Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Акрилов

Регистрация: 26 Фев 2013
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Мел (плацебо)

30 Ноябрь 2021 - 08:56

 

Посмотрел: что является вспомогательными веществами для табл 

Труксал

крахмал кукурузный - 43.8 мг, лактозы моногидрат - 87.7 мг, коповидон - 10 мг, глицерол 85% - 4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 20 мг, кроскармеллоза натрия - 4 мг, тальк - 4 мг, магния стеарат 1.5 мг.

Состав пленочной оболочки: Opadry OY-S-9478 коричневый (гипромеллоза, макрогол 400, железа оксид черный (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171)) - 4 мг.

Кветиапин

Лактоза моногидрат (сахар молочный) Кальция гидрофосфата дигидрат Крахмал картофельный Коповидон Натрия крахмал гликолят Кальция стеарат 

Дулоксетин 

гипромеллоза крахмал маннитол натрия лаурилсульфат сахароза титана диоксид цетиловый спирт 

Мела не нашёл)

Для придания белоснежного цвета нынче используют двуокись титана. У неё разбеливающая способность выше, чем у мела: если рядом насыпать кучки мела и диоксида титана, то мел будет смотреться серым или желтоватым порошком.

Магний стеарат увидел. Возможно он в тонком кишечнике разложится на стеарат натрия и магния гидроксид. Магний - оператор NMDA рецепторов - успокаивающий элемент. Маловато, правда его в табл)

Кальция стеарат нашёл в Фенибуте. Са - симпатотоник) Может рецептурщики об этом подумали? Посмотрел: а в табл Корвалола что? Хо! Магния стеарат! Успокаивающий элемент) 

А в Тиоридазине? Хо! Тоже магния стеарат !!

В общем, "дурят нашего брата" (с). Даже с плацебо) Зато какой ассортимент веществ получаем при приёме таблеток! И сахар и глицерин и моющие средства))


В теме: «Юстировка» дофамин/норадреналин (проблемы с дофамином).

28 Ноябрь 2021 - 06:40

zorg8000:

«мозг отгорожден от остального организма гематоэнцефалическим барьером, и дофамин, как и другие нейромедиаторы, его не могут пересечь. и тот дофамин что в мозге, образуется в мозге и никак не связан с тем, что в остальном организме. в организме у него другие функции (помоему регуляция сосудов, и норадреналин тоже самое делает).
а анализ показывает его уровень в теле а не мозге»

 

В мозг дофамин из кровотока не пропустит ГЭБ, а дофамин из мозга в кровоток?  Как и всё подлежащее удалению? А может так быть, что в мозге дофамина много, а в кровотоке мало и наоборот? В одном организме?

Касательно анализа. Химические соединения не исчезают бесследно. Даже разложение органических соединений на СО2, Н2О и N2 используют для определения исходного соединения. Метод Дюма (известен уже более 150 лет) используется для количественного определения азота в различных веществах. Качественный и количественный анализ органических соединений, основанный на их разрушении (окислении) с последующим определением обычными методами CO2, H2O, N2, - ещё либиховский метод органического анализа, называемого иначе элементным анализом. Используется издавна.

Для исследования уровня дофамина непосредственно в мозге используются  датчики МРТ, состоящие из магнитных белков, которые могут связываться с дофамином. Когда происходит это связывание, магнитное взаимодействие сенсоров с окружающей тканью ослабевает, уменьшая яркость сигнала МРТ ткани. Это позволяет исследователям постоянно контролировать уровень дофамина в определенной части мозга (https://news.mit.edu/2020/dopamine-brain-activity-mri-0401).  Естественно, можно провести корреляцию уровня Д в мозге и кровотоке. И с помощью её проводить такие вот, например, исследования:

Связь между уровнем дофамина в периферической крови и расстройством интернет-зависимости у подростков: пилотное исследование (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4538113/ ). Уровни дофамина в периферической крови всех субъектов определяли с помощью иммуноферментного анализа. 

 Определяют уровень дофамина в мозге и  с помощью «мечных атомов»:

Вентральный полосатый дофамин отражает поведенческие и нейронные сигнатуры модельного контроля во время последовательного принятия решений (Proc Natl Acad Sci US A. 2015 3 февраля; 112 (5): 1595–1600. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4321318/ )

Радиоактивно меченый вариант 1- ДОФА позволяет количественно определять индивидуальные уровни пресинаптического дофамина in vivo с помощью позитронно-эмиссионной томографии. 

Парциальный вклад надпочечников, ЖКТ или мозга в уровень дофамина уже давно  не оценивают. Видимо, выведены  корреляционные соотношения и смысла нет определять найденный дофамин - кто произвёл?


В теме: Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

26 Сентябрь 2021 - 12:54

Zorg8000, прошу простить: у меня только интернет эксплорер работает - не могу нормально ответить.


В теме: Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

26 Сентябрь 2021 - 12:26

 Botanello (прошу прощения: у меня только интернет эксплорер работает, а он не позволяет мне по обычному отвечать))

Мне врач даже не В12, а настоял на приёме Cо аспарагината))

Я пью Мебикар. Проблему не решает, но притупляет возбуждение (или что это). Обнадёживает, что принимать его можно долго в отличие от БД. Mg, конечно, я использую. Спасибо Вам за ту рекомендацию. Но, магнезию колоть - длительно - увы... Да и при низком давлении нельзя. Я именно и гипотоник и давление стало лабильным((. И да-да, конечно, пиридоксин. ГКС его вымывают. А он синергетик выработки норадреналина.

И дибикор и глицин (причём в больших количествах) я пробовал. Увы...

Спасибо, Вам!

 

 

 


В теме: Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

24 Сентябрь 2021 - 05:59

А какой анализ это показывает?

Анализ крови на катехоламины. Определяют комплексно: адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру