Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

satch777

Регистрация: 05 Янв 2014
Offline Активность: Янв 13 2014 01:52
-----

Мои темы

Эпилепсия и водительские права

05 Январь 2014 - 09:41

Доброго всем времени суток. Актуально стал вопрос о получении водительских прав, но... С 15 лет (1988г) у меня стоит диагноз: "Криптогенная парциальная эпилепсия". На данный момент "стадия медикаментозной ремиссии". С июля 2005 года приступы прекратились (до этого были раз в полгода-год). Наблюдаю серьезные улучшения, так раннее провоцирующими факторами могли быть недосыпание, переутомление, изрядное принятие алкоголя (с этим давно завязано). Сейчас же если не удается нормально спать (4-5 часов) или перегрузка на работе, чувствую себя нормально. Принимал Депакин-хроно 1000 ед/в сутки. С сентября, после консультации с эпилептологом решили снизить дозу до 900 в сутки. Сделал ЭЭГ и МРТ (МРТ-никаких показаний, ЭЭГ-текст выложу ниже). Эпилептолог (а также и невролог у которого на учете) заявили что не подпишут комиссию, даже в случае после полного отказа препаратов при положительной ЭЭГ. Эпилептолог заявляет мол не хочет на себя брать такую ответственность, посоветовал поискать м.б. других врачей. И также говорит, что диагноз у меня не снимут, мол приступ может повториться. Я понимаю ее, также понимаю и свою ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дор.движения. Однако, всякий раз когда случился приступ, он не был внезапным, я его всегда чувствовал заранее (от нескольких часов до половины дня). Также знаю о моих провоцирующих факторах. У меня вопрос: каковы мои шансы? Допустим, собрать консилиум врачей м.б. в другом городе, чтобы рассмотреть этот частный случай, с переодичным переосвидетельствованием (слышал о таких реальных случаях в практике)? Буду признателен за любую информацию. Спасибо

ЭЭГ:
04.01.2014, 18:12
ЭЭГ:
Фоновая активность представлена регулярным модулированным альфа-ритмом частотой 10-12 Гц, высокой амплитуды 40-90 мкв, иногда наблюдаемым в лобных отведениях, доминирующим в затылочных отведениях? правильной формы.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета ритм частотой 14-20 Гц с амплитудой до 12 мкв
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета ритм 20-40 Гц с амплитудой до 10 мкв. Бета-ритм доминирует в лобно-центральных отведениях.
Открытие глаз: по типу десинхронизации, одинаковая в обоих случаях.
Закрытие глаз: восстановление альфа-ритмаЮ
Ритмическая фотостимуляция:
3.6.9 Гц - появление короткой депрессии альфа-ритма, доминирует бета-ритм.
12 Гц - фоновая ритмика существенно не изменяется.
15.18 Гц - короткая реакция усвоения.
21.24.27.30 Гц - фоновая ритмика существенно не изменяется.
Во время гипервентиляции наблюдается легкое повышение средней амплитуды альфа-ритма, видны группы тета колебаний в лобных отведениях с амплитудой до 30 мкв в лобных отведениях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Возможна легкая дисфункция неспецифических срединных структур. Эпиактивности в условиях записи не регистрируется.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру