Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Korshun

Регистрация: 13 Дек 2012
Offline Активность: Дек 13 2013 12:09
-----

Мои темы

Контроль эмоций

21 Август 2013 - 12:05

На последнем приеме у психотерапевта, последний сказал мне, что я сам виноват в том, что не могу контролировать себя. Особенно "понравились" мне слова, что среди людей много уродов, но научится с ними жить. Моя жалоба была на приступ гнева в ответ на грубость гос.чиновника, во время приступа я сдержался, но весь день не мог этого забыть и ночью уснуть от этих мыслей об избиении этого чиновника. У меня диагноз F07.08 -"Психорганический синдром по эксплозивному типу". К психологу в диспансере обратится не могу, у меня на нее "зуб" за то что та бросила меня в чужом городе, когда я ехал на МСЭ и не знал как добраться до клиники. Есть ли какие нибудь способы, тренинги, что бы научится контролировать себя, ограждаться от людей вызывающих негативные эмоции? А так же блокировать воспоминания прошлых обид при общении с людьми?


Психорганический синдром эксплозивный вариант

20 Август 2013 - 09:37

Мужчина ,32года, холост, инвалид 2 группы, проживаю один.

12 лет назад пережил тяжелую черепно-мозговую травму, с субдуральной гематомой в левой височной доле, была трепанация, восстановительной хирургии не было. Обратился к психиатру после того как потерял работу, ушел с работы после конфликта с начальником и три дня не мог выйти из дома, лежал на диване. До этого было две попытки суицида. Не задолго перед увольнением пережил судебное разбирательство, где был оправдан и стресс в связи с потерей зрения сестрой, которая была на моем попечении (инвалид, осложнения от диабета).

Страдаю от приступов гнева, иногда спонтанных вызванных звуками(гудок машины, перфоратор соседей) иногда словами или поведением людей при общении со мной, приступов страха(от стука в дверь, шума в подъезде, беспричинной тревоги), часто не могу сосредоточится(забросил чтение, так как терял сюжет книги), слабость, заторможенность, быстрая утомляемость. Во время приступов гнева, представляю расправу над противником, появляется легкость в теле, движение становятся резкими и точными приступы длятся до 15 минут иногда проходят быстрее. Во приступов страха повышается сердцебиение, боль в левой части груди, скованность движений, дрожь во время самого серьезного приступа забился в угол на кухне, хотя слышал, что в дверь стучит друг, не смог преодолеть страх и открыть ему.

Областная МСЭ поставлен диагноз как в теме поста. Психотерапевт у которого я наблюдаюсь поставил диагноз- психооргнический синдром астенический вариант.

2 месяца не принимаю лекарства, с людьми дружелюбен, но в случае если
собеседник в чем то обвиняет меня, угрожает или ведет себя не
адекватно(пьян, ругается матом) происходят приступы гнева, боюсь
сорваться и осуществить то, что представляю во время приступов. Сам не пью уже 4 года из страха потерять контроль над собой.

Более-менее чувствую себя только под действием аминазина, но когда сменили психотерапевта в диспансере, аминазин перестали выписывать. Причина, что может навредить моему мозгу. Выписывают мезапам и нейролептики, но от них эффект слабее, раздражительность, тревога остаются хотя и выражены слабо. Чем мне может навредить аминазин? Какие еще лекарства или средства могут улучшить качество моей жизни?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру