Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Дима 2012

Регистрация: 06 Янв 2012
Offline Активность: Янв 28 2012 12:18
-----

Мои темы

Дискомфорт на людях, сенестопатии..Помогите разобраться..

13 Январь 2012 - 02:53

Начало этой истории описано здесь http://neuroleptic.r...82%D0%B8%D0%B8/

Как мы выяснили , причина жалоб психологическая и потому мне было рекомендовано обсудить это с психотерапевтом. Спасибо доктору Инсайт, за тот инсайт, который поселил в моей голове. Теперь я хотя бы знаю "куда нужно копать"...

Дано:
  • Меня зовут Дима, 22 года
  • Около 10 лет (когда стал подростком) беспокоят сенестопатии и сильный дискомфорт, когда нахожусь где есть люди и ещё более сильный дискомфорт во время общения с ними, включая товарищей, девушек на свидании, и папу с мамой...
  • В той теме доктор предположил что у меня "Истерический невроз" - прочитав подробные описания это недуга я скорее соглашусь с этим чем буду это отрицать.
  • Я очень зависим от внимания ко мне. Такое ощущение - что это мой наркотик. Когда значимый для меня человек а лучше группа лиц дает мне понять как я важен , нужен, и как они любят меня - я испытываю настоящий душевный подъем. В такие моменты мне кажется что я могу все и нет ничего невозможного и я могу быть собой.
  • Но если за день никто не будет всячески поднимать мне настроение, делать комплименты, показывать как рад меня видеть, я начинаю паниковать, впадаю в уныние и становлюсь очень плохим и занудным, даже наверное злым человеком... Огрызаюсь..мама страдает, а она не заслуживает. Начинается паника, паранойность во всем...и в то же время грусть. Может быть злость на весь мир или женский пол. Сильно пошатывается работоспособность.
  • Сейчас я в таком состоянии что мне кажется, что я многим не нравлюсь или безразличен, когда где то бываю..
  • Внимание от разных людей - мой наркотик? или я настолько неуверен в себе? Или и то и то? я не знаю..(в детстве сетовал на то, что не нравится свое имя, "почему не назвала более крутым именем?", хотел сделать пластические операции и капризничал по поводу внешности)
Чувствую, что есть сильный конфликт - Очень хочется внимания, но ничего не делаю для того чтобы его получить! Просто сижу и жду , полная безинициативность..И от этого меня разрывает


Почему, спросите вы?. Я пытался ответит на этот вопрос и вот что получилось...
  • Какое то убеждение что люди сами должны знакомиться со мной..Если они этого не делают, значит они меня не любят..
  • Боюсь сказать, или сделать что то не так, и получить замечание или агрессию в свою сторону...
  • Боюсь проявить свои чувства , что их увидят и раскроют, а заодно и мои мысли. И я окажусь типо в позоре..
Чувствую, что мне нужны постоянные одобрения в том числе моей внешности. Как бы я хочу чтобы все девушки кивали мне, подмигивая "Ммм,привет Дима! ;)" - тогда я уверен в себе. Во внешности, в голосе. Становлюсь собой. (Если все ок, то я весел, манера общения флиртующе-соблазнительная, меня становится много). То есть получается нужна постоянная подпитка из вне?...Что это такое?


Каждый день у меня происходит одна и та же тема. Если честно мне стыдно все это писать, но это так.

Когда я выхожу на улицу я как бы жду признания и реакций одобрения, восхищения со стороны людей которые мне встречаются по пути. Вам будет смешно, но я реально думаю, что они должны как то невербально, а может и вербально приветствовать меня! От девушек я жду флирта и улыбок, желания познакомиться со мной. От парней - заинтересованных взглядов в стиле "что это за парень?". И если их нет, начинается сильная тревога, меня как бы толе сжимает толе наоборот, разрывает, но вообщем начинаю подергиваться и сенестопатии в виде стягиваний. И после этого грусть и ощущение что люди меня не любят. Иначе бы они показывали бы это, что л юбят! А так они какие то нейтральные ко мне - я незнаю как они ко мне относятся. А если нейтральные - то значит не любят! А если они не любят, значит плохо ко мне относятся. А хорошо ли я выгляжу? И запускается механизм социофобии. Иногда хочется убежать, иногда боюсь смотреть на людей. Боюсь разговаривать по телефону при ком то, делать что-то на людях, очень парюсь от того как оценят моё действие, очень боюсь что сделают замечание что веду себя неподобающим образом, боюсь конфликта...походка становиться неуверенной, шатаюсь. Тяжело говорить, запинаюсь в речи, тело напряжено...Настроение загруженное и грустно, и в то же время злое и агрессивное, несмотря на то что страшно..

При непосредственном общении с человеком (незнакомым или знакомым, близким) есть тревожность и дерганность. Не могу понять её причину, но возможно она связана с "как я выгляжу в эту секунду?!" - как выглядит как я смотрю, говорю, смеюсь, улыбаюсь...



С другой стороны, я не радуюсь когда незнакомые девушки оказывают мне невербальные знаки внимания - вы удивитесь - но во мне возникает чувство как бы недоверия/настороженности или злости. я незнаю как себя вести. вроде все ок и надо ей ответить, но как то боюсь или опасаюсь, что это не искренне может с ее стороны, вдруг она играет...или что то такое

И в третьих, из за используемых масок киногероев, я уже не знаю кто я есть, есть ли у меня свой внутренний мир и свои чувства :)

Хочу комфортно чувствовать себя с людьми, быть уверенным, понять кто я есть...оборвать зависимость, при этом оставить желания нравится массам и общаться, охотно и легко открываться им...Стать лучшим собой! Дарить позитив и радость и брать их взамен!

Подскажите что со мной происходит??? Корни в детстве? Почему все так? На что обратить внимание??? Я плохой человек??

...

Уважаемые доктора, скажите удалось ли на вашей практике вылечить кого-нибудь от F21 и п...

07 Январь 2012 - 11:53

Смотрю форума, листаю темы...все принимают лекарства годами, жалуются, и так далее...

А кому то удается помочь? Именно помочь. Например чтобы после терапии человек нашел работу, женился и т.п. ? Чтобы после обращения к врачу у него исчезли все жалобы с котороми он приходил?

Бывают такие случаи? Ведется ли статистика в % ?

Если Доктор назначает Лаквель+Карбамазепин, ОН ТОЧНО ДОКТОР?!

07 Январь 2012 - 02:07

В нескольких источниках сказано, что карбамазепин отнимает часть пользы от лаквеля....И вообще,почему карбамазепин, когда есть вальпроаты?!

Изначально мне давали Карбамазепин , разгоняя до 300мг и эглонил, разгоняя до 600мг. Эглонил пришлось отменить. Параллельно с этим кушал 0.50 амитриптилина.

На последнем приеме врач сказал , доводи лаквель до 100мг, принимай карбамазепин300мг и не бросай амитриптилин, п.ч. нельзя так сразу бросать...

Я не знаток психофармакологии, но зачем мне назначилис лаквелем карбамазепин, когда есть вальпроаты - это раз. И зачем мне амитриптилин - это два.

К эглонилу небыл назначен корректор, столо быть плевать на мою безопастность.

В связи с этим я как то начал сомневаться в компетенции доктора и переживать...

Естт ли причины беспокойства или все как надо??? Что мне делать???

Самые эффективные препараты при шизотипическом расстройстве?

07 Январь 2012 - 12:31

Если здесь есть доктора,а также те кому помогла терапия напишите:

Какие классы препаратов и какие конкретно препараты наиболее эффективны при этом отклонении ? Мне это очень поможет

Как убрать такие сенестопатии?

06 Январь 2012 - 07:34

Стягивание глаз ниточками (как будто затягивают шнурки на кросовках)
Стягивание головы (Как будто натягивают презерватив на голову)
Стягивание в ногах (тоже как нитками стягивают)
Ноет правый бок
Тяжело говорить. Горло как простужено.

Сильнее всего при общении с людьми и когда я не дома. Стоит выйти из дома как начинает стягивать глаза, БЕСИТ!!! Хочу с кем нибудь поговорить -а в горле ощущения простуды и говорить тяжело!!! БЕСИТ!!!

Мне 22. Это уже где-то 10 лет. Также есть тревожность, грусть после нее. Но это вторично по сравнению с сенестопатиями.

Хотелось бы услышать природу всех этих проявлений и чем это все убрать, независимо от диагноза???



Copyright © 2024 Нейролептик.ру