Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Marellina1108

Регистрация: 18 Сен 2013
Offline Активность: Апр 11 2014 08:03
-----

Мои сообщения

В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

12 Март 2014 - 01:43

 

Кто-нибудь схватывал побочку от миртазапина в виде артралгии и миалгии? Я что-то не предавал этому значения, но последнее время боль в мышцах стала меня донимать. И, что интересно, пропала вырубающая способность препарата(на 3 месяц приема), теперь заснуть снова трудно, более того, если раньше перед сном были беспокойный ноги, то теперь беспокойным стало все тело, наверное это можно назвать акатизией.
С сегодняшнего дня вернулся на 40мг флуоксетина. Неделя приема сертралина 100мг, не дала вообще никакого эффекта, может быть потому, что я использовал самый дешевый индийский дженерик(серената), может быть по какой-то другой причине, но за неделю не появилось ни диареи, ни задержки эякуляции, ничего  положительного/отрицательного. Далее планирую сидеть на уже опробованной схеме и больше не дергаться, если что, рассматривая только вариант перехода на амитриптилин.
И еще, пока принимал венлафаксин, полностью пропали яркие, глубокие, миртазапиновские сны(не знаю каков тут механизм), как только отменил, они вернулись в двойном объеме, теперь каждый раз после сна, приходиться разбираться где реальность, а где сон.

У меня жутко крутило ноги и руки,уснуть не могла и утром больно было на ноги вставать,что поделаешь-циклик.

 

Вита, но это в начале приема только было? Два года так не выдержишь, наверное?


В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

26 Февраль 2014 - 09:53

Не СКР, а СРК - синдром раздраженного кишечника.


В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

13 Февраль 2014 - 11:07

я тоже всю ночь не спала.Седня купила алицею(ципралекс)и выпила уже 1/2 т прошло 4 часа пока не чувствую.Расскажи про ципралекс,какие побочки были,когда лучше стало,на что он похож? и скольео после него ремиссия длилась если была вообще?вообщем что помнишь.

Вита, вы же ремерон на ночь сейчас принимаете вроде бы и с ним всю ночь не спите? Вообще ни часа? 

Я если не сплю, то мне кажется, что хуже уже ничего нет, тревога или мысли какие-то просто ерунда по сравнению с состоянием, когда ночь ВООБЩЕ не спишь.


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

02 Февраль 2014 - 07:39

Ох, просто когда у человека не было бессонницы - то на миртазапине-то ее не будет, это понятно. Вы и без него спали, а с ним еще лучше спите, а вот у кого со сном именно главная проблема - насколько поможет... 


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

02 Февраль 2014 - 04:41

седация от миртазапина носит транзиторный характер-вырубающий эффект проходит в течении недели,а то и меньше,конечно,правильно начать прием с 7.5 миллиграмм.Я когда первый раз принял четвертушку мирзатена,проснулся на следующее утро,ощущение было как после тяжелого наркоза,не мог прочитать текст,и сказал-больше икогда не буду пить мирзатен,но вечером снова принял четвертушку-и на следующий день меньше седации,а через неделю повысил дозу.Многие пугаются седации,и бросают прием лекарства.

У вас проблемы со сном были? Если принимать как снотворное, то со временем препарат не будет уже действовать, наверное




Copyright © 2024 Нейролептик.ру