Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Затворник

Регистрация: 28 Сен 2012
Offline Активность: Авг 20 2018 08:07
*****

Мои сообщения

В теме: Помогите пожалуйста

02 Ноябрь 2013 - 02:25

Каждый человек, страдающий психическим заболеванием, имеет право, насколько это возможно, жить и работать в обществе. Ваш дядя не представляет опасности для окружающих, умеет водить машину, пользоваться компьютером, разбирается в экономике и юридических тонкостях функционирования ООО. У него есть только одна жизнь. Только один шанс. Он хочет им воспользоваться. Он хочет себя реализовать. И это замечательно. Не надо ему в этом препятствовать.

 


 

что вообще в таком случае можно сделать???

Что сделать? Уж точно не отбирать у него документы, права, спорить с ним. Это только усугубляет его состояние. Поставьте себя на его место: его жизнь далеко не сахар, а ещё и любимые люди отвернулись. И он сохранил в себе силы как-то карабкаться дальше, но как где-то что-то не получилось, вместо помощи от родных – у него отбирают машину, права... В таких условиях жить просто невозможно.

 

А вот что действительно надо сделать всем родным – это повернуться к нему лицом и всячески оказывать поддержку. Он должен видеть, что семья на его стороне и сделает всё возможное, чтобы он чувствовал себя комфортно в окружении родных.

 

Да, проблема, что он не понимает, что болен и ему надо лечиться. Но это вовсе не повод отобрать у него всё имущество и посадить под замок, из-за того, что он создаёт проблему семье. Убедить человека в необходимости лечения довольно простая задача, если между ним и домочадцами есть доверие.


В теме: Я буду мутить у вас воду

14 Апрель 2013 - 06:20

О себе:
Опыт пребывания в психушках – 3 ходки
(правда, последняя была чистой воды симуляция – просто надо было где-то отдохнуть от задолбавшей на фиг работы: пришел, рассказал психиатрам все, что хотели от меня услышать, и "требует срочной госпитализации")


Начало многообещающее )))) Думаю стоит почитать. По край ней мере с юмором всё в порядке.

В теме: Касперский видит заражение сайта

26 Март 2013 - 10:40

Касперский уже давно себя дискредитировал. Стоял он у меня месяц на компе, так только и делал, что обращал на себя внимание. Будто нет важнее программы, чем Касперский. Прямо таки весь мир вокруг него вертится. Сносить его надо и нормальные антивирусы ставить.

В теме: мужчина не интересуется близостью

24 Март 2013 - 01:17

Женщинам что, импотенция мешает или какое другое расстройство?

Смотрите на проблему комплексно. Это же психиатрический форум, а не группа по сексологии в одноклассниках :)

В теме: мужчина не интересуется близостью

24 Март 2013 - 02:59

Может, в этой цепочке все совсем наоборот - нет чувственности, потому нет и "инициатив", и обсуждать потому ничего не хочет.

Если нет чувственности, то зачем он на протяжении 8 лет тянет отношения?

(Chai, другие вопросы, адресованные мне, оставляю без внимания, так как они не имеют отношения к топику; в бессмысленных спорах я не участвую)

Это хорошо, что от Вас исходит инициатива, даже то, что Вы на форуме решились написать, это тоже очень даже прекрасно, это значит у Вас наконец-то началась просыпаться воля. А то сидели и ждали много лет, когда всё само собой образуется. И теперь Вам надо волю посильней разтормошить, чтобы эта воля возрастала всё больше и больше и когда она уже достаточно большой вырастет, тогда она уже все трудности преодолеет.

Поддержка это очень хорошо, но тут такое дело, что мужчина должен проявлять инициативу, а не женщина. Женщина не может быть в отношениях ОТ ПОЦЕЛУЕВ ДО ПРИЗНАНИЙ ведущей. И ситуация такова, что девушка ждала 8 лет, пока эта «воля» проснётся у него, но по какой-то причине она не просыпается и в то же время, он её не бросает. Почему такое происходит, если исключить вероятность асексуальности, гомосексуальности, меркантильности и того что у него кто-то есть?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру