Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Transhumanists

Регистрация: 10 Июн 2012
Offline Активность: Ноя 07 2013 02:32
***--

#71616 Избыток ацетилхолина или серотонина как причина депрессивных состояний.

Написано Transhumanists на 13 Май 2013 - 09:43

Иногда натыкаюсь на то, что серотонин может вызвать депрессию как в избытке, так и в недостатке. Но никто не обращает внимание на избыток.... Что в США, что в России, просто везде. Точно так же и ацетилхолин. А ведь опосредованные связи играют не малую роль(к примеру, всем известный факт - высокий серотонин - малый дофамин и наоборот и так далее)

Это статья может помочь понять, почему СИОЗС не дают должного результата, а в некоторых случаях вообще приводят к ухудшениям. 

Так же, не дают должного результата с мощным норадреналин компонентом препараты или дофамин компонентом(к примеру, бупропион) в быстрых сроках. Это может частично объяснить почему эффект у антидеприсантов в некоторых случаях отсрочен.

 

 

 

Не обязательно все симптомы должны присутствовать

 

Симптомы повышенного серотонина в мозге: 
 
Депрессия 
Апатия 
Пассивность 
Потеря мотивации 
Заложенность носа
Аллергического типа симптомы
Гриппоподобные симптомы 
Акне и другие кожные заболевания
Бессонница и другие проблемы со сном 
Нарушение интеллектуальных функций
Трудности с концентрацией и обучением 
Плохая память
Трудности в принятии решений
Трудности в принятии планов и их реализации 
Промедление 
Неясность, туман мозга 
Отсутствие желания или интереса 
Эмоциональная тупость или плоскость
Сексуальная дисфункция 
Ухудшенный слух или шум в ушах 
Измененные обоняние; странный запах в носу 
Безразличие 
 
 
Симптомы повышенного ацетилхолина в мозге: 
 
Приглушенное или подавленное настроение 
Ангедония (неспособность получать удовольствие) 
Трудности с концентрацией 
Умственная усталость 
Путаницы
Проблемы с памятью 
Снижение мотивации 
Чувство чрезмерной усталости или сонливость(особенно вечером), несмотря на достаточный сон и отдых 
Пессимистичные, отрицательные мысли или размышления 
Чувства безпомощьности и безнадежности 
Раздражительность
Эмоциональная лабильность
Грусть, плаксивость 
Помутнение зрения 
Головная боль 
Сухость во рту 
Измененные обоняние; чувствительность к запахам;
Боль в животе или дискомфорт 
Кишечные газы или вздутие живота 
Понос или запор 
Тошнота, Головокружение, Рвота
Мышечные боли или дискомфорт
Боли в суставах или дискомфорт
Боль в зубах, челюсти или дискомфорт
Покалывание или онемение в руках или ногах 
Мышечная слабость 
Увеличение частоты мочеиспускания или проблемы с контролем мочевого пузыря 
Простудные симптомы, похожие на ослабевшую иммунную систему
Кашель 
Выделения из носа 
Озноб или ощущение холода 
Холодные ноги, руки 
Нарушение сна 
интроверсия
Тревога 
Много ярких сновидений и повышенная частота кошмаров

  • 1


#69432 Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)

Написано Transhumanists на 06 Апрель 2013 - 12:13

Если пить этот препарат в течении года по традиционной схеме - 3 -и таблетки в сутки никакого привыкания не наблюдается в виду очень слабого антидепрессивного действия Очень многие просто прекращают прием коаксила так как не видят в нем помощи даже при удвоении данной дозировки Какое может быть привыкание от" неработающего" антидепрессанта
Еще раз напомню что речь идет о дозировках предписанных инструкцией по применению Если нет реальной пользы от прописанной лечащим врачом схемой нужно не заниматься самолечением, а подобрать "свой" антидепрессант который будет помогать
Не понятно сколько шума наделал коаксил -в то время когда выбор антидепрессантов как никогда богат Антидепрессанты группы СИОЗС и СИОЗСиН давно его вытеснили по всем показателям
Если по словам Sanny все так страшно на самом деле - то его скоро просто запретят занеся в соответствующие списки , а геронтология не так уж много и потеряет, имея достаточно безопасных препаратов группы СИОЗС ( сравнимых по безопасности с коаксилом и превосходящим по силе антидепрессивным действием )

Послушайте, я не раз видел, что люди, которые принимали СИОЗС получали только ухудшение. Почему? Потому что много серотонина и следовательно мало дофамина. Это проявляется классикой жанра-настроение нулевое, апатичный, демотивированный, малоэмоциональный, спокойный и даже сонный.
Бупропион наш нещасный не помогает таким больным... Почему? Потому что норадреналин инактивирует дофамин в префронталке и в других местах. Бупропион дофамин почти не трогает, зато норадреналином поливает. Понятное дело, что кроме ментального стима ничего не будет,-это сложно объяснить. Возможно даже такое, что так и сонность будет и тонус сознания. Вот таким вот людям просто показан тианептин из-за способности уменьшать серотонин, а по обратной положительной связи выравняется дофамин и остальные связи, например, ацетилхолин с полосатом теле.

И ещё, по поводу коаксила и все вокруг него - заказуха, 100%, по крайней мере уж больно активно и не отображает реальный расклад. Иначе русское правительство его очень быстро занесла бы в списки как и все остальные веществе беспощадно.
  • 1


#66439 Афобазол

Написано Transhumanists на 06 Март 2013 - 08:24

Sanny, спасибо, что вы здесь обитаете и подковыриваете кирпичи этих "приматов", вы не одни, поверьте. Ещё мне нравится товарищ Wave 7, он объясняет хорошо и почерпнуть есть что. А то реплики Гилева выводят из себя.
По теме.
Я "здоровый человек", подвержен "депрессиям" или подвержен неврастении, CХУ.
По началу я думал, что у меня дистимия, но была куча опровержительных фактов, которые выявились в моем энтузиастическо-экспериментальном ходе действий. Когда я понял, что дело не в этом, а все симптомы категорично относились социумом и социальной информацией, потоками информации именно туда, я начал понимать....
Я хорошо изучил психофармакологию и параллельно с ней применял знания нацеленные на её понимание-нейрофизиологию. То есть, все это делалось как хобби, мне это интересно само по себе, по принципу: творчество работает на тебя, а ты-на него,-то есть некая цепная реакция, которая должна логично дойти до предела.
Я перепробовал на мой взгляд лучшие антидепрессанты: пиразидол, бупропин(СИОЗС обходил стороной) и другие, даже рискнул опробовать имипрамин. Безусловно, это все давало свои эффекты, но они были ПАРАЛЛЕЛЬНЫ, то есть не влияли на "ядро". Я начинал разочаровываться в своих экспериментах в этом аспекте, я начал понимать, что в этом аспекте мне ничего не поможет так, как должно помочь. Но мои сомнения встретил мир противоречием, ибо как это: у тебя "это" и "это" лечится должно вот так. Пытался, пытался что-то найти и не нашел, и забросил, но слава богу я по природе очень упертый. Через время я начал копать глубже, мне везло, я встречал смежные аспекты(похожие на антидепрессанты вещи), которые начал так же интенсивно изучать.
Сперва я негативно относился к анксиолитакам и траквилизатором, потому что стереотипы, которые мельтешили, на меня все же влияли(тормозит, овощит и так далее). Но была не была я все же решил попробовать фенибут, который по отзывам был волшебен, этим меня купивший. О, это действительно оказалось так.

Фенибут, однако, очень коварен.. Первые приёмы подарили лучшее настроение в жизни: все была именно позитивно, радостно и это было явно. Обманчивую сильную внутреннею мотивацию: горы хотел крушить. Наслаждение от бытия. Все становилось реально позитивней, именно все... Это сложно сказать. Но что потом: многое начало испарятся, а оставшееся-обманывать. Настроение и все дела остались, но демотивация, деградация пошла фоном: тебе хорошо и ты ничего не делаешь, и желания меньше, ведь тебе хорошо. А если и появлялось желание, то к делу приступаешь с ещё большей оттяжкой, причем так естественно.. В чем это проявлялось?
Проявлялось это в том, что когда жизнь давала ситуаций, интриг в социуме и так далее, ты с трудом врубался в них, потому что тебе бля норм... Когнитивные задание сложнее делать было. После этого реально понимаешь, что такое фенибут.
Да, он дарит глоток воздуха с этой надоевшей депрессией, но цену можно и переплатить.. Он только для отдыха, только, во всех смыслах этого слова.
По этим причинам его и отменил.
После отмены все стабилизировалось, как ни странно: стало немного лучше, чем до приёма и после(если учитывать плюсы и минусы там и там), он какой-то порядок навел.
Когда я начал разбираться в тонкостях всех этих дел, то выяснилось, что я зря такие вещи обходил стороной.
Кстати, если препараты такие как бупропион, пирибедил и другие вызыют хоть и в легкой форме раздражительность или агрессию, или то и другое, то фенибут подойдет лучше некуда. Все очень логично объясняется, если так подумать, но сегодня не то настроение, чтобы говорить про синапс и так далее, говорить на занудном языке-агонизм, антогонизм, ГАМК-б, активация, обратные связи, ионы кальция, дофамин, зоны мозга и так далее. И логично было бы предложить, что наоборот) Как раз мой случай.
Я встретил потом такую вещь как афабазол. Это действительно лайт версия фенибута: в ней нет таких больших позитивных эффектов как в фенибуте, но и не лишена их, но и недостатков фенибута в ней не было,-это чудесно. Правда тональность настроения странная есть: темность какая-то и одновременно светлость, в общем у него своих причуды. Я, можно сказать так, попал в яблоко, это то, что мне было нужно. Вся моя якобы дистимия начала уходить и стал приходить в просто нормальное состояние(это же было на фенибуте). Это не могло не радовать. Я обратил внимание, что мне действительно не хватало ГАМК активации, ибо я достаточно волнителен, тревожен на публике и так далее, но я не обращал внимание до того момента на это. И все это действительно на уровне психики, но решать на уровне психики мне невозможно. И вообще, достаточно негативно отношусь к психотерапиям, потому что они лишены всякой жизненной естественности.
Мои копания дальше все-таки сработали на меня и я попробовал беметил. И это просто восхитительный препарат: он поставил меня на ноги, он порвал эту чертову астению на части. В купе-бомба.
Я добавил селегилин и жизнь пошла вверх. Он мне нужен был для мотивации и так далее. С беметилом он сработался на ура. Беметил давал энергию, которая мотивация использовала. Одно без другого существовать не могло, а афабазол-дает опору.
Я мог бы воспользоватся куда интересными препаратами и решить проблему куда быстрее, но вынужден был искать обходные пути, потому что было бы дорого и просто недоступно по всех смыслах на текущий момент использовать что-то другое.
И ещё, добавлю, что действительно между афабазолом и беметилом чувствуется что-то схожее, но сложно уловимое, и это не плацебо,-гарантирую.
Потому что действительно у афабазола есть какое-то активизирующее действие, ментальное активизирующее и напоминающее как раз беметил, какое-то тонкое, концентрированное и точечное.
А, ещё, если под такой связкой выпить алкоголя, то как будто эйфория начинается)
Да, и витамины, микроэлементы не забывайте! Купивший Витрум Центури, общее состояние заметно стало лучше)
Я думаю, людям стоит ещё опробовать Ладастен, Пантогам, если они вышли именно сюда.
Вообщем, к таким вещам отношусь не как к лекарству, а как к вещам, которые смогут помочь раскрыть потенциал человека, то есть трансгуманистические такие штучки. Жаль, что у меня нету возможности опробовать куча всего интересного((..Эх.. Но это уже не по теме)
Так же, добавляя ноотропиков-добавляется живость)
  • 2


#62756 Уровень дофамина

Написано Transhumanists на 06 Январь 2013 - 04:25

Шарлот, с Новым годом! Как там NYC? Вопрос. Почему наркодилеры ничего не знают о L-дофа? Ведь леводопа супер! Леводопа вызывает "тягу"? ))

Боже, выпей с годик эту л-дофу. Давай, смелей. Я не мало случаев смотрел, когда здоровые люди становились инвалидами из-за неё. 1 год поюзаешь и дофамин твой почти не будет вырабатывается потом, но шансы ещё будут именно здесь, дискенезия будет выраженная, если отменить. Но тебе уже не будет хватать дозы, ты будешь повышать, если не повысить появляется лень и депрессия, ты повышаешь, а если отменить-днище увидешь, и тебя снова хорошо. Ты не сможешь ничего делать, даже встать посцать тебе будет очень тяжко-концевая точка 2 года, когда подошел к порогу максимальной дозировки л-дофы, повышать никак(побочки кусают) и ты пытаешься отменить, потому что на прежней дозе все хуже и хуже(в принципе и здесь уже инвалид). На 3 год понадобятся СИОЗД или МАО-Б, чтобы быть на плаву, но так протянешь ещё год, а потом ты инвалид(ничего не поможет)
Это тебе для наглядности.
Её здесь упоминать не нужно, это далеко не игрушки не смотря на её цену и доступность.
  • 1


#61659 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано Transhumanists на 16 Декабрь 2012 - 10:52

Ув., если вам бупропион не помогает, то вы уверенный, что у вас что-то с дофамином? В общем, есть такие вещи как Агомелатин, Селегилин и Пиребидил(доступные и с нормальной ценой, хорошо переносимые, без синдрома отмены и т.д. это по киеву), если и это вам не поможет, то не в этом у вас причина.
  • 1


#60390 Пиразидол+Селегилин. Почему пишут, что несовместим?

Написано Transhumanists на 24 Ноябрь 2012 - 05:17

Я вообще не понимаю, что за бред собачий пишут: селегилин-это аналог пиразидола, что совмещение противопоказано(может ведите ли вызвать необратимы реакции(это какие???!). Почему????!
Если кратко, пиразидол-это МАО-А избирательного действия на норадреналин и сератонин. Селегин-МАО-Б избирательно дофамин+ увеличивает чувствительность ко всем остальным, потому дозировку первого обязательно снижать существенно( на не менее чем 25%).
Так вот, это два разный препарата, с абсолютно противоположный действием, я не понимаю, что не так, они же буду взаимодополнять друг друга. Что за абсурд везде, или я что-то не понимаю? Пожалуйста, объясните.
  • -1


#51080 Прамирацетам

Написано Transhumanists на 10 Июнь 2012 - 01:19

Решил попробовать. Сначала не хотел его вообще пробовать из-за такого симптома как спутанность сознания, но потом появилась информация из-за чего он возникает, из-за совместного приёма с другими ноотропами или если повышен гормон T3 и T4. Были и другие причины, но они были маловажные.
Провожу на себе исследования уже 3 дня. Знаете.. Мне не нравится.
Как говорили здесь некоторые, что на первых днях идёт антидепрессивный эффект, так вот, это правда. Антидепрессивный эффект очень выражен, что очень не нравится, очень.... Тупо ходишь постоянно с нейтральным эмоциональным фоном, никаким, эмоции возникают меньше и меньше. То есть, если я раньше ощущал скуку, грусть, нервничал или ещё что-то из-за какого-то человека или ещё что-нибудь, постоянно эмоции сопровождали чувства разных оттенков и тонов, и картинками, и мыслями, то щас реальный похуй, щас такого гораздо меньше. Ну как похуй, ты знаешь, что реально надо, нужно, а вот на эмоциональном уровне уже похуй. Это мне очень не нравится, ограничивает сильно. На 3 день чувствую себя как ватрушка нахер... Ещё как-то тормознутым стал по ощущениям, но реакция на высоте, сложно объяснить, наверное, из-за вырезки эмоционального фона.
Не, я, конечно, улыбаюсь, смеюсь, но как-то уже более механически, меньше эмоций от этого получаю...
Ну, следовательно я стал спокойнее и тому подобное, я думаю, это объяснять не нужно
Заметил в некоторых делах повышенную концентрацию внимая, наверное, из-за вырезки эмоций, меньше отвлекают, потому и выше концентрация. И ещё один момент странный, как-то стало всё немного туманно, ватно в мозгу, снова же, из-за эмоций, наверное.
Память, если честно, стала как-то хуже даже. Просто моё мышления очень сильно ярко-выраженное образное, абстрактное, постоянно сопровождающеюся море разных чувств различных оттенков и тонов, визуализациями, потому из-за этого дрянного эффекта антидепрессивности такое случилось, скорее всего..
Что-то мне не нравится всё это... Ладно, продолжаю курс, если такая ерунда будет усиливаться бросаю нахрен, а то овощем стану. Я не знаю, если некоторым людям такое нравится, то это животные, а не люди.
Но что-то мне кажется это всё будет усиливаться, поскольку было сказано про прамистар, что антидепрессивный эффект развивается параллельно с ноотропным, надеюсь, со мной это будет не так, но если так, то *********!!!!
А, и ещё, мне показалось, что как-то больше информации с внешнего мира загружаю, то есть как-то шире что ли. Если я слушаю музыку и читаю, то я читаю и слушаю так как будто занимаюсь этими делами отдельно, такого раньше не было. Наверное, это сознание эмоции покинули и вместо этого такая канитель. И ещё, я стал видеть шире, то есть периферическое зрение чуть уменьшилось и стало лучше, четче, и увеличилось центральное или как его там, то есть обхват фокуса больше, но это очень спорно, в этом я не уверен, возможно, я этого просто не замечал раньше.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру