Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Veruny

Регистрация: 25 Апр 2014
Offline Активность: Май 01 2014 02:26
-----

Мои сообщения

В теме: Расстройство после ЛСД

01 Май 2014 - 02:26

Уважаемые специалисты, нуждаюсь в совете.

У меня младший брат, два месяца назад принял ЛСД, после чего начался ужас...

Как сейчас выяснилось, до ЛСД, он принимал амфетамин, курил гашиш и прочее, от амфетамина сейчас отказался точно знаем, от гашиша - неизвестно. 

Он решил что он понял истину, как нужно жить, и всем теперь навязывает свою точку зрения. Появилась гиперсамоуверенность, мало спит, он стал очень активен, подвижен, сам говорил что понял как можно жить и радоваться, не имея ничего. И он действительно ходил как бы "счастливый", "влюбленный в жизнь", пока не достал уже всех своих друзей своими поучениями. 

 

У него очень странные идеи, что нужно отказаться от всех грехов, и тогда ты станешь свободен. Друзья его поначалу поддакивали, сейчас уже вижу ссоры. Он буквально всем подряд навязывает свои идеи, что нужно полюбить всех, отказаться от денег, своих слабостей и тогда вот она свобода. Что времени нет, это всего лишь счетчик жизни. Пытался объяснить это даже родителям, при любом осуждении начинает крушить все вокруг, впадает в ярость. Раньше был очень спокойным. 

 

Ладно бы это были просто идеи, рассуждения, он пытается донести эти идеи до каждого, живет этим.

 

Ложиться в больницу отказывается, разговоры про то, что у него что-то не так - впадает в ярость.

Явно ищет хоть кого-нибудь, кто его поймет.

 

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? готовы даже на частную клинику, хоть это и очень дорого, но как туда попасть, если человек сам не хочет?

 

И главный вопрос, что творится с моим братом?

 

Начались его идеи четко после приема ЛСД. Может кто-то посоветует специалистов, которые имели дело с теми кто принимал ЛСД?

Напиши мне его дату, время, место рождения . Очень хочу гороскоп парня глянуть...


В теме: еще раз про себя

01 Май 2014 - 02:21

Я тут новенький на форуме. Извините уж ,что одно и то же сообщение копирую из раздела в раздел , просто не сразу увидел консультации психотерапевта :)

 

Добрый день. болею неврозом 2 года. были разные страхи,но о них не вижу смысла рассказывать.

помогать в моем лечении стал краткосрочный подход терапии по Нарданэ, КПТ тоже спасает. Я научился справляться со страхами. Но с одним ужасным симптомом я борюсь до сих пор. Это беспричинная тревога,т.е. она не вызвана никакой мыслью,а идет фоном. для меня каждый день - ад. я просто не могу быть в бездействии,мне надо куда-то бежать,ходить туда-сюда,лишь бы поменьше мучился. самый яркий пример тревоги - не могу спокойно стоять в очередях или ждать кого-нибудь. этот симптом у меня начался с сентября 2013.

сентябрь и октябрь прошли плохо,терпел как мог. однако в ноябре я целый месяц жил абсолютно нормальной жизнью. в декабре наступил рецидив,очень сильный. пришлось читать книги и статьи по краткосрочной терапии.. 

для себя вывел первое правило поведения: не анализировать причины тревоги, т.е. не искать те мысли в подсознании,которые тебя могут тревожить.  такая установка помогла мне.... жить абсолютно нормальной жизнью целых 2 месяца!!  никаких страхов,ни тревоги. рай.

затем наступило 23 февраля,как раз закрытие олимпиады,триумфальное событие,и бац,у меня снова рецидив. прошло 3 дня поисков метода избавление от тревоги,и я вывел для себя второе правило:

2. не пытаться избавиться от тревоги, желать ,чтобы она осталась и усилилась. 

снова 2 месяца нормальной жизни.

 

и вот наступило 23 апреля,и я не ожидал,что у меня произойдет рецидив.. 

 

Насчет психолога: у меня есть на примете хороший психотерапевт ,который ведет консультации по скайпу, но так как я себя чувствовал хорошо на протяжении 5 месяцев с перерывами,я все время откладывал встречи,думал пронесет.

А сейчас у этого психотерапевта очереди аж до июня.  Я опустошен,не знаю ,как я вытерплю 1.5 месяца.

 

в чем вопрос. пока я терплю до начала встреч с психотерапевтом, я все-таки пытаюсь найти еще какие-нибудь правила для снятия беспричинной тревоги. повторюсь,до этого их было 2:

1. не анализировать причину тревоги,а также свою болезнь.

2.не пытаться прогнать тревогу,желать ее усиления.

все-таки я почти 5 месяцев жил безо всяких симптомов..тем более я не психотерапевт,а сам как-то облегчал себе состояние.

 

Поэтому я прошу совета у вас,может вы что-нибудь мне подскажите?кто сталкивался с этим неприятным симптомом,как беспричинная тревога? p.s. Релаксация по Джейкобсону не помогает. Помогите ,пожалуйста.

Нужен гомеопат, найдите в городе . А пока можете купить Игнацию-гомаккорд. Отличное средство, визит к психотерапевту назначьте на и  июль. Терапия начатая в мае и начале июня не поможет. Здоровья и удачи .


В теме: Трейдеру нужен врач или ...?

30 Апрель 2014 - 02:12

Последние исследования Гинго отрыли такой факт, как кровоизлияние в мозг, но так как на огромный поток поставлен препарат, инфа не в широком доступе, будьте аккуратней.  


В теме: Для разовой борьбы с нервозностью

30 Апрель 2014 - 02:02

Не сон не обязательно. Нужно чтобы я перестал срываться на людей (снять раздражительность). Просто грандаксин снимает тревогу, а успокоительным эффектом он не обладает. У фенибута тоже ни слова про успокоение в инструкции.  

Фенибут ( как любой ноотроп) улучшает функциональное состояние головного мозга за счет прямого воздействия на ГАМК -рецепторы, т.е облегчает передачу нервных импульсов, отсюда спокойное поведение ...вы успеваете думать прежде , чем орать на людей...да  и вообще мало Вас будут бесить. Хороший препарат на этапе обращения к психотерапевту, тк. помогает разобраться с агрессией и помогает наладить контакт с "внутренним " я , после чего можно от него отказаться и вести психотерапевтическую работу. Не токсичен. Так же посоветую немецкий  Игнация-Гомаккорд  гомеопатический , очень эффективен.

Сочетание Феннибут+ Игнация-Гомаккорд  Вам поможет. Но Ваша проблема серьезна, агрессию подавлять нельзя( да и плохо получается) , а разобраться в природе ее происхождения нужно.


В теме: Питер. Нужен психотерапевт, который не настаиваетна приеме антидепрессантов

25 Апрель 2014 - 01:28

Здравствуйте, ищу хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге. Очень важно, чтобы врач не настаивал сильно на приеме антидепрессантов, поскольку в данный момент по определенным обстоятельствам я не хочу их принимать (разумеется, при острой необходимости я буду пить то, что нужно, но хочу найти врача, который не будет с порога назначать кучу таблеток. Буду благодарна, если подскажете контакты и стоимость сеанса (можно в личку)

Ковалев Сергей Викторович, но он в Москве, к Вам в Питер тоже приезжает, поищите в инете видео-беседы с Ковалевым Сергеем Викторовичем, только при просмотре   многое "отпадет"...ведь суть любого невроза, любой самой серьезной психологическое проблему это эволюция... да да..только Вас насильно заставлят (путем препятствий , проблем и т. д. и т.п.) вывод....Вы не потеряны для человечества и оно остро в Вас нуждается .




Copyright © 2024 Нейролептик.ру