Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Seros58

Регистрация: 10 Апр 2014
Offline Активность: Мар 27 2017 08:32
-----

Мои сообщения

В теме: Девушка не испытывает оргазм и практически отсутствует желание заниматься сексом

26 Март 2017 - 03:15

Извините что так поздно, но вопрос для меня животрепещущий, я думаю, смогла бы вам помочь. Я асексуал и нахожусь в отношениях. Изначально меня тоже очень беспокоила эта проблема, я спрашивала себя насколько критична для его ощущений моя реакция. Но мы это обсудили, и он говорит что все в порядке, я его в этом плане устраиваю. Она не понимает что это такое испытывать влечение или чувствовать оргазм, и ничего вы с этим не сделаете. Это врожденное, это никак не исправить, и, так как мы не знаем на что это похоже и чего мы лишаемся, нас это обычно не особо беспокоит. Беспокоит реакция на это других людей. Я ни при каких обстоятельствах не пошла бы искать мужика на стороне, кстати, это абсолютно бессмысленно, смена партнера тут ничего не изменит и, хотя я и испытываю любопытство по поводу того почему все поднимают вокруг секса столько шума, меня моя жизнь устраивает. Даже если бы у нее вдруг нашлась причина попробовать, одна мысль о том, как твой партнер отреагирует когда поймет что ты ничего не чувствуешь (симулировать абсолютно не понимаю как) моментально заставит тебя передумать. Вероятнее всего, что когда вы начинаете заводить разговор о том, что она должна что-то чувствовать вы показываете ей что положение вас не устраивает, естественно она начинает беспокоиться. Советую принять ее какой есть и перестать пытаться изменить  и исправить. Также у нее могут быть комплексы, связанные со своим состоянием, так как все вокруг просто помешаны на сексе, это может заставить чувствовать себя неполноценной. Если она говорит что все хорошо, пожалуйста, перестаньте поднимать эту тему, она от этого счастливее не станет.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

22 Март 2017 - 10:10

Seros58

Какой диагноз?

 

Полиморфное расстройство. Но психиатр в поликлинике меня не очень любит и судя по всему старой закалки. Мне в лицо он диагноз говорить отказался, отцу сказал так. Я могла бы спросить в диспансере, думаю, заведующая сказала бы, но все никак не соберусь сходить к ней. Спрашивали постоянно не чувствую ли я что окружающие слышат мои мысли и что-то вроде того, так что я думаю что-то из шизотипического спектра. Симптомы могу сказать. Периодически у меня появлялись непонятно откуда взявшиеся бессвязные односложные мысли, ну любая фраза, вырванная из контекста, в звуках типа шума труб слышались слова, перед тем как положили чередовались два состояния, я то не могла нормально думать, тяжело было концентрировать внимание, в районе висков появлялось странное ощущение напряжения и доходило до того что каждая мысль вызывала практически физическую боль. Тоже в районе висков. И это чередовалось с состоянием радостного возбуждения и прилива энергии. Соображалось в этом состоянии гораздо легче. Я не могла спать, потому что не могла расслабиться чтобы уснуть. Спала по 3 часа. До этого в течение нескольких месяцев я почти не могла писать, буквы переставлялись местами и скорость письма замедлилась, буквы получались непонятнее обычного. И пару раз было так, что рука шевелилась сама по себе без моего участия. Это усугублялось тем что психиатр в обычной поликлинике выписала мне антидепрессанты, хотя депрессии у меня не было. Это мое нормальное состояние. Эти шкалы просто всегда выходят ненормально высокими. В диспансере сказали что антидепрессанты мне было с таким никак нельзя. Извините если из этого тяжело что-нибудь полезное извлечь, но я в психиатрии не разбираюсь и как это классифицировать не знаю.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

22 Март 2017 - 09:51

Ничего себе. 3лет и еще не адаптировались к его Н1-седации.?

Я не знаю, я не психиатр, и в том как они действуют разбираюсь слабо. Но побочка эта как была с самого начала, так и останется судя по всему до того, пока мне препарат не сменят. Не чувствую что что-то в этом плане изменилось с тех пор как начала его принимать.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

21 Март 2017 - 06:31

Принимаю его около 3х лет, начинала с дозы 200 мг/сут, одно время в диспансере давали 600 мг, спала сутки напролет просыпаясь только поесть, и то с трудом. Сплю после него очень долго, если идти никуда не надо могу спать по 17 часов, но в остальном всем довольна. В последнее время снизила дозу до 100 мг/сут, сонливость поубавилась и память стала получше, видимо, на когнитивные функции он все-таки влиял. просила психиатра сменить препарат из-за сонливости, но он сказал это как шило на мыло, не знаешь какие побочки у другого будут. Утренняя сонливость ужасная, на работе первые часа 3 хочется спать, 8 часов сна не хватает.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру