Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ferri

Регистрация: 25 Дек 2011
Offline Активность: Июн 05 2013 03:50
-----

#43674 шизофрения...как вернуться в социум?

Написано Ferri на 17 Январь 2012 - 02:18

Депрессию можно умом разложить, состояние не такое серьезное

Что за бред, кто Вам такое сказал?
Депрессии бывают и тяжелейшие.
  • 1


#42879 Тревожная депрессия с элементами ОКР.

Написано Ferri на 02 Январь 2012 - 06:13

Максим, а скажите, что произойдёт когда Вы найдёте идеальный антидепрессант (супер-волшебную таблетку)? Вы пропьёте курс, а дальше что случится?
  • 1


#42425 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Написано Ferri на 26 Декабрь 2011 - 05:18

Я бы посетовал на то, что в России очень мало специалистов по КПТ и РЭПТ, в некоторых случаях эти специалисты слабы или смешивают доказательную психотерапию с лженаучной.
А рецепт "счастья" простой - работа над собой (психотерапия) самостоятельная или под руководством специалиста.

Так вот и хотелось бы узнать, у кого же всё таки получилось (например через психотерапию) выйти из этого порочного круга.


опять же, если вы имеете в виду неврозы, почему их должны лечить таблетками???

Ну так вот, лечат же. Будь у тебя БАР, невроз, или шизофрения. Одни и те же таблетки. Странно ведь, не?


А теперь скажите, в чем здесь вина психиатрии или психиатров???

Так вы (не Вы вообще, я о психиатрах в целом, ничего личного) и говорите правду пациенту, что вылечиться трудно, нужна комбинированная медикаментозная и психотерапевтическая терапия и много-много усилий.
Пациент после первого посещения зачастую думает, что вот, пропьёт он курс таблеточек, головушка лучше работать станет, улучшаться межнейрональные процессы и усё, будет жить он дальше хорошо и счастливо. А то что после курса одних таблеточек ему нужен курс других таблеточек, после которых станет ну вот точно всё замечательно - об этом пациент, увы, не догадывается.
  • 1


#42380 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Написано Ferri на 25 Декабрь 2011 - 03:31

Друзья, доброго времени суток!

Вопрос, который я хочу задать, будет звучать так: есть ли на этом форуме те, кто действительно вылечился от своего невроза (той или иной формы, это не так важно) и спокойно живёт достаточно долгое время в состоянии полной ремиссии?

Приличное время читаю форум, в частности эту ветку (Тревожные расстройства) и складывается такое впечатление что люди только стонут, "лечатся", меняют АД, нейролептики и другие препараты, снова стонут, снова "лечатся" и так бесконечно.

Не нашёл ни одной темы, в которой человек описал бы свой путь к выздоровлению, что и как он делал, проходил ли психотерапию, психофармокотерапию, дал бы действительно полезные советы и т.д.

Обращаюсь к врачам. Дорогие наши светила науки, как вылечить неврозоподобные состояния? И если хотя бы не вылечить, то достигнуть состояния полной и устойчивой ремиссии.

Современная психиатрия напоминает мне игру в рулетку. Не имея достаточно чёткого представления о воздействии АД на человеческий мозг, нам всё равно приходиться пробовать препараты, каждый раз вопрошая с надеждой: "А вдруг этот АД подойдёт, ну почему нет то?". Пропив полгода один препарат, перелазим на другой, на третий, на десятый. И так бесконечно.

Конечно, с другой стороны есть психотерапия. Например, доказательная. Когнитивно-поведенческая например, или рационально-эмотивная. С офигительно высокой (по статистике) и доказанной эффективностью. Почему тогда и она не всегда работает?

Если на этом форуме есть люди, прошедшие какое-либо невротическое расстройство от А до Я и вышли из него (самостоятельно, или с помощью врачей, не важно), прошу отписаться в данной теме.

Другими словами, вопрос мой можно задать и так: "А есть ли выход, друзья?". И если есть, то какой?

С уважением, Ferri.
  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру