Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Musichka

Регистрация: 31 Янв 2012
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Назначения врача... оправдано? и есть ли риск сделать сделать хуже? (побочные э...

01 Сентябрь 2012 - 12:51

и еще хотела узнать по поводу лечения внутречереп. давления, это лечиться? есть ли хорошие действующие препараты? и надо ли вообще это лечить с помощью препаратов? спасибо.

В теме: Назначения врача... оправдано? и есть ли риск сделать сделать хуже? (побочные э...

01 Сентябрь 2012 - 12:41

Да. С точки зрения доказательной медицины, все эти препараты, это глупость. Они применяются только в СНГ. Вот только врачей их использующих, очень много.

Здравствуйте! В общем, проходили весной мы медико-педагогическую комиссию для перевода моего сына в коррекционный детский сад (до этого он 2 года ходил в обычный), так вот пришли мы к офтальмологу, она сделала заключение что у него внутричерепное давление, что в свою очередь может отражаться на его отставании в развитии. сразу пошли к нашему неврологу он поставил диагноз СДВГ и РЭП. а я в свою очередь вспомнила сразу что он с рождения страдал внутричерп. давлением, просто после года, когда родничок зарос и нельзя было проследить по узи состояние сына, он нам больше обследования не назначал (ЭХО) и снял этот диагноз. и получается что мы лечили совсем не то...вывод: это не врач, это гребаный лекарь... сейчас поменяла поликлинику и врачей, лекарств никаких не принимаем (последний раз весной). за лето стал больше говорить, общаться с другими людьми, но речь конечно плохая как каша во рту. но я рада и этому. в ближайшее время пойду к новому специалисту. интересует ваше мнение по вышеизложенному.

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

16 Март 2012 - 09:32

DDV, потому что сами же врачи говорят и пишут о том что это плацебо, и доказательной базы их действия нет. а если что-то и помогает, то это лишь снимает какие-то симптомы и все, а ведь нужно искать причину заболевания и подходить в комплексе психолог, психотерапевт, психиатр, невролог... но я считаю что человек природой наделен потенциалом на самовыздоровление, просто люди жестокие да и современная гонка технологий и прогресса делает свое дело. а ставить на себе опыты принимая непонятно что- это мазохизм какой-то.

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

15 Март 2012 - 11:41

Несколько лет назад в журнале "Психиатрия" был опубликовано моё исследование причин суицидов и парасуицидов среди детского и подросткового населения на основании карты суицидента и парасуицидента, мною, кстати и разработанной. Коллеги эту базу во всю используют:
http://psihologos.ak...ktura.ru/?p=959

что это за спам-ссылка???

В теме: Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

15 Март 2012 - 11:25

а взрослым таблетки помогаю? сомневаюсь, я вообще удивляюсь с людей которые на себе экспериментируют...



Copyright © 2024 Нейролептик.ру