Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

qairut

Регистрация: 02 Июн 2013
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

Электосудорожная терапия (ЭСТ) реальный опыт.

02 Июнь 2013 - 06:45

Подруга сейчас в больнице Алексеева, проходит курс ЭСТ, выполнено пять процедур через день, пятая была в четверг, завтра, в понедельник, будет шестая процедура. Как сможет, возможно и сама потом зайдёт в интернет через мобильный.

Из того что я знаю, биполярное аффективное расстройство с преобладанием депрессивного спектра, резистентность. За несколько лет перепробовано множество лекарств: феварин, большие дозы венлафаксина, милипрамин... непосредственно сейчас- амитриптилин 175мг и этаперазин с циклодолом.

Поскольку реальных отзывов в сети от пациентов прошедших ЭСТ практически не обнаружено, ищем таковых, интересны именно самоощущения себя и жизни до и после курса. Опыт специалистов и вообще соображения по теме конечно приветствуются. Хоть и сложно оценить, но по официальной статистике показатели хорошие. По аналогии мне это представляется как чистка в компьютере, куки и «дефрагментация», подготавливается поле для лучшей работы системы и программ. Как новая возможность. А дальше уже по ходу, лично от человека зависит. Конечно всё субъективно, а сейчас пока ещё и последствия анестезии не мало вмешиваются, и в целом будет видно только по прошествии достаточного времени.

Тема создана по просьбе. Хочется надеяться будет не во вред.

Вот ещё кстати обнаружил
http://www.bbc.co.uk...n_therapy.shtml




Copyright © 2024 Нейролептик.ру