Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Indiee

Регистрация: 07 Ноя 2013
Offline Активность: Янв 09 2014 06:25
-----

Мои сообщения

В теме: Лечение зависимости от транквилизаторов

09 Январь 2014 - 04:55

Я как раз уже полтора месяца лечусь от феназепамовой зависимости. Препараты такие: тералиджен по 2 таб. 3 раза в день, паксил 2 таб. и финлепсин по таблетке. Лечусь у врача в поликлинике, хожу к нему на приём 1 раз в месяц и ещё не продвинулась ни на шаг. Вначале пыталась пить по 0,5 мг в день, но меня сильно трясло от побочек АД, жуткая паранойя из-за малейших впечатлений, страх увеличился ко всему, сильная потливость, кардиотоксичность и прочие кошмары, включая первую неделю отсутствие сна. Хотя и АД и антипсихотик с сильные седатики. Потом врач мне плавно повысил дозу тералиджена и первые три дня я была спокойна, пока не появилась толерантность и снова вернулся страх + сильное сердцебиение почти весь день. Вывод: сейчас я все равно пью транк периодически, не такими дозами как раньше.
Сам врач вегетолог, к которому меня направил терапевт на мои жалобы о страхе и т.д. Вегетолог направлял меня в клинику неврозов, куда меня не приняли в связи моей зависимости. И стал лечить меня сам. Узнала у него, что у нас в поликлинике принимает психиатр (кстати, в поликлинике никакой информации на стендах нет) и что он консультирует по часу каждого пациента. Я записалась на приём, жду, что будут улучшения от беседы с ним.

В теме: Феназепам (зависимость)

17 Ноябрь 2013 - 07:11

Прочитайте, поможет взглянуть на проблемы в другом ракурсе

Alexy2, спасибо, прочитала книгу, очень интересная. У вас получалось жить не теми мыслями, стереотипами которые в нас с детства вбивали? Это не обвинение родителей или других людей... Не многие поймут эту книгу, если им рассказать, что мы можем сами создать свой мир, который мы хотим. Вот, поругалась с мамой, она сказала: "Мы поедим". Я ей ответила: "Почему мы, решай за себя." Люди так любят навязывать свое мнение, отношение к чему-то. И ты потихоньку опять становишься на те же грабли, хотя прочел такую книгу и решил что-то поменять в своей жизни. У меня возникло сравнение с Доном Хуаном, но я читала только одну книгу... 

Наверное, вы знаете, что "Иллюзия" входит в трилогию из еще двух книг - "Мост через вечность" и "Единственная", вы читали, посоветуете?

А еще известная книга у Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и экранизация есть. Я думаю, прочесть.


В теме: Феназепам (зависимость)

15 Ноябрь 2013 - 03:38

Спасибо за совет, попробую почитать, а так я только смотрю  сериал "Кости" или авторское кино. Просто я боюсь мыслей о моем парне с которым мы расстались не так давно. Раньше я много читала и музыка мне помогала справляться с проблемами. Боюсь, что буду читать, а в голову будут лезть мысли и я буду плакать. Страшно засыпать, тоже из-за мыслей...


В теме: Феназепам (зависимость)

15 Ноябрь 2013 - 11:11

С БД можно слезть, но вот с финлепсина как, уменьшать дозы?

Да, я тоже страшилок начиталась, как люди по 7, а то и более лет сидят на них и не знают как отказаться. А может и не надо, раз так долго...?!

Я здесь истории нашла две, как парень слезал с феназепама, 2 способа, копипастю:

"Синдром отмены транквилизаторов. Итак, начнём.    

Перед тем как бросить приём психотропных препаратов обязательно выучи наизусть молитву «Отче наш». Читай её по несколько десятков раз, в самые сложные периоды, днём и ночью.   

1. Есть утверждение, что бросать транквилизаторы, нужно постепенно снижая дозу. Представь, что алкоголику ты каждый день будешь наливать меньше водки. Каким будет его поведение? Если он не набьёт тебе морду, то обязательно напьется в другом месте. При постепенном снижении лекарств может наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. По мере уменьшения препарата в организме, усиливается тревога, повышается бессонница и т.д. Нарастают все признаки и симптомы, от которых ты начал принимать транквилизаторы. И ты из-за страха за свою жизнь обязательно выпьешь всю дозу или даже больше. Здесь нужно просто перетерпеть. Знаю, что будет очень тяжело. Но другого пути нет. Можно немножко сглаживать состояние отваром корней валерианы, цветов и плодов боярышника, травы пустырника.  

 2. Второй способ это бросить сразу. Путь после этого будет следующий..    - Приблизительно около недели лекарство будет выводиться из организма, а состояние понемногу ухудшаться. Будет нарастать непонятная слабость. Этот состояние называется синдром рикошета. Длительность до 7 дней. Общие проявления синдрома рикошета такие: бессонница, непонятная тревога, раздражительность, неусидчивость, гриппоподобное состояние(озноб, ужасная общая слабость, боль в горле, мышечные боли), болезненное обострение слуха( любой звук вызывает неприятный отклик в голове), потеря аппетита, зуд кожи особенно в волосистой части головы, длительная и постоянная головная боль. Кстати, организм отказывается от еды, при этом состоянии не спроста. Ведь многие заболевания, в том числе и ВСД вылечивают лечебным голоданием.    Я выбрал для себя этот второй способ. Бросил принимать феназепам в один прекрасный день сразу и без уменьшения дозы. Несколько месяцев я был практически нетрудоспособным. Было очень тяжело. Но я знал и верил, что настанет день и мне будет лучше. Эта вера меня поддерживала всегда. На сегодня я не принимаю психотропные лекарства.    На протяжении от недели и до одного месяца будет наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. Это самый тяжёлый период в состоянии больного. Симптомы будут настолько разнообразны, что мало тебе не покажется. В основном, здесь будут присутствовать те симптомы, которые привели тебя к приёму транквилизаторов и, о которых ты уже давно забыл, принимая феназепам.    После одного месяца испытаний, все симптомы должны начать снижаться. Препарат, который ты принимал, уже покинул организм. Весь период нормализации организма может проходить от одного месяца до нескольких лет. Состояние будет потихоньку, но всё время улучшаться. Если есть желание бросить принимать диазепам, феназепам и другие лекарства, задурманивающие твои мозги, это уже победа.    Знай, ты можешь всё. От симптомов, которые тебе показывает твоя вегетососудистая дистония с паническими атаками, ещё не умер ни один человек. В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы. Как бы тебе не было плохо терпи дорогой ты наш. И ты обязательно победишь. 

Источник: http://vsd-lechenie....fenazepama.html
© При копировании материалов ссылка обязательна!!!"


В теме: альтернативы транквилизаторам

14 Ноябрь 2013 - 11:07

vesta, если будете принимать год то подсядете на него, мне тоже нравился его седативный эффект, потом доза увеличивается и вообще-то врач вас должен был предупредить об этом. В инструкции к препарату написано, что его можно принимать максимум месяц.


Успокоительные бывают и нейролептики и антидепрессанты.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру