Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

PetrovVodkin

Регистрация: 28 Июл 2013
Offline Активность: Авг 22 2013 03:42
-----

Мои темы

Людиомил плюс кетилепт, сколько можно принимать?

28 Июль 2013 - 10:29

Уважаемые специалисты!

У меня такая проблема. Поставлен диагноз 1врач - генерализировнное тревожное расстройство. 2 врач - депрессивный невроз (что то в этом роде). Синдромы такие: шум в голове, беспокойство, иногда плаксивость, расстройство внимания, приступы депрессии, невроз, низкая работоспособность, утомляемость,тревога.

Лечусь - пол года. Сначала лечили Генирализированное тревожное расстройство в стационаре, курс - 3 недели, эффективно но не долгий эффект. Поддерживающая терапия - зипрекса 0/5 таб+1 таб, людиомил 1таб+2 таб циклодол 1/2т+1т. Эффект средний. Так как лечение было в Москве а я из другого региона пришлось сменить врача и соответственно тактику.

У нового врача схема лечения такая: Эглонил-2 капс, Фенибут-3 таб, Кетилепт 0.25 мг+ людиомил 2 таблетки в день. При долгом приеме состояние улучшается, снижаю дозу людиомила до 1 таблетки (дорогой препарат, трудно купить в наших местах), отменяю эглонил и фенибут, кетилепт оставляю 0.25 в день. Состояние стабильно среднее, терпимое - усиливается немного шум в голове. С этой дозы 2 раза пробывал перейти на флуоксетин+кетилепт - результат -резкое снижение настроения, ярко выраженная тревога и депрессия, приходится срочно подключать людиомил, но проблема в том что его у нас днем с огнем не сыщешь.

Причина депресиии, вероятнее всего кроется в моем типе личности и в моей работе, на которой стресс почти каждый день. Работа высокооплачиваемая, и я не решаюсь уйти с нее, другой такой в наших местах нет. Иногда на работе совсем голова не "варит", сидишь как в тумане, ничего не соображаешь, только и думаешь как до конца дня дотянуть, потом - срыв, дома обычно плаксивость, желание уйти с работы. С утра повторяется то же самое. Хорошо, когда организм справляется с обстоятельствами, но постоянно мысли о том куда бы уйти с этой чертовой работы, однако двое маленьких детей и неработающая жена заставляют идти на эту работу снова и снова. Бывают моменты в стадии ремиссии я более менее нормально переношу стресс на работе, но это периодами.

Вопрос такой - как долго и в каком количестве можно принимать людиомил? Можно ли его принимать годами, например по 2 таб в день, смогу ли я когда нибуть уйти от этой дозы? Не слишком ли маленькая доза кителепта - 0.25 в день, может увеличить?

Мой психотерапевт сказал что людиомил снимают с производства - чем можно заменить?

В общем вопросов много, помогите кто нибудь, как вести себя дальше.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру