Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

aleksys72

Регистрация: 29 Июл 2012
Offline Активность: Июл 17 2014 07:04
-----

Мои сообщения

В теме: Ухудшение депрессии при простуде

28 Март 2014 - 12:38

У меня такая-же фигня, при этом увеличение дозы антидепрессанта не помогает. Вот не знаю в тему-ли, но только самый лучший антидепрессант для меня, это... кортикостероид дипроспан, который мне назначает дерматолог во время обострений псориаза, но часто применять такие препараты нельзя,  провожу курс лечения только тогда ,когда всего накрывает псориаз, и лето очень люблю. 


В теме: Лечение шизофрении физическими нагрузками, в частности длительной ходьбой

24 Март 2014 - 04:56

Мой знакомый по больничке значительно улучшил своё состояние умеренными физнагрузками и ходьбой, прогулками перед сном. Диагноз у него  F20.4 , лежал бревном годами. Он не вылечился конечно,но сошёл с 200мг клозапина на 50 на ноч, проснулся интерес к окружающему. / прошу прощения , что влез в профильную ветку, но может это кому-то поможет/


В теме: Кому-нибудь отменили нейролептики после 2 годичного приёма?

22 Март 2014 - 03:52

Родственникам то говорят, а больным говорят после того как выведут из психоза. Но врачи старой закалки предпочитают помалкивать на счёт диагноза.  На счёт нейротоксичности психозов, то тут неизвестно что первым бывает курица или яйцо, однако учёные установили, что после каждого шуба углубляется дефект, разрушается личность, а бесстрастный томограф показывает утерю мозгового вещества. Сначала думали ,что это от нейролептиков, но нашлись больные люди, которые никогда их не принимали и там такая-же фигня.


В теме: Кому-нибудь отменили нейролептики после 2 годичного приёма?

22 Март 2014 - 12:43

Как-то на сеансе психотерапии врач сказал,что вялотекущие формы шизофрении-это самые неблагоприятные в плане терапии и прогнозе. Как их лечить никто толком не знает, а если говорит,что знает-лукавит. А таких пациентов не мало, есть у них какие-то неразвёрнутые симптомы с которыми он уживается не досаждая никому особо, а в основном негативка, которая часто путается с депрессией. Дают такому больному нейролептик, а ему от него ещё хуже, и в последствии всё лечение останавливается на небольших дозах нейролептика (для порядка), которые больной чаще всего не принимает вовсе, ну и антидепрессанты,которые такими больными легче переносятся и по видимому оказывают положительный эффект , как и бензодиазепины к стати.


В теме: Кому-нибудь отменили нейролептики после 2 годичного приёма?

22 Март 2014 - 10:27

Правильнее не лечить, а купировать, др. сл. нейролептики не лечат само пси-заболевание, а купируют его симптомы, блокируя допаминовые рецепторы нейрона  и  нейрон перестаёт реагировать на это вещество, психичесая деятельность замедляется и психоз проходит, как-то так по теории. То- что нейролептики приводят к нарушениям (часто необратимым при длительном применении) сейчас не скрывается, нет смысла. Отменять препарат после длительного приёма лучше в условиях стационара.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру