Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Татьяна 2254

Регистрация: 19 Апр 2012
Offline Активность: Ноя 06 2021 01:48
-----

#202543 Порекомендуйте хорошего сомнолога/специалиста

Написано Татьяна 2254 на 10 Сентябрь 2018 - 10:39

Собственно тот же вопрос. Не может ли кто либо порекомендовать хорошего специалиста, занимающегося проблемами со сном, бессонницей? Это может быть психиатр, специализирующийся на бессоннице или д октор с другим профильныи образованием.

Ну вот , так никто и не ответил. Спасибо,товарищи по несчастью.


  • 1


#163198 Длительная хроническая бессонница

Написано Татьяна 2254 на 04 Апрель 2017 - 09:26

Татьян, расскажите про Либермана, плз, поподробнее.

Просыпаетесь часто ночью и не засыпаете больше? Мне главное вот уснуть быстро, тогда если проснулась, то потом засыпаю снова.

Девочки,ну вот я правда думаю, что от возбуждения нервной системы все это зависит, надо убирать невроз, сон восстановится тогда.

Ну, про Либермана уже все написала. Если интересно, надо пробовать.  Если Вы еще не освоили всякие практики по расслаблению и проч,, то реально может помочь засыпать.А как убрать невроз? Это нереально, другое дело, что надо работать над собой и научиться держаьт себя в руках, но это тоже до определенного предела. Если б невроз убрать, то жизнь вообще наладится. Все, как известно, от нервов.


  • 1


#162009 Длительная хроническая бессонница

Написано Татьяна 2254 на 27 Март 2017 - 08:01

Проверьте свое спальное место на наличие геопатогенных зон. .....

Господи! И это пишет человек. который якобы много лет страдает бессонницей. Ну что тут сказать? ..... Слов нет..


  • 1


#158828 Длительная хроническая бессонница

Написано Татьяна 2254 на 04 Март 2017 - 01:44

 

........Если вы стали замечать, что это время патологически увеличилось (это явление называется гиперсомния), налицо свидетельство патологий нервной системы, связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга. .......

http://www.dr-ashken...m-osteohondroze

 

Вот и я о том же. при ухудшении кровоснабжения скорее будет сонливость, но это на мой непрофессиональнеый взгляд.Вообще в этих рассуждениях много спорного.

 

Вы знаете, мне странно то, что когда я рассказала о том, что победила бессонницу, ко мне с форума обратилось всего 3 человека. У меня складывается ощущение, что людям привычнее и лучше находиться в таком вот состоянии. ...

 

Вы, кажется, писали о гипнозе? Далеко не каждый решится,  последствия гипноза непредсказуемы. Я, например, банально боюсь.


  • 1


#158659 Что плохого в регулярном употреблении феназепама?

Написано Татьяна 2254 на 02 Март 2017 - 05:05

Очень безответственные советы. Если бы автор действительно страдал хронической бессонницей, то знал бы, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ ИНСОМНИК, ТЕМ ХУЖЕ СОН Физические нагрузки, безусловно нужны, но только разумные и только в первой половине дня. Дело в том, что при больших нагрузках выделяется адреналин, который действует возбуждающе на нервную систему, А вот приходит в норму все это очень нескоро, не говоря уже о том, что во многих случаях у нас вообще гормональный фон нарушен. и это тоже может быть причиной бессонницы.

 

Вообще-то хотела почитать про феназепам .Желательно все же придерживаться обозначенной в заглавии темы.


  • 1


#49239 Длительная хроническая бессонница

Написано Татьяна 2254 на 24 Апрель 2012 - 06:55

Александр, извините, что вам не ответила. Вернее ответила, но ответ куда-то испарился,я ещё не до конца здесь освоилась. Если таблетки помогают, это уже хорошо, мне вот не помогают те, которые можно пить курсом. Пробовала и вальдоксан в том числе. Надо всё же покопаться и найти причину, здесь в какой-то другой теме человек из Украины аж до Киева дошёл, ему всё же помогли, в последнем сообщении, которое я читала , он писал о том, что стал спать нормально по 8 часов. Это МЕЧТА!!!! Главное не отчаивайтесь и не запускайте эту болезнь. Не поступайте так как поступила я в своё время, просто махнула рукой смирилась и так живу уже 20 лет. Уверена сейчас, что тогда мне ещё можно было помочь, теперь проблемы со здоровьем. А насчёт того, что я писала, что однаждды спала более менее каждую ночь почти неделю, то этому предшествовали такие события, когда я потеряла много крови, испытала сильный стресс, потеряла оч много физических сил и была прикована к кровати на 3 недели. Не приведи Господь! В общем ничего мне непомогает, я не сплю нигде и никогда по-человечески, Причина я полагаю в том, что болезнь крайне запущена и уже поздно пить баржоми Призываю вас не сдаваться и искать своего доктора, не запускайте болезнь, как это сделала я.
  • 1


#49217 Длительная хроническая бессонница

Написано Татьяна 2254 на 24 Апрель 2012 - 12:30

root рада, что вам хоть что-то помогает, но вообще-то так себя изматывать тоже наверное не есть гуд. Я, во всяком случае давно поняла. что чем больше устаю. тем хуже сон и общее состояние очень тяжёлое. так как усталость есть. а отдыха полноценного всё равно нет.Есть один термин у сомнологов, забыла как называется, это у хроников, когда в состоянии покоя ноги дёргаются. Это про меня. И чем больше устаю, тем больше они дёргаются. Я вот что хочу сказать внимательно прочитав ваши посты пришла к выводу, что отчасти прав ваш доктор. Во всяком случае налицо нервозность и определённые личностные проблемы. Может нужен хороший психотерапевт, который бы внушил вам. что надо как-то научиться на всех плевать, выражаясь фигурально, не беспокоиться по причинам которые на самом деле полная фигня по сравнению с Вашим здоровьем. А вот так сильо себя выматываь боюсь тоже опасно. Пишу так, потому, что знаю. что такое бессонная жизнь в полном смысле этого слова. А сыну нас не понять, не обижайтесь на него. Мне кажется Ваш случай не безнадёжен, просто Вы не нашли хорошего доктора. Возможно даже священник мог бы помочь, если бы Вы искренне пришли к Богу. Ведь православие учит смирению, смысл в том, что на всё воля Божья и нет причин беспокоиться ни о чём. Я, к сожалению, атеистка.Но есть одна хорошая фраза, которую я взяла на вооружение, как девиз. Напишу в строку, хотя это наверное четверостишье.
ЖИВИ СВОБОДНО И НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН. КОГДА ГОС ПОДЬ ЧЕГО-ТО ЗАБИРАЕТ,НЕ УПУСТИ ТОГО, ЧТО ОН ДАЁТ ВЗАМЕН!
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру