Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Совесть

Регистрация: 10 Дек 2011
Offline Активность: Дек 19 2011 06:24
-----

Мои сообщения

В теме: Соц. адаптация

14 Декабрь 2011 - 03:55

Извиняюсь за то, что по-видимому не совсем точно задала вопрос.
Хотелось бы узнать есть ли на территории России (в частности в Москве) какие то структуры(возможно центры), отвечающие за соц. адаптацию таких детей. Возможно которые помогают родителям, правильно построить программу развития таких деток, чтобы они чувствовали себя в обществе более комфортно. И далее меня интересует, есть ли будущее для таких людей. Например насколько я знаю в Германии и Франции, есть гос. структуры которые отвечают за трудоустройство людей с особенностями в развитии.

В теме: Очень нужен наставник!

14 Декабрь 2011 - 03:50

Интересное стихотворение.
Хотелось бы знать и другие мнения, по поводу вредных и полезных на ваш взгляд направлений для изучения и практической деятельности.

В теме: Очень нужен наставник!

13 Декабрь 2011 - 11:04

Вот если психолог будет знать МКБ-10, не изучив первооснов, то он не будет иметь представления о пациенте. Врач-психиатр не будет требовать от клинического психолога диагноза по МКБ-10, он с этим сам разберется. А вот тонкости оценки мышления его вполне могут интересовать.

Вот с этим я абсолютно согласна. Общую психологию нам давали неплохо, сама ее все лето штудировала. Вот патопсихологию да, нужно почитать. Спасибо. А про то, что нужно читать психиатрию и иметь представление об МКБ и представлять действие препаратов на психику - это мне как раз советовал знакомый психиатр для более глубокого понимания психических процессов.

На мой вкус и цвет, знать и применять в терапии с пациентом такие методики, как НЛП, расстановки, холотропное дыхание, психоанализ, карты Таро, гештальт, неофрейдизм, ТОП и т.д. вредно как и для пациента, так и для самого психолога.

А чем по вашему знания по НЛП, расстановки, холотропное дыхание, психоанализ, карты Таро, гештальт, неофрейдизм, ТОП и т.д вредны для самого психолога? ))) И что не вредно в таком случае для психики самих психологов и психиатров?

В теме: Очень нужен наставник!

12 Декабрь 2011 - 10:16

Психологу вредно знать МКБ-10. Надо изучать общую психопатологию. Но лучше чуть позже, сначала бы с нормой разобраться :)

Имхо конечно,но я считаю что нет того, что знать было бы вредно. Потом и выходят специалисты, которые понятия не имеют с какого боку подойти к пациенту.

Что за критический настрой? Или Вы самый умный выискались? Кто-то скажет...Не во мне дело.А в тяжелейших страданиях больных.И в стабильно раздаваемых регалиях,тусуемых в профессорском междусобойчике.

С этим я абсолютно согласна

В теме: Очень нужен наставник!

12 Декабрь 2011 - 08:02

))))))))))))))))))))))) Полезный совет! Очень актуальный. Учту.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру