворять свои потребности.
Дети, испытавшие подобный опыт первые два или три года жизни, имеют большой риск развития слабой привязанности..."

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

10 Декабрь 2011 - 06:35

Несколько лет назад в журнале "Психиатрия" был опубликовано моё исследование причин суицидов и парасуицидов среди детского и подросткового населения на основании карты суицидента и парасуицидента, мною, кстати и разработанной. Коллеги эту базу во всю используют:
http://psihologos.ak...ktura.ru/?p=959

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

09 Декабрь 2011 - 01:02

Да. Эта тема актуальна и лично мне очень интересна. Несколько лет назад мы обсуждали её с британскими коллегами. Обменялись практическим опытом, пришли ко взаимопониманию единства подхода к проблеме.
Считаю, что плюрализм мнений, в том числе и негативных, имеет право на существование.

"Теория, мой друг, суха. Но зеленеет жизни древо"

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

09 Декабрь 2011 - 12:53

Критерием истины, как известно, является практика. Можно бесконечно рассуждать о чем угодно, занимаясь словоблудием и цитированием различных около научных взглядов. А эта цитата из Википедии общедоступна всем желающим:
"Представители различных направлений психотерапевтического сообщества подвергают критике методы Берта Хеллингера, обвиняя его последователей в непрофессионализме и неумении справляться с проблемами депрессивных пациентов и пациентов с психическими расстройствами.... и т.д.".
Профессионала от дилетанта, извините, отличает способность обобщить все лучшее, что есть в той или иной методике, и использовать во благо пациента.
Кроме этого, если учесть, что я практик, который успешно лечит порядка 500 детей в год, то могу уверенно сказать, что в детской психиатрии нет готовых рецептов. И ни в коем случае нельзя говорить о том, что тот или иной препарат, та или иная методика это плацебо и полная чушь.

В теме: Шизотипическое расстройство личности у ребенка 10 лет

08 Декабрь 2011 - 09:52

То, что Вы описали - типичные симптомы психического заболевания. Как бы Вам не хотелось, но только психологи и психотерапевты, а тем более бесконтрольное принятие тех или иных лекарств, в данном случае только полумеры.
Вам необходимо обследование в условиях стационара и помощь психиатра.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру