Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

FunnyDragon

Регистрация: 29 Янв 2013
Offline Активность: Фев 03 2013 06:34
-----

Мои сообщения

В теме: Этаперазин (Перфеназин)

29 Январь 2013 - 11:36

Если углубиться в химическое строение этаперазина, то он практически аналогичен рисперидону. Просто этот препарат значительно уступает в цене и многим назначать его - не выгодно. Мой зав. отделением очень хорошего мнения об этом препарате. в дозировке до 12 мг/сут не вызывает выраженных нейролептических осложнений.

В теме: Помогите выбрать антидепрессант ( Что лучше: Анафранил, миртазонал или асентра?

29 Январь 2013 - 11:33

Миртазонал будет оказывать на Вас седативный эффект. Асентра обладает некоторым активирующим эффектом. Анафранилом многие наши пациенты довольны. А как вы относитесь к Людиомилу, аннотацию просматривали?

В теме: зачем еще нужен галоперидол?

29 Январь 2013 - 11:28

Самым показательным была ситуация, когда в больнице около месяца вообще не было галоперидола. Общее отделение стояло на ушах, потому что у многих современные препараты не оказали должного эффекта и больные, особенно с многолетним стажем, буквально просили галоперидол.

В теме: Подскажите, как грамотно слесть с бакласана?

29 Январь 2013 - 11:26

У меня в свое время был пациент, который много лет "жил" на баклосане. Но лечился он стационарно в связи с ухудшением психического состояния.

В теме: Нормально ли, в случае, если накрывает, разово принять какой-либо нейролептик?

29 Январь 2013 - 11:25

Все зависит от того, в чем выражается это психическое состояние, как долго оно существует и прочие аспекты. Однократный прием препарата не только может не помочь но еще и вызвать побочные эффекты, которые без врача сложно устранить.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру