Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

hansen8

Регистрация: 13 Июл 2012
Offline Активность: Июн 29 2022 04:03
-----

#128180 Бета-блокаторы

Написано hansen8 на 03 Апрель 2016 - 01:12

Есть субъективное мнение, что бета-блокаторы вызывают "привыкание". На них, конечно же, пульс нормализуется - вопрос подбора дозы. но вот при уходе с них, даже плавного - картина ухудшается. день-два - вроде нормально. потом "на пустом" месте потихоньку подниматеся пульс, растет внутреннее напряжение. Состояние держится стабильно. И ты понимаешь, что нужно принять блокатор, ибо "колбасить" будет долго. при этом принимаемый АД роли ни какой в вопросе регулирования пульса не играет. он как бы сам по себе. Мне кажется, что бета блокатор как то под себя перестраивает сердечную иннервацию, и без него адреналина на сердце обрушивается еще больше, чем до приема. Как быть? Хотелось бы послушать принимающих блокаторы.


  • 2


#55267 Помогите! Не могу понять что со мной происходит!

Написано hansen8 на 10 Сентябрь 2012 - 10:14

Сначала я хочу извинится за то, что я перед Вами тут «умничаю». Я ни в коем случае не даю советы — я не доктор и не Истина в последней инстанции — я просто уже долго болею. И я просто напишу то, что я понял сам.

  • Не надо искать того, кто Вам скажет Ваш диагноз: в большинстве случаев это просто не возможно. Да, если все симптомы «на лицо» и F20 написана на лбу — тогда скорее всего психиатры не ошибутся. Но если болезнь «блуждающая» то и диагноз будет блуждающим — а все эти тревожно-депрессивные, астено-невротические, ВСД-НЦД — абсолютно не отображают реального Вашего состояния. И потом — какая разница какой диагноз? Они только говорят, что будет индивидуальный подбор терапии — все это не так. Чем бы Вы не болели в рамках НеврозоФобииДепрессии — всё равно надо будет пробовать все группы и все препараты — ибо ни один нормальный врач ни когда не даст прогноза что именно Вам поможет. В худшем случае он Вам скажет что Вы — резистентны к терапии. Поэтому о диагнозе можно ЗАБЫТЬ.

  • Надо забыть это волшебное слово — ПсихоТерапия. Ибо волшебники есть, а вот волшебства — нет и верить в него нет смысла. Когда то я думал что вот именно в городе N нет хорошего психотерапевта. Потом я стал на форумах читать, что хорошего психотерапевта нет и в городе S. А потом я стал узнавать что их нет и в Москве. Да, есть те, кто изымет Ваши деньги, но нет тех, кто честно хотя бы признается что он не потянет Вашу болезнь, а уж тем более тех, которые честно признаются что они в психотерапии слабы. И потом — Психотерапией нужно заниматься очень очень долго. Достаточно долго что бы у Вас элементарно не хватило денег. Даже если завтра к Вам в квартиру зайдёт адепт от Психоанализа или Чародей от НЛП — то вряд ли он согласится дешево и быстро Вас восстановить. Банально это ему не выгодно.

  • Не важно что стало спусковым механизмом Вашего заболевания и не важно какие симптомы у вас сегодня ночью (потому что завтра ночью они могут быть совершенно другими), важно то, что Ваш организм уже сам не справляется и никакие разговоры на тему «возьмите себя в руки», «давайте решим проблемы Вашего детства» и т. п. - скорее всего не помогут — у организма элементарно нет сил.

  • Если получится найти набор таблеточек+продуктов питания+стиля жизни+близкого окружения при котором Вы обретаете крылья, то Вы и без психотерапии начинаете в своей жизни раздвигать рамки, которые зажала для Вас болезнь. Ни какой психотерапевт не поможет быстро бежать одноногому спортсмену — он может помочь лишь принять как свершившееся то, что ноги больше не будет и надо учится как то жить с одной.

  • Тревога!!! это ужасно! Её нельзя терпеть. К ней нельзя привыкнуть. Если у меня её нет — мне не нужна никакая психотерапия и ни какой аутотренинг. Но если она меня «накрыла», то я не могу с собой ничего поделать. И ни кто не может помочь. Вот такая проза. Если б я знал как бороться с тревогой — я бы сказал — но я не знаю. Вот поэтому я и не могу себе позволить умничать. Психотерапевт вряд ли Вам сможет дать сил для борьбы, таблетки могут компенсировать резкие «обрывы», но сил они тоже не дают. Но благодаря сглаживанию ям - Вам легче через них перешагивать.

  • Если я не прав — извините.

  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру