Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Margaret_Motornaya

Регистрация: 15 Окт 2012
Offline Активность: Авг 31 2018 07:17
-----

#101206 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано Margaret_Motornaya на 11 Ноябрь 2014 - 06:17

 без ламиктала стало хуже, чем до приема всех табл. голова пьяная и кружится, внутренняя дрожь не утихает, ватные ноги (а внешне ПТ говорит не видно). зато сыпь почти прошла. 

сегодня начну депакин 100мг.( остаюсь пока на золофте 100мг. да зависимости нет, но какой-то синдром отмены точно прет. думаю, месяц так подержусь и попробую вернуться на ламотридлжин, только более осторожно с наращиванием дозы. 


  • 1


#100895 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано Margaret_Motornaya на 05 Ноябрь 2014 - 08:48

еще самостоятельно отвечу на свой вопрос по поводу отмены для тех, у кого возникнет такой вопрос:

"Во время клинических испытаний применения Ламиктала при биполярных расстройствах резкая отмена ламотриджина не вызывала увеличения частоты, тяжести или изменения характера побочных реакций по сравнению с плацебо. Таким образом, Ламиктал можно отменять сразу, без постепенного снижения дозы"


  • 1


#100248 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Margaret_Motornaya на 25 Октябрь 2014 - 11:05

Однократный прием водки тоже вызывает быстрые изменения в мозге, видимые на ПЭТ сканере ))

Исследование в традиции "английских учёных"

вот только водка не является лекарством..по сути, там  то важен 1 абзац:

"Исследователи обнаружили, что одна доза в 20 мг эсциталопрама вызвала широкое снижение активности в большинстве корковых и подкорковых областей, за исключением локализованных увеличенных взаимодействий в мозжечке и таламусе. При приеме плацебо таких изменений не наблюдалось" т.е. фактически АД действует как тормоз высшей нервной деятельности. возможно это не ощутимо у молодых людей, а вот у тех кому за 50 (а  для них когнитивный статус является очень важным) данная реакция является вообще неполезной...


  • 1


#96420 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано Margaret_Motornaya на 24 Август 2014 - 10:32

извините за пол. церукал, конечно хорошо, но не забывайте, что она еще параллельно принимает нейролептик...2 препарата со сходным действием. есть риск НЛС. ну это так, мои размышления.


  • 2


#93393 Донормил (доксиламин)

Написано Margaret_Motornaya на 19 Июль 2014 - 12:25

Донормил - изначально антигистаминным препаратом был, как и димедрол. но его гипнотическое свойство, как побочный эффект, оказалось ценнее и теперь его в беларуси продают без рецепта. сравнила с димедролом не зря. очень быстро развивается толерантность, значит можно только очень коротким курсом.  пациенты в возрасте его не любят, т.к. часто жалуются на "мутное" состояние после сна. молодые вроде довольно. но опять же, только коротким курсом. лично мне помогает вырубиться если хочу забыться после особо тяжелого дня. но опять же принимаю 2 раза в мес макс. если уже принимали тяжелую артилерию (БДТ, Z-препараты), боюсь не поможет.


  • 1


#92751 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Margaret_Motornaya на 07 Июль 2014 - 10:58

мелоксикам - обычный НПВС (обезбаливающие, типа диклофенак), а мексидол - ноотроп.....


  • 1


#80752 Посоветуйте альтернативу Циннаризину?

Написано Margaret_Motornaya на 30 Декабрь 2013 - 01:55

циннаризин - сосудистый препарат. вообще самому себе такие препараты не стоит назначать. на выбор влияет состояние сосудов головного мозга, лучше вообще сделать БЦА, проверить холестерин, хорошо бы измерить внутриглазное давление. но если вам уж очень хочется попить что-то без обследований то лучше танакан (или его аналоги) или цитофлавин. сосудистый эффект неплохой, переносимость хорошая, побочки редки. но все же сначала лучше обследоваться у невролога.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру