Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Viki6

Регистрация: 27 Сен 2013
Offline Активность: Дек 18 2016 07:16
-----

Мои сообщения

В теме: Галоперидол

18 Декабрь 2016 - 07:18

Показан при галоперидол при F.20 Психопатоподобный синдром с преобладанием аффективной возбудимости. Беспокоят след. симптомы: сильная раздражительность, озлобленность, агрессия, бурное реагирование на малейшее замечание (сплошной мат или может замахнуться, порой и полезть драться), фобии темноты и боится оставаться один, не приемлет повышенного тона или если вступают с ним в спор - может замахнуться ножом на мать. Конфликты на детских площадках, заводится с пол оборота, агрессия на незнакомых и на родных в том числе. 

 

Пили Рисполепт - при дозе выше 2 мл (раствор) - не снимает раздражительность и конфликтности и в то же время -скрежетание зубами и бессоница, дикий жор и повышен вес

Трифтазин - не подошел, жутко стал чесаться язык и другие побочки

Азалептин врач предложила - заболело сердце и давление было у ребенка 145/90, пульс 120.. 

 

Рассматриваем галоперидол, так как был одно время на нем и агрессия уходила, побочки на мой взгляд были меньше чем на Трифтазине и Азалептине... Зато ребенок адекватный был.

Конечно я слышала много отзывов о Кветиапине... Но не знаю насколько он хорошо купирует такие симптомы как негативизм, агрессия, психомотрное возбуждение... Он наверн примерно как рисполепт... Значит слабый для нашей ситуации может показаться...

 

Если галоперидол то с каких доз начинать? Сколько корректора давать? Циклодол лучше акинетона убирает спазмы мыщц лицевых (срежетание зубами). Лучше в каплях галопер.. чем в таблетках?


В теме: Гидроксизин (Атаракс)

18 Декабрь 2016 - 06:43

Можно ли Атаркс сочетать: с Прозаком и каким-нибудь нейролептиком (галоперидол, кветиапин или рисперидон)... Необходимо уменьшить раздражительность, агрессию, возбуждение психомоторное, помочь наладить засыпание, убрать фобии темноты


В теме: Флуоксетин (Прозак)

17 Декабрь 2016 - 11:55

Можно ли Прозак принимать с Финлепсином? 


В теме: Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

17 Декабрь 2016 - 09:38

Скажите, а финлепсин можно использовать как монотерапию при F20? Простой тип Шиз, психопатоподобный синдром с преобладанием аффективной возбудимости.

 

Сильная раздражительность по пустяку, агрессия, негативизм, избирательность в еде, проблемы с засыпанием, плаксивость, иногда наоборот психомоторное возбуждение, бегает гоняет кошек с сильным смехом и на замечания не реагирует. 

 

В инструкции указано в том числе при шиз... можно... Или он один не справится со всеми симптомами и финлепсин в данном случае как добавка к нейролептику? Тогда с каким нейролептиком финлепсин можно совмещать? И можно ли финлепсин с Прозаком?


В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

14 Декабрь 2016 - 05:52

Сыну назначили Трифтазин. После 3-го дня приема - жутко стал чесаться кончик языка. Стал раздражаться и долго не мог уснуть... Врач отменила его. Но даже после отмены 4 дня чесался язык, а сейчас еще слюней много стало и рука как будто не до конца сгибается в локте. Врач не обращает внимания.. Может акинетон поможет? Других корректоров нет сейчас дома. Или пройдет само по себе? На ночь врач сказала дать Азалептин....раз трифтазин у нас не пошел... Тоже боюсь этого препарата, тем более мы еще Прозак принимаем.. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру