Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Андрей (1991)

Регистрация: 16 Май 2013
Offline Активность: Июл 31 2013 02:03
-----

#73407 Бессонница - Кошмарные сны - Депрессия

Написано Андрей (1991) на 26 Июнь 2013 - 10:07

Вообще хочу подметить, что последние три дня я стал спать ночью от 2-х ночи до 6-ти утра, и утром от 9-ти утра до 10-ти вечера, очень странно что я стал спать по столько времени, но при этом как уже и писал, мне постоянно снятся яркие, отчётливые сны, и когда я просыпаюсь, то чувствую себя так, будто я поспал всего один час.

 

Всем тем кто страдает бессонницей, мой вам совет:

1. Желательно не курить перед сном, а лучше вообще бросить - я бросил и стал засыпать на много лучше, пропал тремор-тряска всего тела, от этого и вывод, тело полностью расслабленно.

2. Тем у кого бессонница от депрессии, не в коем случае не употреблять алкоголь, сам когда то для того чтобы заснуть выпивал 2, 5 литра пива, а то и больше, да помогало, но что происходит на следующий день, лежишь болеешь с похмелья, болит голова, тошнит, слабость во всем теле, и при всём этом  ты просто не можешь вообще уснуть, даже под воздействием таблеток. Так может продолжаться до тех пор пока организм полностью не избавится от алкоголя в крови. В тоже время с похмелья депрессия ещё больше увеличивается, разумеется с ней и бессонница.

3. У тех у кого тревога, полностью исключить: просмотр ужастиков, чтение таких книг на ночь где вы задумываетесь, пример: а кто же всё таки из них троих подставил того-то, того-то, а кто же всё таки маньяк, этим самым вы не даёте мозгу расслабится.

4. Не общайтесь с тем человеком который вас нагружает своими проблемами, у нас с вами их и так достаточно, от чего мы и не можем избавится перед сном.

5. Не играйте на компьютере в мрачные игры и в игры в которых вы много волнуетесь, волноваться нам нельзя категорически, перед сном это всё скажется.

 

Полезные советы тем кто страдает бессонницей:

1. Смотрите как можно чаще юмористические шоу, передачи, фильмы, это поднимает настроение, разумеется снимает тревожность.

2. Общайтесь с самыми позитивными людьми, которые вам всегда что то расскажут, рассмешат и поднимут настроение.

3. Занимайтесь своим любимым делом как можно чаще, этим самым вы отвлекаетесь от всех негативных мыслей и перед сном вы будете на много лучше себя чувствовать потому как вы будете думать не о куче проблем которые у вас скопились в голове, а о своём любимом деле, ведь на то оно и любимое. Сам пишу музыку и могу сказать что это очень сильно отвлекает от куче других проблем.

4. Поговорите с родителями, с семьёй, посмотрите вместе фильм, проводите с ними как можно больше времени где бы это не было.

5. Как бы вы себя не чувствовали плохо, нужно устроится на работу, ведь с каждой зарплатой у нас появляется мечта приобрести то или иное.

 

Ну вроде как всё. Это единственное что можно, а что нельзя в таких состояниях как депрессия, тревога, бессонница. Мне лично помогает. А то что мы все пьём таблетки, это не спасёт нас от мыслей (от них и депрессия) которые терзают нас каждый день, тут дело в том что нужно заниматься любимыми делами, а не седеть без действия и терзать себя что я от всего устал. На этом всё, думаю кому нибудь поможет!


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру