Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Poplar

Регистрация: 29 Июл 2013
Offline Активность: Сен 08 2013 06:30
-----

Мои темы

ПА, тревога и смена лечения. + отмена БД

24 Август 2013 - 09:27

Доброго времени суток. Очень нужен совет, как реагировать на происходящее, а так же мнение о действиях врача в плане назначенного лечения.

В возрасте 18-ти лет лечился от депрессии с тревогой и ПА около года с помощью связки атаракс/золофт/алпразолам (0.25 утро-вечер = 0.5 сутки). Потом ездил на всякий случай, выписывал лечение (почти не пил), но как-то бросил в итоге. Вернее начал просто забывать пить таблетки, что утром, что вечером. Приходил домой и просто вырубался, ну или занимался своими хобби)) т.е. жил нормально. Около года назад было обострение. Снова та же схема, только без атаракса (который к слову и так убрали). Тогда тоже поначалу пил лекарства исправно, но потихоньку начал забрасывать. Алпразолам пил по необходимости. То раз в неделю, то два. Не более 0.5 мг на ночь. Т.к. тревоги и ПА начинались перед сном. В итоге с февраля этого года по июль алпразолам пился эпизодически. До недели без него обходился точно. В июне было сильное обострение, к врачу не мог обратиться, так что без табл. спать не мог. Опять 0.25 или 0.5 перед сном, не каждый день конечно, но часто. В июле началась труба, еще операция на носу небольшая (вазотомия, т.к. на каплях от насморка с частыми простудами сидел и нос закладывало. А теперь еще и от нервов) Тогда был пик. Т.е. где-то полтора месяца сидел на этом препарате вообще без перерыва. Пару раз приходилось пить 1 мг, но больше так не делал.

Неделю назад обратился к психотерапевту (которая была в отпуске, до нее еще алпразолама назначил психиатр, как временное решение).

Она исходя из ситуации (ну как говорится замкнутый круг - днем/ближе к вечеру тревога, страх о том, что не буду спать, потом ПА и как глушилка алпразолам). 

Она назначила мне Атаракс 3 раза в день 1/2 + 1/2 + 1т. на ночь. Паксил со второй недели 10 мг, с третьей 20 мг, магне B6 и биотредин.

В первый же день перехода на атаракс и отмены алпразолама началась лютая жесть. Т.е. спать перестал, вроде и спать хочу, слабость, а тело как с головы до пальцев рук и ног прошибает током и прерывает процесс засыпания. И так пол ночи. Удача, если к 7 утра усну + до этого времени от таких встрясок возникают ПА, как сильные, так и минутные.. Ну и похожие встряски были пару дней от резких внешних разражителей. Например гудок поезда в метро или оса, которую вдруг замечаю перед собой - ну как током прошибает, ведь вздрагиваю. А ведь утром еще и работа. Этой ночью попробовал 1/8 таблетки выпить. Т.к. тоже встряхивало, дергало левую руку особенно, ноги не то болели, не то сводило, начинало биться сердце, кололо как-то, в итоге родители даже вызвали 03, ЭКГ сделали - норм. К 6-ти уснул, проспал до двух часов дня. Встал вроде относительно бодрый, даже съездил забрать родителей на машине. Т.е. чувствовал себя более-менее, заторможенности в себе не заметил. Сейчас уже вечер, начинаю волноваться, тем более спал до этого долго. Прошлой ночью почти все время провел на улице, гуляя у дома. Прямо не сидится и не лежится на месте, тремор в теле. Как волнения меньше - тремор уходит вроде.

Вообщем что думаете о моей ситуации? А как лечение, которое мне запланировали. Сейчас пью атаракс. Не знаю, хватит ли сил отказаться от алпразолама, т.к. и страх зависимости, страх быть наркоманом, страх всего короче. И не знаю какая точно у меня зависимость больше. Псих. или физическая? Да еще и эти неприятные ощущения, которые не дают спать. Они из-за отмены алпразолама или это побочка атаракса? И на счет паксила... страшно начинать его принимать, почитав отзывов. Боюсь начального ухудшения, т.к. и так плохо. 

Сегодня опять не смог уснуть почти до 7-ми. В 7 вырубился, не заметил и проспал до начала третьего. Режим дня сбился что-ли, хотя со сном явно беда. В целом кроме проблем с засыпанием (дергает) и тревоги, которую в целом гасит Атаракс, нету. Вроде оптимизм какой-то есть.


Депрессия, тревога, ПА... и пнд с военкоматом.

29 Июль 2013 - 09:13

Всем доброго времени суток. Решился зайти на этот форум со своей историей.Мне 21 год, студент-вечерник, работаю.С ~14 лет страдаю повышением давления (тогда писали ВСД). Собственно с него все и началось. Постепенно начали появляться страхи повышения давления и смерти от него же, часто мерил давление. На фоне таких тревожных состояний оно собственно и повышалось - сейчас я это осознал, т.к. если не нервничать и давление не скачет. На фоне этого стал бояться физических нагрузок, заработал гиподинамию (как теперь с ней бороться... в смысле браться за спорт не повредив себе). Первую жуткую ПА словил, как раз таки в 16 лет,когда на фоне испуга давление перевалило за 200 (240 вроде) на 120. Тогда всего трясло, ноги, руки похолодели, как иголками все покалывало. Жуть короче. Ну и так к психиатрам я и не думал обращаться, все этого боялись и гоняли меня по больницам обследоваться, искать причины давления. (причин не нашли) В итоге только в 17 лет, за 3 месяца до совершеннолетия пришлось обратиться в пнд. (Помню в 16 лет в военкомате соврал психиатру, что все ОК) Когда и тревога начиналась регулярно во второй половине дня, перерастая затем в ПА и упадок настроения был чудовищный. Тогда меня тут же направили в больницу, в подростковое отделение. Назначили Золофт 1 таблетку утром, атаракс 3 раза в день и алпразолам 3 раза в день сначала по половине, потом по четверти. Уже не помню. Вообщем недельку полежал там, потом ездил 2 месяца как в дневной стационар. Выписали, сказади что армия не грозит. Эффект от лечения был хороший: более года меня ничего не беспокоило, я не срывался. Потом постепенно конечно стали появляться какие-то тревоги, в основном опять же из-за здоровья. Ну об этом позднее. Периодически я заезжал в пнд за рецептами. В тч из-за того, что родители беспекоились на счет армии. (отнимут военник и тд и тп). Правда последний год лечения я уже не получал (забил).

Только сейчас,  почитав разные форумы в интернете, я понял, как я влип. К примеру мне нужна справка для вождения машины. Какой диагноз мне могли поставить? Жаловался именно на тревогу и депрессию на фоне беспокойств (в тч и надуманных) из-за здьровья и панические атаки как результат. Все это ближе ко сну, т.е. еще и бессонницу вызывало.

Мне не дадут разрешения для управления авто ни при каких условиях? Это клеймо? 

P.S. Заезжал из интереса к своему врачу, ну по моему участку, пол года назад где-то. Решил на счет этого вежливо спросить - на меня почти наорали, мол зачем оно тебе, какой крутой стал, у меня справки не получишь. Мол, если диагноз снимем еще и в армию упекут. 

 

Вот такие пироги, очень интересует ваше мнение. Что нужно - дополню. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру