Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Алексей2012

Регистрация: 15 Авг 2012
Offline Активность: Апр 18 2021 08:58
-----

#150829 Шиза,СДВ,Депрессия или что еще

Написано Алексей2012 на 22 Декабрь 2016 - 07:10

Приветствую участников форума.

 

Поставлен диагноз f20.6 больше года. По сути при обращении в ПНД было 2 проблемы, депрессия, суицидальная(попыток не было). И то что как оказалось называют "Негативная симптоматика" - отупление, это если одним словом, ну думаю опытные форумчане понимают что под это можно подвести.

 

Из депрессии как мне кажется удалось выйти, во всяком случае мыслей мрачных нет уже пол года точно. Думаю мне помогла перемена мест, потом в порядке очереди Флуоксетин-Вальдоксан-Феварин(Пил их около года).Феварин показал себя хорошо,и прекратил его прием когда по ощущениям вышел на стабильное состояние в течении месяца без изменений. Последние несколько месяцев записался на бокс и чувствую себя лучше, спокойней, расслабленней.От нейролептиков практически полностью отказался т.к. пользы с них нет, только побочки.

 

Однако думаю моя главная проблема это как раз негативная симптоматика, и как раз из за нее возникает депрессия, т.к. такое состояние угнетает своей беспомощностью.Но ни в ПНД ни в больнице на этот счет ничего внятного не говорили, и если я правильно понимаю ( поправьте если не так) негативка практически не поддаётся лечению ?

Но по сути под это можно подвести и синдром СДВ а болезнь началась в 5-ом классе(сейчас 27), или ту же депрессию.

 

Хотелось бы выслушать мнения и опыт в лечении.

 

Пока пытаюсь сам что-то копать в периоды когда кажется что все же можно изменить свое положение..

Нашел пост про Бупропион, и вот что подходит близко к моему состоянию

 

 

Также мишенью были проблемы с концентрацией внимания которые проявлялись трудностью восприятия письменного текста, особенно длинных предложений, которые приходилось перечитывать по много раз, а так же трудностью понимания "сложной" политической информации предоставляемой в теленовостях. Причем чем больше усилий прикладывалось пациентом, тем хуже понималась информация (падение префронтальной активности при попытке концентрации внимания, признаки СДВ), иногда доходя до ощущения полного отупения.

Ссылка

 

 

Только про новости у меня мимо =)

 

Вот так, буду копаться сам что-то узнавать, испытывать на себе. Но хотелось бы конечно подойти к этому профессионально, затем и создал эту тему.

 

П.С. еще хотел добавить что очень плохо сплю, даже со спортом.Сейчас остановился на Имоване, он хорошо помогает и если дальше будет работать так же то одной проблемой меньше.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру