Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Babos

Регистрация: 23 Дек 2013
Offline Активность: Мар 25 2022 03:08
-----

#340600 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Babos на 23 Март 2022 - 10:20

Мне так фигово на паксиле. Он ни разу не седативный. Приливы жара, пот льётся как с собаки.рукиноги ледяные. три месяца на нем, а жить так и не захотелось.Даже флуоксетин меня лучше успокаивает чем Пакс. И сплю на флушке лучше чем на нем. У всех так?. А и тревога также фигачит на паксиле.

СИОЗС как бы не очень сочетается с тревожными депрессиями . ТЦА по этой теме лучше работает (амитриптилин), например. И отличный АД эффект и неплохой противотревожный , но со своими "хорошими" побочками... тут надо понимать одно: хочу вылечиться и мне все равно на побочки, буду терпеть и прикрываться др. препаратами или спокойное, тревожное, беспобочное и бесконечное лечение ))) с юмором относитесь к этому сообщению )) 


  • 1


#340391 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Babos на 21 Март 2022 - 10:47

Ребята, вот вы все через одного пишите про побочные действия АДов и других псих. препаратов. По этому бросаете их пить или снижаете дозу до ноль целых, ноль десятых. 

При этом хотите что бы они работали и вам было хорошо! 

Дорогие мои, что бы увидеть новые берега, надо сначала отплыть от старых !!! Надо терпеть, прикрываться Анксиолитиками и поднимать дозу АДов, как минимум до терапевтических . Анафранил хоть и старый и токсичный (в пределах нормы) , но рабочий препарат. Может сдвинуть с места болезнь. Но при этом на один АД не стоит полагаться.. нужно грамотно добавлять к нему и другие препараты (НЛ,АНКС,Активаторы) и будет толк. 


  • 3


#339300 ЭСТ

Написано Babos на 12 Март 2022 - 09:58

Я сам себе устаивал ЭСТ. По пальцу  руки пропускал (проходил) небольшой переменный ток. На небольшое время помогало (приводило в адекватность). Но потом опять накрывал психоз. Сейчас лечусь только лекарствами. Вполне хватает.

Да надо было привязать себя к высоковольтной вышке и провода от себя накинуть на неё. Тогда бы помогло не на время, а навсегда . )


  • 0


#338990 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Babos на 09 Март 2022 - 06:44

а я пока не могу подниматься выше, дней 5 болит в раёне печени, не знаю что делать, бросать не хочется, да и выбора особо больше не вижу 

Какая печень ?  Ещё гепатит С Б называют "ласковым убийцей " , потому что печень не болит никогда от слова "совсем "! Ипохондрик вы. Если у вас депрессия, то при ней болит, колит все - невралгия это, даже не волнуйтесь. 


  • 1


#338906 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Babos на 08 Март 2022 - 08:41

Здравствуйте. Принимал данный препарат около полугода и все это время при легкой физической нагрузки появлялась отдышка и слабость в мышцах . Неделю назад бросил их пить , но отдышка и слабость не прошли , скорее всего не в таблетках было дело , вернее они усугубили какую то другую проблему . Боюсь как бы не было это сердечной недостаточностью . Кто нибудь сталкивался ?

У вас ипохондрия, прекращайте. Можете вызвать скорую, сказать что сердце очень болит. Они приедут и сделают ЭКГ вам прям дома . Я так пару раз делал. Кстати, всем на заметку. 


  • 1


#338417 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Babos на 04 Март 2022 - 05:01

Да, конечно. Нужно придерживаться строго доказательной медицины.
А у них там одни опыты да эксперименты, препараты от которых вообще нет толка.

Понятно, что там часть препаратов взяты совершенно, даже краями не трогают депрессию. Тем более резистентную. Но все же есть лекарства, которые они описывают , реально с хорошим эффектом . На себе все пробую. 


  • 1


#338408 Мемантин

Написано Babos на 04 Март 2022 - 04:45

Пью мемантин 30 мг и габапентин,хороший препарат,улучшил концентрацию внимания и краткосрочную память,стал более организованным,мемантин еще потенцирует антидепрессивный эффект рексетина.

Вот такой мне нужен эффект ! 


  • 1


#337735 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Babos на 26 Февраль 2022 - 06:25

Надо уточнить ваш диагноз и наличие симптомов болезни. А так один АД пить не вариант вообще . Мне амитриптилин "голый" не помогает тоже, а вот в схеме с другими препаратами -очень даже и помогает. Тут надо разбираться, поменяйте врача если есть возможность. Так же венлафаксин "на сухую" тоже может не работать , а вот с добавлением других препаратов - будет. Опять же, какие симптомы и что за диагноз. 


  • 2


#337722 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Babos на 26 Февраль 2022 - 04:36

Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на этот вопрос. Мне не помог венлафаксин в дозе 375 мг + кветиапин на ночь в дозе 300 мг. Может стоит перейти на кломипрамин или лучше выбрать что-то из СИОЗС? Только вот сертралин, флуоксетин,азафен,вальдоксан, амитриптилин мне не помогают.

Если вы правильно принимали амитриптилин: доводили до максимальных доз и держали не менее 3 недель. При этом был еще и НЛ в здравой дозе Седалит или ламотриджин, габапентин, то вам ничего не поможет. Путь к ЭСТ . Но все же, мне не верится, что вы правильно лечились и надо уточнять все ваши симптомы. 


  • 1


#337079 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Написано Babos на 21 Февраль 2022 - 04:35

Нормальный это какой? "Умный вы наш"

Да.. что бы стать "умный вы наш" надо всего: 18 лет болеть, перепробовать все препараты , сделать 4 курса ЭСТ и 3 года в психушке пролежать. и всё и вы будете "умный вы наш " ))


  • 3


#331817 Амитриптилин

Написано Babos на 23 Январь 2022 - 09:07

Только в ампулах нашла. Подскажите пожалуйста , мне незнающей. Врач назначил амитриптилин 25+25+50 . Перехожу на него с Миртазапина + квентиапина, т.к. эта комбинация не убирает тревогу.нужно ли в начале приема прикрывать Амитриптилин? Врач говорит пей только его без прикрытия, но если, что то то квентиапин добавь. Вообще надо прикрываться? Если да то посоветуйте пожалуйста чем, это явно не квентиапин , они оба седативные .

Он сам себя прикроет, не волнуйтесь )


  • 1


#331785 Амитриптилин

Написано Babos на 23 Январь 2022 - 07:16

я пью Амитриптилин больше 15 лет и запоры бывают жуткие , но я стараюсь физически работать и не сидеть на месте , если даже хреново себя чувствую. Такой ритм помогает от запоров, а если нет, то БИСАКОДИЛ 5 мг - можно одну таблетку на ночь,, но что бы точняк был 2 шт на ночь. Утром как будто клизму вам поставили, все выходит.


  • 1


#328761 Что со мной?

Написано Babos на 08 Январь 2022 - 10:23

Здравствуйте!

Не знаю, относится ли это конкретно к психиатрии, но хотелось бы узнать, что со мной может быть и советы как избавиться от этого. 

Самое первое, что мучает - это то, что я забываю слова, не могу построить предложения. Когда говорю, это просто какой-то несвязанный поток мыслей. Для того, чтобы понять текст какой-то, мне нужно 5-7 раз перечитать, чтобы уловить хотя бы суть. Даже сейчас очень трудно построить предложение. Концентрация упала на 0. Это все появилось последний год, а последние месяца стало только хуже. 
Еще у меня постоянно состояние как-будто я пьяная, как в тумане, но я вообще не употребляю алкоголь. Читала, что возможно, это может быть психогенное головокружение, но как с этим бороться? Неделю назад у меня впервые была мигрень с аурой, и как-будто после этого случая все обострилось.

И еще кое-что. Это уже давно у меня, но интересно что это.  Я не помню, что происходило утром, вчера, позавчера и т.д. Я помню только самые плохие моменты из жизни. Я не помню детства вообще, подростковый возраст -  только негатив. Иногда забываю сколько мне лет.

Возможно, есть какие-то идеи, что это?

А как у вас с настроением ? есть суицидальные мысли ? безвыходность, негативные мысли ? 


  • 1


#296697 Комбинации антидепрессантов

Написано Babos на 09 Июнь 2021 - 03:59

Нифига себе. Это похоже что-то типа лоботомии. Если аж память ошибается.

Теряется память только последних дней жизни до ЭСТ и всё . Да, и то не у всех , всё индивидуально . ЭСТ перезагружает мозг , что дает возможно лечиться АДами , у кого резистентность высокая к лечению- это спасение . Например , у меня с деп/дереал  в основном чувствовалось , что АДы снова начинали работать. Тут надо понимать, что ЭСТ для тебя предпоследний или последний даже способ вылечиться . Хотя бы улучшить свое состояние .Никто не говорит, что опачки сделал 10-15 сеансов и депрессия прошла и больше не вернется ... это ни так : при тяжелых депрессиях резистентных к лечению, надеешься  хотя бы что бы таблетки снова начали работать.   Я делал ЭСТ не один раз и могу сказать точно , что это безопасно и снимает резистентность хотя бы на время ... 


  • 2


#296665 Комбинации антидепрессантов

Написано Babos на 09 Июнь 2021 - 09:32

Сколько стоит Курс ЭСТ в ваших краях? Из скольки процедур состоит курс?
Спасибо.

 

В Москве 4500 было. Нужно 10-12 сеансов.
В провинции самое дешевле видел за 3000, в Тамбове кажется, в частном какомто

В моём городе нету. Я ездил в Ростов-на-Дону. Один сеанс 2500 р. в 2019 году стоил , я делал минимум 10 сеансов . Договаривался за 2000 т.р. даже. Потому что ездил в год два раза туда. Сеанс состоит из введение внутривенно наркоза ( миорелаксанты, атропин и еще что-то ) , самой процедуры ЭСТ и  если захочешь плюс 1 тысяча рублей -это прокалывания ноотропов после процедуры . До процедуры я писал свое имя и где живу , что бы после ЭСТ прочитать и вспомнить, потому что около 30 минут после ЭСТ я не фига не помнил кто я и откуда . 


  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру