Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

alexus85

Регистрация: 16 Мар 2012
Offline Активность: Июл 31 2012 02:24
-----

Мои сообщения

В теме: Плохо сплю ночью и хорошо днем

06 Июль 2012 - 08:11

Ох как мне знакома Ваша проблема - ночью так хорошо и тихо: отдыхаешь душой и телом. Но отсутствие сна ночью вызывает серьезные нарушения в нервной системе из-за нарушения биологически заложенных циркадных ритмов. Я мучился с этой головной болью и в итоге стал принимать долго и систематически препарат Хлорпротиксен - средство дающие засыпание и глубокий сон. (Его рекомендуют и психотерапевты и психиатры). Это не транквилизатор. Но в начале будет некоторая разбитость, затем которая проходит. Так я смог заняться учёбой и успешно сдать экзамены, хотя мне в это самому не верилось. Думал бросать учёбу, - настолько серьёзна у меня была проблема.

Вначале я принимал по 2 т. по 15 мг за час перед сном, но затем из-за возросших нервных нагрузок перешёл на 3 по 15 мг (или 1т по 50 мг). Но знаю женщину которая принимает 100 мг и неплохо переносит.

В теме: Рисполепт и тревожное расстройство,дайте совет!

27 Апрель 2012 - 02:42

И Рисполепт и Эглонил хорошие препараты.

В теме: или депрессия или тревожное расстройство с навязчивыми мыслями

20 Апрель 2012 - 07:17

спасибо, что ответили. похоже, тут одни "психи", "специалистов" нету...


Здравствуйте! Думаю есть резон вам обратиться на форум доктора Горбатова. Или поискать темы связанные с флуоксетином (Прозаком и т.д.) на его форуме: http://www.psychoamb...z.ru/iforum.php

Флуоксетин, если я не ошибаюсь, надо в первые две недели принимать в полтаблетки, чтоб побочки не мучили или не возникали, а затем, когда организм к нему адаптируется, то по целой.

Слышал не раз, что флуоксетин многим хорошо помог.

В теме: Подскажите, пожалуйста, как это правильно называется и как от этого вылечиться

26 Март 2012 - 06:46


daedalus, отпишись о состоянии... Очень интересно!

В теме: Нормотимики и ангедония, лучший нормотимик для предупреждения гипомании

26 Март 2012 - 12:44

Osbourne, да не - уместно мне кажется.
Последний приступ бреда был у меня ровно год назад и был связан как раз с приёмом антидепрессанта (Имипрамин). Тогда от его приёма, да я ещё тогда Пирацетам принимал, у меня наступила гипомания, плохой редкий сон, а затем мания с бредом (а я это ничего не купировал). Пришлось лечь в больницу. В больнице кололи и давали (насильно, дабы никакой радости от этого не было) галоперидол и аминазин. После больницы лечился 2 месяца Кетилептом (Сероквелем) 400мг/сутки (пока деньги были), потом лишь 100мг на ночь. Когда Кетилепт закончился принимал 12,5 мг Клозапина (Азалептина) для сна. Он закончился и пока ничего не принимал.
Но год прошёл плохо: хоть бреда и бредовых мыслей весь год нет, но из-за какой-то апатии, отсутствия энергии не могу работать и учиться; весь год отсутствовал интерес к жизни, работе, учёбе, общению (общение доставляло в основном лишь утомление), способность от них радоваться (за год посмотрел лишь несколько фильмов, ни сделал ни одной контрольной - даже не знаю как быть) - ангедония одним словом. Апатия, ангедония, дереализация видимо основные мои проблемы сейчас.

А насчёт карбамазепина: врач у меня особо не глупая (она одна на 50000-ный подмосковный город) - при возможности выбора из всех четырёх препаратов, то если бы карбамазепин был плохим препаратом - не думаю чтоб она мне его рекомендовала и прописывала... (смысл в этом не вижу). И главное - я спросил её мнение по поводу того как карбамазепин влияет на мании - и она ответила, что "хорошо влияет. Купирует и предупреждает." (цитировал). Время конечно покажет.

Но если вы ещё карбамазепин не употребляли, то думаю стоит вам его попробовать (в форме Финлепсин, Финлепсин-ретард, наверное) - с месяц, наверное. В дозе 200-600 мг/сутки (по самочувствию и состоянию). Я то пока от него живой (от 600мг/сутки), хотя состояние правда не фонтан :); да и действие у него антипсихотическое и слабое антидепрессивное...



Copyright © 2024 Нейролептик.ру