Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sparkinson

Регистрация: 04 Авг 2012
Offline Активность: Июн 10 2019 11:36
-----

Мои сообщения

В теме: Когнитивные нарушения после приема лекарств

20 Сентябрь 2013 - 02:39

Спасибо огромное за ответ и потраченное время на меня.


В теме: Когнитивные нарушения после приема лекарств

15 Сентябрь 2013 - 10:14

Спасибо за ответ. Я хотел бы уточнить. Они постоянные/необратимые или все таки можно все вернуть в изначальном состоянии. Может быть поможет прием каких то лекарств?


В теме: Профилактика энцефалопатии, улучшение памяти и легкость в голове требуется

07 Сентябрь 2013 - 09:54

А с чего вы взяли что это от приема бензодиазепинов а не от полученной травмы? Сколько вы принимали бензодиазепины? Длительность и дозировка какая?


В теме: Вопрос о Бензодиазепинах

07 Октябрь 2012 - 08:38

Я бы не советовала принимать БД вообще. Их лучше принимать только время от времени, а не как основное лечение. Возникает сильная зависимость от них, а проблем они не решают, честно говоря. А синдром отмены от них вообще запредельный - ПА, дрожь во всем теле, сильная слабость, мышечные спазмы, лихорадка, не слабее, чем от наркотиков, думаю. Мне назначали другие психотропы (нейролептики) и много чего другого, чтобы снять синдром отмены. Так что подумайте. Такое лечение совсем не безобидно.

Знаю что они не лечат, тока купируют тревогу. Фиг с ним, с синдромом отмены. Переживу его. Мне главное что бы небыло вот таких нарушений стоиких, точнее последствий.
Спасибо за отзыв.

В теме: Вопрос о Бензодиазепинах

05 Октябрь 2012 - 11:40

если долго-долго принимать БД, в т.ч. Ксанакс, то когнитивные необратимые нарушения будут. Читал исследование, и там такой вывод. Не знаю, на сколько можно им верить, поищу сам текст - выложу тут. Но факт есть - такие исследования проводились. А как долго нужно принимать их и в какой дозе - это хз. Наверное несколько лет.

Впрочем, читал много историй, когда люди принимали БД (диазепам, феназепам) по десятку лет, и ничего, соображали)) то есть отсюда вывод - нарушения может и будут, но не сильные. А так как мы все умрем, то и хрен бы с ним. Главное - жить счастливо))

Буду очень благодарен если найдешь ссылки на эти исследования. Читал про один препарат Кортексин который для исправления этих нарушений.
А мне врач невролог рассказала про одного тоже врача что он подсел на диазепам, Так как был врачом он имел право сам себе его выписывать не знаю после сколки лет приема, его лиши прав на медицинскую практику, кажется он и профессором был, из за возникновения таких расстройств. Не знаю на сколько это правда.
Мне понравилась нотка позитива твоя =)



Copyright © 2024 Нейролептик.ру