Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ХтОtto

Регистрация: 21 Мар 2013
Offline Активность: Апр 24 2013 03:46
****-

Мои темы

Вопрос к биохимикам и физиологам

22 Апрель 2013 - 02:39

В 2х словах. Я "бывший" наркоман. Когда заканчивал употребление наркотиков испытал психоз. Психоз выражался в комбинации панических атак, отсутвия сна, ипохондрического бреда, нарушениями памяти и изменениями схемы тела с легкими флэшбеками. Я не лечился серьезными лекарствами типа нейролептиков, а использовал легкие успокоительные типа валерьянки+пустырник+глицин в больших дозировках. Так-же пробовал в этом состоянии габапентин и донормил. Значительных улучшений состояния не наблюдалось больше месяца. Это введение, теперь внимание. Однажды я преболел (повысилась температура, озноб..) и обратившись в медицинский пункт получил асперин+доксициклин и в тот- же день я нормально заснул и выспался. Улучшение самочувствия было сильно ощутимо и я начал эксперементировать с асперином и доксициклином.

Постнаркотическая терапия

20 Апрель 2013 - 10:26

Много тем на форуме посвещены различным зависимостям. Я отписывался в некоторых из них, а теперь решил создать отдельную тему в которой соберу все воедино, опыт+теория так сказать.

Сразу попрошу не флудить в теме, не уводить разговор в сторону, дабы люди читающие ее не теряли последовательности изложения информации и им не приходилось читать 150 страниц чего попало.

В споры о том что трава- это не наркотик вступать тоже не стану.

Постипенно в течении некоторого времени изложу свой подход к наркомании.

О себе могу сказать следующее:
общая длительность наркотизации~2,5 года;
основные употребляемые мной наркотики- канабиоидная группа, фенэтиламины, прегабалин;
пробовал представителей каждого класса наркотических ПАВов (канабиоиды, опиаты, стимуляторы, дисоциативы, психоделики, эйфоретики [классификация условна]);
сам интересуюсь химией эмоций и наркологией, год в ремисии.

МедитациЯ

14 Апрель 2013 - 10:26

Поговорим о медитации?

О медитации как о техники без религиозного подтекста.

Медитация при психических заболеваниях, польза/вред.

#мирсошелсума или я?

10 Апрель 2013 - 03:17

Включая новости я задаюсь вопросом, а что блин происходит вокруг? Почему по словами "толерантность" и "гражданские свободы" скрывается распущенность и вседозволенность, а стоит сказать что это плохо и ты нарушитель ебаной демократии. Почему в обществе обитают примитивные понятия о мире и человеке? Почему гороскопы, экстрасенсы заполонили экраны и умы среднестатистических граждан? Итак, что такое хорошо и что такое плохо? Эти понятия так сильно размылись...


Если представить каждого человека как отдельный нейрон, а общество как группу нейронов т.е своеобразный мозг, то приходит вопрос, а может ли общество болеть шизофренией?


Или вера которую разделяет один человек- шизофрения?..

Музыка при психических растройствах

02 Апрель 2013 - 09:00

Вопрос такой, а вредит ли прослушивание музыки в наушниках при психических растройствах? В каком случае и какая музыка может оказаться полезной/вредной?
Какие механизмы лежат в основе этого воздействия?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру