Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Fara

Регистрация: 07 Сен 2012
Offline Активность: Май 24 2014 02:42
-----

Мои сообщения

В теме: Гиникомастия

09 Май 2014 - 09:40

Побочки от стероидов обсуждаются на других форумах.

 

 

Я не принимал стероиды. Вообще, получается так, что у меня уже от второго антидепрессанта Г. Первый был Эсциталопрам, не было только от Вальдоксана, но его тут вообще как антидепр не воспринимают, хотя меня как раз проблемы со сном беспокоят больше (но тревога есть).

 

Пролактин сдал - в норме 216 (53-360), я еще несколько гормонов проверил, единтсвенное что не в норме - ТТГ (тиреотропный гормон) 3,47 (0,23-3,4), повышен незначительно, может в следствие гинекомастии, которой уже почти нет (осталось где-то 3 мм твердое образование, субъективно). Ну в общем это уже на другой форум наверно, если эта инфа в обсессию перейдет :)

 

Кстати, Эстрадиол 50 (19-56), довольно высокий. То есть, если я начну следующий или этот же антипредпрессант принимать, скорее всего реакция будет такая же. Мой врач (психотерапевт) даже не слышал про эту гинекомастию, так что советом не помог. Я так понимаю надо принимать с блокатором эстрагенов, но вот в течение какого времени. Г у меня воникает в первые 1-2 недели после начала действия препарата. Может в первые пару месяцев, но опять же, Тамоксифен несовместим с большинством АД.

 

Может кто в курсе вопроса?

 

К Эндо пока не сходил, так как в процессе перезда и, думаю просто не успеют продиагностировать или лечение назначить, тем более что уже налюдаться я точно не смогу. Со следующией недели на новом месте попробую.


В теме: Гиникомастия

01 Май 2014 - 02:52

К эндокринологу, сдать пролактин. А не принимать тамоксифен и армидекс. Побочки от стероидов обсуждаются на других форумах.

 

Спасибо за ответ. На трейтий день после отмены препарата покраснения уже почти нет, увеличение незначительно, но чувствуется твердое образование. Пару дней поприседал с гантелями, помогло:) Анализ и эндо терь только после праздников.


В теме: Гиникомастия

29 Апрель 2014 - 03:56

От побочек СИОЗС пойдёт, но никак неот геникомастии (бромакриптин).
Скорее Тамоксифен (первая линия) и Аримидекс (вторая линия)
ки ним уже бромкриптин не повридит, я пил такое сочитвание, помогало хорошо, от одной груди избавился таким образом (+ усиленные занятия и спорт фарма).

У меня вчера тоже возникло воспаление в области соска. Препарат сразу прекратил принимать, так как был на 3ей неделе, а рисковать не хочется. Сейчас думаю что пить, к эндокринологу очередь больше чем на неделю. А препарат что я принмал, Феварин, не рекомендуется одновременно с приемом Тамкосифена, может подскажете через какое время можно его начать? Пока брамкриптин можно начать пить, потом подключить, или сразу (3 дня может хватит). Или не стоит беспокоиться и можно недельку подождать, может само пройдет.


В теме: Флувоксамин (Феварин)

29 Апрель 2014 - 02:08

Тоже отпишу, по поводу приема. Пил где-то 2,5 недели, пришлось прекратить из-за сильного раздражения области соска (скорее всего гинекомастия), побочки небольшие были, но начинал прием с фенозепамом на ночь и засыпал более-менее быстро. Если без седативных, то скорее всего жесткие побочки будут (первые 4 дня 50мг, дальше 100). Первые пару дней были небольшие подергивания мышц, на второй неделе даже тик предплечья где-то пол часа. Но самая сильная на мой взгляд побочка это сонливость, спал по 12-15 часов, в том числе днем. Даже при приеме фенотропила (хотя я не уверен, что он имеет подобный эффект), но к концу второй недели сонливость прошла, сон даже нормализовался. Хотя стало сложнее засыпать без фенозепама, его где-то первые 5 дней пил.

 

По поводу эффекта, почти сразу чсс нормализовалась (до этого были частые приступы тахикардии и аритмия, во время приема только раз было). Тревоги особо не было (сильной), разве что через час после приема табла, если не заснул еще. Но прямо таки успокающего эффекта, как от Ремерона нет, то есть мысли крутятся, сложно сфокусироваться. А мне наверное хочется все-таки вот этого овощного состояния, описанного предыдущим оратором:) Но из темы я понял, что эффект по сути через месяц наступает, до этого я не дошел.

 

Наверно и дальше бы принимал, но боюсь сиська вырастет, грудь плоская, даже небольшое увеличение даст негативный эффект. А Тамиксифен с этом ад крайне не рекомендуется принимать, вот я и думаю через какое время можно тамоксифен начать (может подскажет кто? к эндокринологу очередь 2 недели), если, конечно, не пойдет само. Подобное уже было при приеме Ципралекса. Кстати, мне он вообще не помог, только набрал 10кг за 3 месяца. Аритмия все равно была, и как следствие тревога.

 

Желудок кстати беспокоит после отмены. Такое у меня редко бывает, скорее всего из-за препарата.

По поводу либидо, слабее но стоял до конца. Хотя мне напротив лучше лежак :)




Copyright © 2024 Нейролептик.ру