Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Осень39

Регистрация: 06 Сен 2012
Offline Активность: Дек 25 2013 12:15
-----

Мои темы

Голоса не проходят

21 Декабрь 2013 - 09:34

Не понимаю, что происходит. Сын в больнице, третья неделя пошла, но его состояние только ухудшается. Голоса сначала пошли на убыль, но снова "активизировались" - сын второй день просит медперсонал, чтобы его привязывали к кровати. Я работаю по графику, три дня назад все было нормально, был живой, разговорчивый, а вчера бабушка навещала его и сообщила о таком поведении. Причем сегодня все повторилось, он немного посидел с ней и заторопился "сковать" себя, говорит, что опять мучают голоса. Прочитала, что галоперидол лучше всего снимает подобную симптоматику, его и колят. Что НЛ нужно время, чтобы развернуться. Но я вижу, что сыну становится хуже. Сколько времени нужно, чтобы нейролептик начал действовать? Как долго "снимаются"голоса, это вообще трудно убирается или у нас такой тяжелый случай?

врачи предлагают испробовать несертифицированный в России препарата

10 Декабрь 2013 - 10:35

Сыну (19лет, диагноз ф20.00) предлагают принять участие в клиническом исследовании луразидона. Врач сообщила,что этим препаратом успешно лечат в США, но в инете я прочитала, что луразидон выпустили только в этом году. Я понимаю, нужно на ком-то проводить исследования, но не хочу, чтобы из моего сына делали подопытного кролика. Ему диагноз поставили два года назад. Неужели за два раза пребывания в стационаре, врачи использовали все возможные схемы лечения - врач аргументирует тем, что у сына плохая адаптация к нейролептикам -мало что подходит, а луразидон, очень современный атипичный НЛ. Но ведь луразидон у нас не запатентован, даже если подойдет сыну, лечить им не смогут и опять будут мучить с подбором препарата для жизни.
Предлагают оформить инвалидность, т.к. попал 3й раз за 2года.Первый раз попал в б-цу прошлой осенью, 5 месяцев (вместе с отпуском -в целом месяц) продлилось лечение. Поступил с бредом, грубостью, голосами (его комментирующие неконтролируемые мысли), стремлением уйти из дома в очень расторможенном состоянии. Очень долго подбирали препарат - сначала галоперидол около месяца, потом зипрекса 3недели( я не врач, не знаю всех критериев подбора, но было видно после недельного курса приема зипрексы, что она не подходит - стал агрессивным), сероквель (активизировался), инвега (глюки). Подошел флюонксол-на нем и остановились. В этом году снова раскрутилось заболевание попал в б-цу в октябре. На этот раз сам попросил лечения, пошел на поправку быстро 1.5 месяца лечился, но похоже умолчал про голоса (выяснилось уже после выписки) и через несколько дней снова положили.

Уважаемые форумчане, хотелось услышать ваше мнение, мнение специалистов о подобных клинических исследованиях. Может кто-то более просвещен и владеет инфой о луразидоне и я напрасно поднимаю панику? Хочу, чтобы мой сын был здоров и мог жить полноценной жизнью насколько это возможно в наших обстоятельствах. И стоит ли соглашаться на получение инвалидности, ведь помимо материальной части есть и другие стороны.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру