Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ИгорьНики

Регистрация: 17 Фев 2014
Offline Активность: Дек 10 2023 04:12
-----

#397078 Кто из психически больных имеет патрона

Написано ИгорьНики на 06 Декабрь 2023 - 07:43

Здравствуйте. Я-инвалид по сердцу, имею органическое поражение головного мозга и тревожное расстройство.  Поэтому я очень неуверенный, тревожный и несамостоятельный в принятии новых решений человек. Живу с мамой, которой много лет. Родных, кто жил бы со мной после смерти мамы, нет, вряд ли я буду женат. Я полностью дееспособен, но слышал про патронаж-когда дееспособному лицу находится помощник  в жизни. Интересно здесь узнать людей с психическими нарушениями, имеющими патрона. Какие условия есть для назначения патрона?


  • 1


#350678 Как живут одинокие инвалиды с тревожным расстройством?

Написано ИгорьНики на 14 Июнь 2022 - 07:44

Здравствуйте. У меня органическое тревожное расстройство, астения, апатия. Живу с пожилой мамой, есть 3 друга. Но боюсь остаться один. Вряд ли я буду женат, т.к. еще я инвалид по сердцу. Много страхов, хотя я могу и умею себя обслуживать. Но в случае болезни, ОРВИ будет сложно. Страхи говорят, что в будущем может быть плохо. Прошу поделиться, как живут люди с таким диагнозом без родных, несут ответственность за себя? Я хочу остаться жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. а не в госучреждениях!


  • 1


#331793 Как живут одинокие люди с органикой?

Написано ИгорьНики на 23 Январь 2022 - 07:54

Я Игорь, из Москвы. Мне 36 лет. я-инвалид 3 группы по сердцу. Я имею высшее образование, не работаю. С детства у меня проблемы с психикой: рассеянность, высокая тревожность, астения. Из-за гидроцефалии ставят в ПНД диагноз "психоорганический синдром". Постоянно теряю вещи, часто не могу всю бытовую ситуацию охватить. если что-то новое делаю без консультации с друзьями. Живу со старой  мамой, очень боюсь будущего. Мне сказали. что болезнь прогрессирует,.  Убежден, что не проживу без опытного, близкого человека и его советов в опасных ситуациях. Вряд ли я буду женат. Я сталкивался с людьми с шизофренией, БАР, эпилепсией, которым не знакома слабость психических процессов.   Но не знаю людей с органическим поражением мозга.   Интересно узнать опыт именно одиноких людей с органикой, как они живут без родителей и жены.  Я умею делать бытовые дела, но в серьезных ситуациях (с соседями, полицией) могу ошибиться без советов близких.


  • 1


#99061 Нюхание игрушек

Написано ИгорьНики на 08 Октябрь 2014 - 11:43

Добрый день. Я-Игорь, 29 лет из Москвы. Меня волнует  такая особенность. Я-православный, интимных отношений с девушкой никогда не имел. До 22л. занимался онанизмом, под влиянием Церкви отучился от этого. И с 23-24л. стал заниматься нюханием своим длинным носом сначала подушки, а затем стал нюхать, тереть нос об мягкие игрушки. Сейчас я сплю с мишкой, глажу, нюхаю его нос, смазанный ароматическим маслом. Днем часто люблю говорить об этом с родными. . Психолог сказал, что это сублимация сексуальной потребности. А секса я побаиваюсь, т. к. я хрупкий, неуверенный.  Боюсь, как бы не стать сексоголиком в браке с церковной девушкой. Как справиться с навязчивостью нюхания?


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру