Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

yfn

Регистрация: 24 Июл 2013
Offline Активность: Сен 03 2013 04:12
-----

Мои сообщения

В теме: Тералиджен при откр/уг. глаукоме ; гиперпролактинемия

24 Август 2013 - 07:12

Вы так и не написали Ваш уровень пролактина. Сдайте анализ, а потом требуйте ответы.

Тералиджен может и в малой дозе повысит пролактин.

Из дому не выхожу,до лаборатории для анализа не добраться. Терадиджен не пью. Спасибо Вам огромное!!!


В теме: Тералиджен при откр/уг. глаукоме ; гиперпролактинемия

19 Август 2013 - 01:38

МедКоллегия www.*********.ru отвечает: Препарат Тералиджен не оказывает влияния на уровень пролактина, поэтому при соблюдении правил приема, прописанных Вашим лечащим врачом Вы можете принимать данный препарат без опасений. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Депрессия 

Здравствуйте! Получила такой ответ с мед. сайта.Вы согласны с их ответом?В силу своего невежества я понимаю ситуацию так: хотя алимемазин и относится к фенотиазинам,а они поднимают пролактин,-я пью его в дозе,в кот. он не затрагивает дофаминовые рецепторы и не поднимает пролактин.Правильно я по крупицам собрала информацию или получилась абракадабра?
 


В теме: Тералиджен при откр/уг. глаукоме ; гиперпролактинемия

18 Август 2013 - 09:01

Атаракс не повышает пролактин, но его нельзя при глаукоме.

Рекомендую пробовать зопиклон и упорядочить режим сон-бодрствование.

 

 

 

" При одновременном применении алимемазина с бромокриптином ослабевает действие последнего и повышается концентрация пролактина в сыворотке крови."Вот все,что я нашла про пролактин при приеме тералиджена. Режим у меня упорядочен. Пила зопиклон-действует неправильно. Атаракс нельзя.Вернулась к тералиджену. Доза 15-20 мг/сут.,т. е. "с осторожностью".В такой дозе он поднимает пролактин??? Ответьте,пожалуйста!!!


В теме: Тералиджен (алимемазин)

18 Август 2013 - 04:45

Еще важный для меня вопрос по тералиджену. Я об этом писала в другой теме,но хочу поставить вопрос по другому и может быть мне ответит кто-нибудь,кто его принимает.В аннотации есть параграф"с осторожностью". Является ли таковой доза 15-20 мг?При отрк/уг. глаукоме? И второе-он поднимает уровень пролактина. В любых дозах? И близких к максимальным и "с осторожностью"?И какой в среднем курс монолечения?Я недолго попила,мне легче стало,настроение поднялось,я его пить перестала, А сейчас опять скрутило в бараний рог. Попробовала атаракс,но от него буквально через 2-3 дня зрение стало нечетким.


В теме: Тералиджен при откр/уг. глаукоме ; гиперпролактинемия

13 Август 2013 - 07:19

Сочетание соматической патологии, это повод для тщательного и медленного подбора препаратов.

Для коррекции сон-бодрствование лучше может зопиклон? Обсудите с врачом.

Пролактин сдать.

Разговаривала с врачом.Врач посоветовала Атаракс. Не поднимает ли он пролактин?,

Зопиклон,когда он был в свободной продаже,попробовала как снотворное.Это была прямо какая-то насмешка. Не мой препарат.. сейчас немного другая тема. Была в 1992 г. в диабетическом санатории. Там начались сильнейшие кризы-аппаратуры у них не было и наверно и сейчас нет. Потом в Москве обследовалась платно в Мониках. Так вот главврач этого санатория,эндокринолог,конечно,сказал чтобы я пила феназепам пожизненно как вегето-статик. кризы были смешанного типа-симпатико-адреналовые и вагусные. Сужение диэнцефальных сосудов вертебрально-базилярного бассейна. И много еще неполадок с мозговым кровообращением Но я феназепам почти не пью--на сон не влияет,тревогу и волнение не снимает,иногда беру под язык ,когда меня начинает подтрясывать перед кризом. Чисто психилогическое действие,по старой памяти. Может я и не права,а мне кажется,что права-нет в таблетках того количества действующего вещества,кот. должно быть. Даже уколы не действуют.

Стала слишком многоречива-наверно возрастное. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Может ли атаракс повышать пролактин. С ув.  yfn.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру