Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ольга_1

Регистрация: 01 Фев 2014
Offline Активность: Фев 01 2014 10:06
-----

Мои сообщения

В теме: Жизнь с эксплозивным психопатом

01 Февраль 2014 - 09:55

Так он формально не болен. Психопатия - не болезнь,  расстройство личности. Вот такая петрушка. он дееспособен вполне.


В теме: Жизнь с эксплозивным психопатом

01 Февраль 2014 - 09:40

Спасибо. Я и пришла сюда за советом.

Только вопрос - выселят ли его из квартиры, если а) ему негде жить и б) здесь он не прописан - мы оба прописаны у моих родителей. Которым, кстати, формально принадлежит и та квартира, в которой мы живём.

Начала я делать что-то, когда в "светлые" периоды очень мягко и ненавязчиво двигала ему идею, что надо как-то лечиться - итогом стала эта госпитализация. Но похоже, что это мало что изменит.

Хотя бы на время есть шанс, что подкорректируется его поведение? Т.к. пока даже будут делаться все формальности, жить с ним рядом... рискованно.


В теме: Жизнь с эксплозивным психопатом

01 Февраль 2014 - 09:27

Я его не жалею. Я не хочу с ним жить. Он просто, назовём это как есть, паразитирует. Не работает. Отказывается даже говорить о том, чтобы работать и снимать квартиру.


В теме: Жизнь с эксплозивным психопатом

01 Февраль 2014 - 09:17

PS Забыла добавить.

Во-первых, пару месяцев назад у него уже побывала психиатрическая скорая. После пьянки «лечился» пивом, был, как обычно в похмельном состоянии, зол и раздражителен. Стал требовать, чтобы я принесла ему сильное снотворное (это регулярно происходит – требует, чтобы я его убила или принесла препарат для суицида), потом взял и выпил имевшееся в доме слабое снотворное (донормил, таблеток 5 там было всего). Потом проспался, почувствовал себя плохо – вызвал скорую. Это была абстиненция, но он испугался и решил, что это из-за донормила. Сказал, что выпил много таблеток. Итог – приехала и обычная скорая, и псих. Бригада. Провели с ним профилактическую беседу, а забирать не стали.

Во-вторых, периодически демонстративно режет себе руки. В юности резал много и часто, все руки, грудь, живот, ноги в шрамах. Но делает это не так, чтобы умереть. Демонстрация…




Copyright © 2024 Нейролептик.ру