Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sergey_5

Регистрация: 01 Дек 2012
Offline Активность: Июл 18 2013 07:33
-----

Мои сообщения

В теме: ОКР и возможные проблемы с трудоустройством

17 Июль 2013 - 04:21

На работу возьмут. Сложности могут возникнуть, если требуется допуск к гостайне, оружию и т.п. Все зависит от диагноза. Это у вас есть причины думать, что ОКР, а у психиатра могут быть причины думать по-другому. 

Насчет армии - зависит от того, насколько выраженными будут признаны проявления болезни. Если действительно подтвердится ОКР, то возможны категории Б, В, может быть и Г. Если не ОКР, то возможны варианты.

 

 

А вот в праве они поступили со мной.

Я мед . брат. Закончил мед. образование. Дет. психиатр ставил диагноз ОКР, В детстве лежал в психиатрической больнице, для выявления диагноза,консилиум врачей поставил ОКР. КАрточка десткая передана во взрослую. На учёте я не состою. Точнее не имею никакой гр. инвалидности.

 

Заведущая  поликлиникой, раскопала эту карточку,с диагнозом ОКР. И не стала принимать меня на работу...к участковому врачу, сидеть с врачом на приёме. Мол там и наркотики, я буду ходить по участку. Честно мне самому эта работа и не нужна.

 

И ещё маму мою вызвала и сказала ей,что с ТАКИМ  СЕРЬЁЗНЫМ диагнозом не возьмёт.....только если где бумажки    писать).

 

 

Это очень обижает,что считают таких больных даунами и шизофрениками опасными. 

ЭТо я отучился   и  работать не могу? Хотя я устроился  в больницу....дезинфектором.

НО оч обидно,что законадательство или кто там приравнивает людей  с таким заболеванием к разряду опасных.

По-моему это заболевание,по-моему опыту мучает только жертву.


В теме: ОКР ,прошу советов

04 Декабрь 2012 - 06:49

Галоперидол это очень мощный препарат его только при психопродукции назначают, а у Вас ее нет, так что галоперидол Вам зря назначали и теперь Вы уже все др. лекарства боитесь. Анафранил, это ТЦА на подобие амитриптилина, но более специфичный к навязчивостям, Когда Вам амитриптилин назначали, Вы его хорошо переносили? Тералиджен это малый нейролептик, можно вместо него и транквилизатор использовать, но к транквилизаторам часто вырабатывается зависимость и толерантность, поэтому я их и не рекомендую.

зря чуть меня не погубили! психопродукции это что? а как же мне эти препараты купить? к врачам нашим я не ногой! и эти препараты уменьшат мою нервозность и ожидание-боязнь новых панических атак или навязчивых мыслей?

В теме: ОКР ,прошу советов

04 Декабрь 2012 - 04:00

Я думаю можно попробовать анафранил+тералиджен, начинать с маленьких доз так как Вы плохо переносите препараты, и постепенно повышать.

! без назначения врача, а кто выпишит? в аптеке не отпустят наверное. честно боюсь...опять язык вывалится)) да не все лекарства я переношу плохо,это просто галоперидол так меня ..офигачил)

а так в аптеке продадут? а два препарата вместе принимать? не много ли? не окочурись ли я?

В теме: ОКР ,прошу советов

03 Декабрь 2012 - 07:46

Анафранил Вам не назначали?

нет...точно помню..только ,то что написал...для сна даже мне прописывали аминазин...я еле проснулся..тогда врач отменил..и это всё в дет. возрасте замечу назначали.

В теме: ОКР ,прошу советов

03 Декабрь 2012 - 06:31

откопал свою карточку детскую....дословно
F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия



Copyright © 2024 Нейролептик.ру